px

"Варкрафт" стартовал в России без рекордов

30.05.2016 14:42
Варкрафт стартовал в России без рекордов

Экранизация популярной игры не смогла одолеть "Дэдпула"

Фильм "Варкрафт", который был снят по мотивам одноименной серии игр, стартовал в российском прокате без рекордов. Как сообщает издание Deadline, за первые выходные кассовые сборы картины составили около 10 миллионов долларов (чуть более 600 миллионов рублей по курсу на момент написания данной заметки).

Это второй результат 2016 года, абсолютным лидером осталась экранизация комиксов Marvel "Дэдпул". С учетом сборов в странах СНГ заработки "Варкрафта" достигли 685-690 миллионов рублей, что также не является лучшим достижением года. Примечательно, что по этому показателю "Варкрафту" не удалось даже опередить одного из прошлогодних лидеров - эротическую мелодраму "Пятьдесят оттенков серого", совокупные сборы которой в России и СНГ превысили 700 миллионов рублей.

Напомним, что "Варкрафт" был буквально разгромлен критиками ведущих мировых изданий, пишущих о кино. На момент написания данной заметки ее рейтинг на Rotten Tomatoes составлял всего 20 процентов - один из худших результатов среди всех экранизаций игр.

Зрители, уже успевшие посмотреть картину, также оказались не в восторге. Рейтинг на IMDb быстро опустился до 8,1 балла. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект чуть лучше - 8,5 балла.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 118
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2016, 15:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 15:56
Лично для меня, безусловно, лучше первая "Обитель зла". Вот где была атмосфера
Ну это ваше мнение, мое другое, и это не значит что я ошибаюсь!😁

Regolas (Критик), постов: 10866
30 мая 2016, 15:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 15:55
А когда вообще в прокат выходила экранизация игры с таким бюджетом и расходами на рекламу, мм?
Ну, у Принца Персии производственный бюджет всего на 10 миллионов меньше.

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 мая 2016, 15:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
QuarkKent писал(а) 30 мая 2016, 15:46
Первый - Аватар?
Именно

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
30 мая 2016, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 30 мая 2016, 15:54
А что лучше? Братья Марио?:D
Лично для меня, безусловно, лучше первая "Обитель зла". Вот где была атмосфера

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2016, 15:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 15:53
Нет, конечно:)
Конечно да!😊


Andrew (Главный редактор), постов: 73245
30 мая 2016, 15:55
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 30 мая 2016, 15:43
Какой фильм, такие и сборы. Люди голосуют денежкой, и причем очень недурно, учитываю всю официальную критику, обрушившуюся ...
А когда вообще в прокат выходила экранизация игры с таким бюджетом и расходами на рекламу, мм?

Regolas (Критик), постов: 10866
30 мая 2016, 15:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 15:53
Нет, конечно:)
А что лучше? Братья Марио?:D

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
30 мая 2016, 15:53
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 30 мая 2016, 15:49
На данный момент это лучшая экранизация игры за всю историю кино!!!
Нет, конечно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
30 мая 2016, 15:53
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 30 мая 2016, 15:43
Ну мы к примеру не знаем как именно закончится прокат в России. Зверополису со средним стартом не помешало уделать ...
Мы уже знаем. Будет громадное падение. Множитель на выходных был очень маленьким, что означает полное отсутствие выносливости в прокате. Фанбаза сходила, на этом все

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2016, 15:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На данный момент это лучшая экранизация игры за всю историю кино!!!