px

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

20.05.2016 19:51
Кассовые сборы Первого мстителя 3 достигли миллиарда доларов

Фильм студии Marvel стал первым миллиардером 2016 года

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Чтобы преодолеть этот психологически важный для всех крупнобюджетных голливудских проектов рубеж, ему потребовалось 24 дня.

Таким образом, картина студии Marvel стала первой, заработавшей такую сумму в 2016 году. Ближайший "преследователь" - еще один проект родительской компании Walt Disney - анимационный фильм "Зверополис", собравший на момент написания данной заметки 971 миллион долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего "Первого мстителя 3" приняли китайские зрители, на этом рынке фильм заработал более 160 миллионов долларов и, вероятнее всего, к завершению проката его сборы превысят 200 миллионов долларов. Около 50 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России ее заработки превысили 15,5 миллиона долларов.

Постановщиками фильма были Энтони Руссо и Джо Руссо, а ключевые роли в нем сыграли

Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие популярные киноактеры.

Производственный бюджет проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 127
Skaner353 (Критик), постов: 13106
21 мая 2016, 21:50
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 21 мая 2016, 21:46
Третия Железяка был в фильме один,а здесь очень много достойных товарищей и из этого напрашивается,что Железяку ...
Если завтра не пересечет 1,1 млрд ну или хотя бы не приблизиться то уже будет сомнение в этом.

sergeystr (Критик), постов: 5769
21 мая 2016, 21:50
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Эдос писал(а) 21 мая 2016, 21:43
Студия ждала многого но не настолько сколько сейчас фильм заработал! Так что не фантазируйте, фильм идёт даже ...
А от куда инфа что и чего студия ждала,при таком засилие героев минимум дома под шестьсот ожидали.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
21 мая 2016, 21:48
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 21 мая 2016, 21:43
Студия ждала многого но не настолько сколько сейчас фильм заработал! Так что не фантазируйте, фильм идёт даже ...
Если честно, сборы должны были бы быть гораздо больше из за наличия того же Чувачка - Паучка, но имеем, что имеем. Ну а так, пока все идёт по ему прогнозу в 1,2 млрд.

sergeystr (Критик), постов: 5769
21 мая 2016, 21:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Skaner353 писал(а) 21 мая 2016, 21:40
Осталось 225 млн до ЖЧ3, пока в мировом уверенно идёт до 800+ и дома до 400+, так что вполне возможно догонит 3 Железку.
Третия Железяка был в фильме один,а здесь очень много достойных товарищей и из этого напрашивается,что Железяку третий Кэп просто обязан уделать при том с разгромным счётом,а пока всё идёт больше к ничьей.

Addsky* (Зритель), постов: 342
21 мая 2016, 21:46
Аватарка пользователя Addsky*
Эдос писал(а) 21 мая 2016, 21:43
Студия ждала многого но не настолько сколько сейчас фильм заработал! Так что не фантазируйте, фильм идёт даже ...
800? Мало для такого проекта. 1.3 лярда, не меньше, и студия будет спокойна!


Hasanov (Критик), постов: 13885
21 мая 2016, 21:45
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 21 мая 2016, 21:41
Вот наш спор) И кто теперь забыл и кто был прав?)
Эдос писал(а) 16.03.2016 11:30 #752209
Вот главный комикс этого года, ...
Окей, киноман)

Эдос (Критик), постов: 1618
21 мая 2016, 21:43
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
sergeystr писал(а) 21 мая 2016, 21:13
Да миллиард для такого проекта,думаю не совсем то что студия от него ждала.Скорее рассчитавали минимум на результат ...
Студия ждала многого но не настолько сколько сейчас фильм заработал! Так что не фантазируйте, фильм идёт даже лучше чем студия могла себе представить;)

Эдос (Критик), постов: 1618
21 мая 2016, 21:41
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Hasanov писал(а) 21 мая 2016, 21:08
Плохо помните, жаль не забыл в какой теме. Но номер сообщения есть.
Вот наш спор) И кто теперь забыл и кто был прав?)
Эдос писал(а) 16.03.2016 11:30 #752209
Вот главный комикс этого года, кто-бы что не говорил и его сборы это докажут;)
Hasanov
А если будет наоборот, что скажете тогда?
Эдос
Тогда я перестану быть киноманом;)
Hasanov
я сохраню это сообщение. В сентябре посмотрим, да уже в июне..
Эдос
Ок;) Уверен в своей правоте! Так что в июне всё и увидим) Марвел вперёд)
Andrew
Я, кстати, уверен, что никаких особых рекордов у фильма не будет:) За счет премьеры Паука только:) Ведь это промежуточный проект перед "Мстителями 3". Вот там все рекорды будут:)
Эдос
Ну всё же, он должен больше всех комиксов заработать в этом году) И надеюсь критика будет на должном уровне.
Andrew
Думаю, что сборы в районе 800 миллионов будут вполне достаточными для такого проекта:)
Эдос
Вот блин, ожидал большего( Хотя бы уровень ЖЧ 3(
Так что как видишь, в нашем споре я не говорил что меньше миллиарда, эт я помню)

Addsky* (Зритель), постов: 342
21 мая 2016, 21:41
Аватарка пользователя Addsky*
sergeystr писал(а) 21 мая 2016, 21:13
Да миллиард для такого проекта,думаю не совсем то что студия от него ждала.Скорее рассчитавали минимум на результат ...
Ну не мало факторов сыграли свою роль на сборах, а именно:
1) Слитая экранка, довольно хоррошего качества за 2 дня до премьеры.
2) Конкуренты в лице еще не отгремевшей "Книги Джунглей", "Зверополиса" и Людей икс.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
21 мая 2016, 21:40
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Осталось 225 млн до ЖЧ3, пока в мировом уверенно идёт до 800+ и дома до 400+, так что вполне возможно догонит 3 Железку.