px

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

20.05.2016 19:51
Кассовые сборы Первого мстителя 3 достигли миллиарда доларов

Фильм студии Marvel стал первым миллиардером 2016 года

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Чтобы преодолеть этот психологически важный для всех крупнобюджетных голливудских проектов рубеж, ему потребовалось 24 дня.

Таким образом, картина студии Marvel стала первой, заработавшей такую сумму в 2016 году. Ближайший "преследователь" - еще один проект родительской компании Walt Disney - анимационный фильм "Зверополис", собравший на момент написания данной заметки 971 миллион долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего "Первого мстителя 3" приняли китайские зрители, на этом рынке фильм заработал более 160 миллионов долларов и, вероятнее всего, к завершению проката его сборы превысят 200 миллионов долларов. Около 50 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России ее заработки превысили 15,5 миллиона долларов.

Постановщиками фильма были Энтони Руссо и Джо Руссо, а ключевые роли в нем сыграли

Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие популярные киноактеры.

Производственный бюджет проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 127
intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
23 мая 2016, 0:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Terry_omm писал(а) 22 мая 2016, 23:30
Дома еще 5 млн железно, 15 в Японии, 2-3 в Турции и 2 в остальных странах.
Теперь интересно за "Книгой джунглей" ...
С Книгой джунглей всё прекрасно "Rentrak" указывает на данный момент 857 миллионов долларов зафиксировав его стойкость ещё в ближайшие время, по окончании проката сформируют последнее данные.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
22 мая 2016, 23:30
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
sergeystr писал(а) 22 мая 2016, 21:02
По ходу да,мульт с помощью Японии скорее всего соберёт 18миллионов да и дома ещё с месяц в прокате будет.
Дома еще 5 млн железно, 15 в Японии, 2-3 в Турции и 2 в остальных странах.
Теперь интересно за "Книгой джунглей" последить. Нужно 80-90 млн в Японии. Шансы есть

Terry_omm (Зритель), постов: 594
22 мая 2016, 23:26
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky* писал(а) 22 мая 2016, 20:53
Сколько?
4,3 млн за уик-энд, более 40 млн всего.
Еще 15-20 может осилить. Этого хватит

sergeystr (Критик), постов: 5769
22 мая 2016, 21:02
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Terry_omm писал(а) 22 мая 2016, 20:49
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!
По ходу да,мульт с помощью Японии скорее всего соберёт 18миллионов да и дома ещё с месяц в прокате будет.

Addsky* (Зритель), постов: 342
22 мая 2016, 20:53
Аватарка пользователя Addsky*
Terry_omm писал(а) 22 мая 2016, 20:49
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!
Сколько?


Terry_omm (Зритель), постов: 594
22 мая 2016, 20:49
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Японцы все-таки сделают миллиард "Зверополису". В пятый уик-энд собрал больше, чем в первый. Вот это стойкость!

sergeystr (Критик), постов: 5769
22 мая 2016, 19:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Думаю в штатах Кэп возьмёт ну максимум 430-440,слабо для фильма такого уровня.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
22 мая 2016, 19:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Скоро Дедпул уступит 1 место Кэпу :)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 мая 2016, 16:47
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Skaner353 писал(а) 22 мая 2016, 16:41
Ну не знаю, я думал будет за 200+ в США, но понимал все таки что может до такого не дотянуть. Но с другой стороны у фильма ...
Я скажу вам честно, это моё личное мнение - для меня фильм абсолютно оправдал все ожидания. Я уже его 3 раза смотрел, и как выйдет потом в качестве, думал смотреть ещё много раз (я так все свои фильмы-фавориты пересматриваю, для меня это норма), поэтому сильно к статистикам сборов не привязываюсь. Я лишь понимаю то, что называйся фильм Мстители: Гражданская Война, он собрал бы всё равно гораздо больше, чем с оригинальным названием:)))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
22 мая 2016, 16:46
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 22 мая 2016, 16:41
Ну не знаю, я думал будет за 200+ в США, но понимал все таки что может до такого не дотянуть. Но с другой стороны у фильма ...
И если из за приставки ждали только американцы то из за Паука фильм ожидали далеко не только они одни