Критики разгромили фильм "Варкрафт"

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
27.05.2016 09:54
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 108
30.05.2016 17:53
#776011
да пошли они на три буквы, фильм офигенный !

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16766
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.05.2016 23:15
#775682
НоланГений писал(а) 27.05.2016 23:51 #775362
Конечно сходите, каким бы этот фильм не был, это во многом значимый фильм - 1) это редкий представитель жанра фэнтези; 2) это еще одна попытка снять достойную ...
с каких пор ты со мной на ВЫ ?
сначала Дарк,теперь ты....

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:08
#775491
И там еще два есть)))) Найдите хоть одно мое мнение о Варкрафте... Это совершенно новая игра! Ахаах

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:07
#775490
"НЕ ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМА, ВЛЕЗЛИ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ РЕЦЕНЗИЮ СО СВОИМИ ДОМЫСЛАМИ!!!" - сейчас я скопирую каждый свой комментарий оттуда

27.05.2016 09:12 #774884 : Что-то мне кажется не корректно сравнивать вещи из разных сфер
27.05.2016 09:23 #774888 : А ну если так, то может быть...
27.05.2016 16:59 #775153 : "ВСЕТУПЫЕАДИНЯУМНИК"???
27.05.2016 16:59 #775154 : Все равно последнее слово всегда за простыми смертными (Ниче си!!! И я еще ПРОТИВ критиков стою,.. ВОТЭТОПОВОРОТ!!!!!! Для вас, конечно)
27.05.2016 17:19 #775160 : Они точно также как и вы, как и все остальные высказывают свое мнение) Их мнение не является истинным))) Нужно самим смотреть фильм и составлять свое собственное мнение - никто, ни к чему не принуждает))) И оно не является истиной) Точно также как и всех) Время покажет окончательную цену фильму, когда его посмотрит огромное количество человек
27.05.2016 18:02 #775163 : Да, я вас понял... Массоны рулят... Ой простите! Простите за мою оплошность... Марвел! Вот кто вс

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 15:01
#775489
Ну ладно... Продолжим полемику))))))))))))))

"И "погоняет" тот же Варкрафт, как будто, имеет право" - предоставляйте мне комментарий, где я его погонял?

"А САМИ, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ, С ПЕНОЙ У РТА проводите их линию" - админ высказал свое мнение. Где я сказал, что раз админ так сказал, то так оно и есть? Комментарий мой, пожалуйста, в студию

"А заходите и несете свое сукоективное мнение" - где я высказывал мнение о фильме? Комментарий в студию

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:56
#775486
НоланГений писал(а) 28.05.2016 14:54 #775485
Прежде чем просить аргументов, сначала пробейте в Гугле что это вообще такое...)
Я уже давно знаю, что это такое, товарищ. Если вы вклинулись сюда что бы выпендрится, то можете идти

28.05.2016 14:54
#775485
AHDpeu писал(а) 28.05.2016 14:34 #775477
Аргументов нет... Покеда
Прежде чем просить аргументов, сначала пробейте в Гугле что это вообще такое...)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:34
#775477
Аргументов нет... Покеда

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.05.2016 14:34
#775476
Lim-po-po73 писал(а) 28.05.2016 10:18 #775400
AHDpeu, Вы просто ОЧЕНЬ МНОГО ПИШЕТЕ. Кое-кого это очень напрягает. Меня - нисколько. Но их -да. Очень много пишете...)))
Аааа... Слишком часто комментирую?) Или же комментарии слишком огромные?))) Ладно, постараюсь на такое больше не обращать внимание

28.05.2016 10:18
#775400
AHDpeu писал(а) 28.05.2016 08:14 #775373
У меня вот только один вопрос: ПОЧЕМУ ВАС ВСЕХ ТАК БОМБИТ МНЕНИЕ АДМИНА? Если все так предсказуемо... Ну так, есть Олег. А по счет себя... Пф... Также ...
AHDpeu, Вы просто ОЧЕНЬ МНОГО ПИШЕТЕ. Кое-кого это очень напрягает. Меня - нисколько. Но их -да. Очень много пишете...)))