px

Мультфильм "Зверополис" заработал миллиард долларов

05.06.2016 20:36
Мультфильм Зверополис заработал миллиард долларов

У студии Walt Disney второй "миллиардер" в 2016 году

Мировые кассовые сборы мультфильма "Зверополис" достигли одного миллиарда долларов. Таким образом, у студии Walt Disney это уже второй проект, преодолевший в 2016 году психологически важный рубеж.

Что касается лидеров американского проката, то по итогам прошедших выходных его возглавил фильм "Черепашки-ниндзя 2". Его премьерные кассовые сборы составили 35,2 миллиона долларов. Это почти в два раза меньше, чем заработал в свое время первый фильм, стартовавший с результатом 65,6 миллиона долларов.

Производственный бюджет проекта составил 135 миллионов долларов, поэтому, несмотря на весьма слабый старт в Северной Америке, картина, скорее всего, окупится за счет международного проката.

На втором месте оказался фантастический фильм "Люди Икс: Апокалипсис", заработавший еще 22,3 миллиона долларов. Падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило угрожающие 66 процентов, несмотря на некоторое увеличение количества экранов.

Третью строчку рейтинга занял еще один дебютант - драма "До встречи с тобой", заработавшая в свой премьерный уик-энд 18,2 миллиона долларов. Так как производственный бюджет картины не превышает 20 миллионов долларов, его прокатная судьба не вызывает опасения.



Всего комментариев: 128
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
6 июня 2016, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
HHH писал(а) 6 июня 2016, 0:05
Зверополис, конечно, лучше головомойки, но я местами на сеансе засыпал)
О, аватарка стала куда более зловещая:)

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 июня 2016, 0:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зверополис, конечно, лучше головомойки, но я местами на сеансе засыпал)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
6 июня 2016, 0:04
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
PavloTlt писал(а) 6 июня 2016, 0:01
Да по мне вообще непонятно как холодное сердце столько насобирало бабла )
Сам так и не смог понять в чём феномен этого мультика...История игрушек,Вверх,Валли-вот что для меня по настоящему культовые вещи.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
6 июня 2016, 0:02
Аватарка пользователя Andrew
PavloTlt писал(а) 6 июня 2016, 0:00
Да какие 10 дней и где? Ни в США, ни в Китае, ни в Бразилии, ни в Индии (даже ни в Испании) он пока не стартовал... Даже ...
Какая разница, где он не стартовал:) Я вижу конкретные сборы:) 70 миллионов за 10 дней проката. Это очень и очень слабый результат. В США обещают просто провальный старт. Китай, может, конечно, помочь немного, но не сильно, так как уже в Китае давно ходят пиратские копии:)

PavloTlt (Зритель), постов: 500
6 июня 2016, 0:01
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 5 июня 2016, 23:57
Жаль Черепах,ошибкой было сделать шаг в совершенно безумную и развесёлую мультяшность.Обидно за Иксов т.к лично ...
Да по мне вообще непонятно как холодное сердце столько насобирало бабла )


PavloTlt (Зритель), постов: 500
6 июня 2016, 0:00
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 5 июня 2016, 23:56
" Мститель году держится....". Я на таком языке не умею разговаривать:) И я про мировой прокат говорил. 70 миллионов ...
Да какие 10 дней и где? Ни в США, ни в Китае, ни в Бразилии, ни в Индии (даже ни в Испании) он пока не стартовал... Даже Украина ещё в ожиданиях, а с ней у Варика сборы по СНГ будут такие, что, возможно, к следующему воскресенье будет в тройке!
P.s.: года = гордо... Т9...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 июня 2016, 23:57
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Жаль Черепах,ошибкой было сделать шаг в совершенно безумную и развесёлую мультяшность.Обидно за Иксов т.к лично для меня это самая ровная супергеройская франшиза со своим лицом.За Зверополис в целом рад,мульт конечно не эпохальный но очень качественный и достойный.Во всяком случае уж точно лучше Холодного сердца)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 июня 2016, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
PavloTlt писал(а) 5 июня 2016, 23:55
Ну цифры говорят сами за себя! Тяжело против них что-либо противопоставить, понимаю... Приходиться что-то про другое ...
" Мститель году держится....". Я на таком языке не умею разговаривать:) И я про мировой прокат говорил. 70 миллионов долларов за 10 дней проката:)

PavloTlt (Зритель), постов: 500
5 июня 2016, 23:55
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 5 июня 2016, 23:52
Вы совсем в другое измерение ушли? :) Ничего, это пройдет
Ну цифры говорят сами за себя! Тяжело против них что-либо противопоставить, понимаю... Приходиться что-то про другое измерение говорить ))) но факт есть факт, Варкрафт за 10 дней занял 5-е место по сборам в СНГ! Ну переживать же не стоит, Мститель году держится на 7-м месте )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 июня 2016, 23:52
Аватарка пользователя Andrew