px

Объявлены победители 69-го Каннского кинофестиваля

23.05.2016 00:47
Объявлены победители 69-го Каннского кинофестиваля

Главную премию получила работа Кена Лоуча "Я, Дэниэл Блейк"

В Каннах объявлены победители 69-го международного кинофестиваля. Главный приз - "Золотую Пальмовую ветвь" получила картина британского режиссера Кена Лоуча "Я, Дэниэл Блэйк". Об этом сообщается на официальном сайте кинофорума. По сюжету главный герой после перенесенного инфаркта сталкивается с трудностями во время поиска работы. Фильм снят в жанре "социальная драма".

Гран-при присужден фильму "Это всего лишь конец света" канадского постановщика Ксавье Долана. Лучшими актерами признаны иранец Шахаб Хоссейни, сыгравший в картине "Коммивояжер", и филиппинка Жаклин Хосе за исполнение главной роли в картине Брильянте Мендосы "Мама Роза". "Коммивояжер" также был удостоен награды за лучший сценарий.

Ленте российского постановщика Кирилла Серебренникова "(М)Ученик" была присуждена премия имени Франсуа Шале.с традиционной для этой награды формулировкой "лучшее отражение реальности нашего мира".

Напомним, что международное жюри 69-го Каннского кинофестиваля возглавля австралийский режиссер Джордж Миллер. В него также входили актеры Кирстен Данст, Дональд Сазерленд, Мадс Миккельсен, французская певица и актриса Ванесса Паради, французский режиссер Арно Деплешен, итальянка Валерия Голино, венгр Ласло Немеш и иранец Катайун Шахаби.

Источник новости: Сайт Каннского кинофестиваля


Всего комментариев: 77
Hasanov (Критик), постов: 13885
23 мая 2016, 17:59
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 мая 2016, 17:57
При возможности можно очень бюджетно сходить в кино! Билеты не дорогие. Да и в репертуаре кинотеатров - от одного ...
Очень рад за вас, искренне говорю. Когда своим знакомым говорю, что в год хожу по 25-30 раз в кино, у них большое удивление. Для них за счастье в год 1 раз. Если всей семьей сходить это вообще провал.

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 мая 2016, 17:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 23 мая 2016, 17:51
Джордж, мы рады за ваше финансовое положение:))))
При возможности можно очень бюджетно сходить в кино! Билеты не дорогие. Да и в репертуаре кинотеатров - от одного до трёх или четырёх фильмов достойных внимания. В неделю. Не очень затратно. Я же не хожу на всё подряд, что идёт в кино!

Hasanov (Критик), постов: 13885
23 мая 2016, 17:56
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 мая 2016, 17:53
Он же не о блокбастерах в IMAX говорит, а об авторском кино камерном кино - это я и в Москве смотрю за 100-150 рублей))
А с каких пор 100-150 рублей стали не деньгами? Вы думаете люди не стали бы отдыхать в полную силу, будь у них деньги. Тут копейки считают, какое кино. Вот и спасает этот нелегальный контент, не хочу его пропагандировать. А что делать?

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
23 мая 2016, 17:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 23 мая 2016, 17:51
Джордж, мы рады за ваше финансовое положение:))))
Он же не о блокбастерах в IMAX говорит, а об авторском кино камерном кино - это я и в Москве смотрю за 100-150 рублей))

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 мая 2016, 17:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 мая 2016, 17:49
Старые его фильмы смотрел - Отпуск без конца, Вне закона, Более странно чем в раю - последний в библиотеке конгресса ...
Из старых только Мертвец и Пёс-призрак! Немножечко с натугой смотрел! Не мой режиссёр! Ничего против не имею не имею, но просто не моё!


Hasanov (Критик), постов: 13885
23 мая 2016, 17:51
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 мая 2016, 17:50
Просто кто-то не приемлет смотреть фильмы на торрентах, а только в кино! Я лично смотрю на компьютере только в крайних ...
Джордж, мы рады за ваше финансовое положение:))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 мая 2016, 17:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 17:44
Так какой толк в таком прокате, если он случается, когда все эти фильмы уже в отличном качестве в торрентах?:) В ...
Просто кто-то не приемлет смотреть фильмы на торрентах, а только в кино! Я лично смотрю на компьютере только в крайних случаях - если больше негде. Увидеть фильм не большом экране я никогда не упускаю возможность!

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
23 мая 2016, 17:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 мая 2016, 16:53
Я не большой поклонник Джармуша. Как-то не запал он мне! Но по возможности я лежу за его работами.
Старые его фильмы смотрел - Отпуск без конца, Вне закона, Более странно чем в раю - последний в библиотеке конгресса хранится как нац.достояние))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 мая 2016, 17:44
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 23 мая 2016, 17:40
Прошлогодний "основной конкурс" был в ограниченном прокате почти весь подряд: Закон рынка (сейчас идет), Страшные ...
Так какой толк в таком прокате, если он случается, когда все эти фильмы уже в отличном качестве в торрентах?:) В чем смысл? Это выше моего понимания

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
23 мая 2016, 17:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 мая 2016, 16:38
На ММКФ например в виде "объедков")) Как Светскую жизнь Вуди Аллена)) Вообще позорище, - один из старейших фестивалей ...
Вуди Аллена как раз купили - только не ЦПШ, наш самый масштабный прокатчик, а кто-то маленький, потому как фильм "не айс" и встречен был тухло))