px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
urri-65 (Зритель), постов: 75
27 мая 2016, 18:35
Аватарка пользователя urri-65
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 18:30
4) Так же я не хвастался тем, что не захожу на другие сайты. Я захожу, но этот сайт - он, для меня, основной. И я встал ...
4-й пункт - браво - встал на защиту сайта!!! Все проплачено! - где это было??? Ау - Робин Гуд
5-й пункт - я никого не оскорблял. А вот вы про тупизм любите напоминать...
Браво критик!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 18:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:14
Вот этот критик, AHDpeu, если честно бесит больше всех. Фильмы не смотрит, но строчит больше всех. И "погоняет" ...
4) Так же я не хвастался тем, что не захожу на другие сайты. Я захожу, но этот сайт - он, для меня, основной. И я встал на сторону сайта, что бы вновь потратить свое жизненное время впустую, что бы отвечать на всякие глупости, которые очень многие несут: ВСЕКУПЛЕНО, ВСЕПРОПЛАЧЕНО, ЭТОВСЕДЕЛАЕТСЯСПЕЦИАЛЬНОЧТОБЫУНИЗИТЬФИЛЬМ... Если вам что-то известно сообщайте
5) И да... У меня есть еще один плюс перед вами: я не называю людей идиотами, кретинами неудачниками и неадекватами только потому, что я с ними не согласен. И еще один плюс: я не ставлю свое мнение в абсолют... И не пытаюсь постоянно выставить его именно в таком свете

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 18:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:14
Вот этот критик, AHDpeu, если честно бесит больше всех. Фильмы не смотрит, но строчит больше всех. И "погоняет" ...
1) Да, действительно) Я ни разу не сказал, что фильм плохой
2) Ну так прочитайте внимательно что именно я писал... Я ни разу не обидел "МИНИ"рецензентов. Я все прекрасно вижу. Я вижу рейтинги, я читал несколько отзывов и рецензий. Я хоть раз сказал про то, что рейтинг у народа низкий? Я поддерживал критиков - доказывал, что именно так всё и есть как они пишут? Где??? Я говорил про то, что НЕ НАДО строить своё мнение на мнении критиков. Что они также высказывают свое мнение как и вы ка и все остальные... И это не является чем-то основополагающим
3) Я не строю мнение на чужом мнении. "построили всю свою речь на мнении админа и критиков" - и что же именно я написал плохого про фильм... Велись разговоры про рейтинги, про самих критиков. Да это так. Единственное, что было это согласился с Интиллигент (пользователь тут такой) по счет графики. Но это было построено на трейлерах. Поэтому я жду когда посмотрю фильм. На мнении админа я строю свою речь??? Да?? Интересно...

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
27 мая 2016, 18:25
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
urri-65 писал(а) 27 мая 2016, 18:14
Вот этот критик, AHDpeu, если честно бесит больше всех. Фильмы не смотрит, но строчит больше всех. И "погоняет" ...
+

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
27 мая 2016, 18:22
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Но если захотят закрыть франшизу при неудачных сборах, глупо, столько уже сделали.


urri-65 (Зритель), постов: 75
27 мая 2016, 18:14
Аватарка пользователя urri-65
Больше 8 лет на сайте
8
Вот этот критик, AHDpeu, если честно бесит больше всех. Фильмы не смотрит, но строчит больше всех. И "погоняет" тот же Варкрафт, как будто, имеет право. Если сейчас скажете: "Не говорите ерунду. Я не говорю, что фильм плохой и т.д".... Почитайте здесь всю свою переписку. Вы, как "истинный критик" - в самом плохом смысле этого слова, построили всю свою речь на мнении админа и критиков... А САМИ, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ, С ПЕНОЙ У РТА проводите их линию. И даже, НЕ ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМА, ВЛЕЗЛИ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ РЕЦЕНЗИЮ СО СВОИМИ ДОМЫСЛАМИ!!! Что вы то там делаете, хритик? Сами хвалитесь здесь, что уважаете именно этот сайт, и на другие не заходите... Но- не обращаете внимание, что большинство мнений здешних СОСТАВИТЕЛЕЙ МИНИРЕЦЕНЗИЙ сайта - положительные. А заходите и несете свое сукоективное мнение, хотя, если правильно - АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО!!! И вы – именно тот случай, из-за которого не любят и не уважают критиков. Хотя они, к сожалению, и формируют мнение большинства людей…

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
27 мая 2016, 18:14
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Критикам много что не нравится в последнее время, так что удивляться нечего.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 16:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Trafalgar писал(а) 27 мая 2016, 16:26
7 эпизод самое настоящее убожество) то что он собрал кассу, так это благодаря имени франшизы и политике самой картины ...
Ваше мнение я тоже понял

Trafalgar (Киноман), постов: 364
27 мая 2016, 16:33
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да уж критики знатно попустили "Варкрафт". Хотя в соц-сетях, люди скорее на два лагеря делятся: "10 из 10", или "Шлак". По ощущениям так фанатам фильм понравился, хоть и не следует четко канону, и его уже многие называют лучшей экранизацией игры. Но вот то как он зашел другим зрителям непонятно, скорее ближе к негативу.

Trafalgar (Киноман), постов: 364
27 мая 2016, 16:26
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 10:41
Ахах) Убогий??? Вы сами себе противоречите: "Кассу не критики делают , а зрители. А зрителям понравилось." - как ...
7 эпизод самое настоящее убожество) то что он собрал кассу, так это благодаря имени франшизы и политике самой картины "ничего не меняем, просто показываем Новую Надежду с другим названием"
Сюжет полон дыр и глупостей, но о них понимаешь уже после повторного просмотра. Лично меня повергло в ужас, то что такой фильм смог собрать больше 2 млрд. К сожалению у "этого" будет много сиквелов)