px

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

11.06.2016 00:10
Варкрафт не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры стартовала хуже малобюджетного фильма ужасов

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 211
algoritn (Критик), постов: 9089
11 июня 2016, 19:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 11 июня 2016, 19:44
Фильм-хорош!
Но ждал большего!
Орки-супер!!!!!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
11 июня 2016, 19:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 11 июня 2016, 19:43
С выходом трилогии ВК (ну извините,что сравниваю-всё-таки классика жанра),фанаты плевались,да и многие плюются ...
Фильм-хорош!
Но ждал большего!

algoritn (Критик), постов: 9089
11 июня 2016, 19:43
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 11 июня 2016, 19:32
это не значит, что там настолько примитивны, что подпадают под чужое мнение, как вы выразились)) может это, наоборот, ...
С выходом трилогии ВК (ну извините,что сравниваю-всё-таки классика жанра),фанаты плевались,да и многие плюются до сих пор.Людям же незнакомым с миром Средиземья приняли фильм на ура!
Чем то похоже-там люди хоть и не знали кто такой Митрандир,майар он или просто дедушка-колдун(к примеру) но людей история привлекла без всяких подробностей.Здесь же наоборот.Тем кто с миром Варкрафта незнаком-да и плевать кто такой Хранитель и т.д-фильм получился а-ля "Принц Персии" и новый "Конан-варвар".

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 июня 2016, 19:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 11 июня 2016, 19:25
фильм отличный,просто нас хотят убедить что если сскушенные американские зрители и критики фильм приняли прохладно ...
Так там-же все д* билы в Европе и Азии и у нас тоже в России да Украине, а только в Америке все настоящее кино смотрят. Пойду ка пересмотрю сто двадцатый раз американский шедевральный "Тупой тупее тупого -2".
Сарказм поняли.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
11 июня 2016, 19:34
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Тем временем в мировом прокате Варкрафт собрал уже 287 миллионов долларов.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
11 июня 2016, 19:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 11 июня 2016, 19:32
это не значит, что там настолько примитивны, что подпадают под чужое мнение, как вы выразились)) может это, наоборот, ...
хотя на продолжение надеюсь)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
11 июня 2016, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 11 июня 2016, 18:58
Хватит язвить и посмотрите как фильм приняли у нас в России и в Китае и как его приняли в США.
это не значит, что там настолько примитивны, что подпадают под чужое мнение, как вы выразились)) может это, наоборот, говорит о том, что американскому зрителю уже не достаточно просто красивой картинки?) а этот фильм большим похвастаться не может.
язвить я мог только до просмотра фильма, была у меня надежда, что картина не настолько плоха, как казалось. но увы, я расстроен, потому как такие миры мне нравятся, но этот фильм не смог показать все лучшее, что должен был.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
11 июня 2016, 19:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 11 июня 2016, 19:17
Мне это напоминает ситуацию с "БПС")
А чё, даже весело.) написал всякой пурги, а там что переживать на всё это.)
Уже давно ни за какие новости не хватаешься, ни за какие фильмы и режиссёров, ибо понимаешь кто на что горазд и какие цели преследует.)
Кому что понравилось - это и верх! )

SпартаK (Критик), постов: 5194
11 июня 2016, 19:27
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
SпартаK писал(а) 11 июня 2016, 19:25
фильм отличный,просто нас хотят убедить что если сскушенные американские зрители и критики фильм приняли прохладно ...
сори "искушенные"

SпартаK (Критик), постов: 5194
11 июня 2016, 19:25
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
TREADSTONE писал(а) 11 июня 2016, 19:15
Бедные фанаты Варкрафта) Отрицают факты) За зрительские рейтинги цепляются, как за последний шанс) Рад, что большенство ...
фильм отличный,просто нас хотят убедить что если сскушенные американские зрители и критики фильм приняли прохладно значит фильм плохой,а в Европе и Азии зрителям нравится и фильм собираеи кассу значит со зрителем что-то не так)))