Думаешь, что подарить на Новый Год? Фигурки Funko - лучший подарок
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

Киностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал весьма скромную сумму в мировом прокате. На момент написания данной заметки она составляла лишь 411 миллионов долларов при производственном бюджете в 160 миллионов долларов.

Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
02.07.2016 00:03
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 74
02.07.2016 12:53
#782420
Я смс не получал.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3338
  • Больше четырех лет на сайте
02.07.2016 12:48
#782416
Кто решил срубить бабла

02.07.2016 12:36
#782413
SuperOtoha писал(а) 02.07.2016 12:13 #782410
А вы видели отличное Фентези???
вот вот, кроме ВК и Хоббита я больше таковых не видел, разве что хроники нарнии но это более к сказкам можно отнести нежели к фэнтези...
помню Подземелье драконов но он даже близко не стоит к Варкрафту
Есть конечно еще фильмы но они низкобюджетные..

02.07.2016 12:15
#782412
Andrew писал(а) 02.07.2016 11:48 #782409
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)
Чтобы говорить что это фильм вообще никакой, определение хорошее Фентези более чем подходит к этому фильму.

02.07.2016 12:14
#782411
Andrew писал(а) 02.07.2016 11:48 #782409
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)
В смысле где вы видели отличное Фентези??

02.07.2016 12:13
#782410
Andrew писал(а) 02.07.2016 11:48 #782409
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)
А вы видели отличное Фентези???

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49481
02.07.2016 11:48
#782409
|SIRIUS| писал(а) 02.07.2016 11:02 #782405
жаль когда хорошее фэнтези с крепким драматическим сюжетом, собирает меньшую кассу нежели пустые развлекательные фильмы без сюжета....
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)

02.07.2016 11:23
#782408
darkwhite писал(а) 02.07.2016 11:12 #782407
Если бы старались, то за десять лет могли бы создать четкий план по продвижению этого продукта)) Вместо этого фильм рекламирован на уровне С+ без намека ...
да, продвижение как для первого фильма слабоватое три трейлера и десяток 15 секундных роликов, разве что по тв две недели показывали рекламные трейлеры, обычно другие фильмы обходятся одной неделей..

02.07.2016 11:12
#782407
|SIRIUS| писал(а) 02.07.2016 11:09 #782406
близзард очень старались над созданием этого фильма, видно с какой любовью они делали свое детище, так что я уверен скромные сборы не заставят их отступать ...
Если бы старались, то за десять лет могли бы создать четкий план по продвижению этого продукта)) Вместо этого фильм рекламирован на уровне С+ без намека на большие перемены в кинематографе)) Какой привет - такой ответ.

02.07.2016 11:09
#782406
близзард очень старались над созданием этого фильма, видно с какой любовью они делали свое детище, так что я уверен скромные сборы не заставят их отступать от намеченного пути))) и мы еще увидим продолжения даст Бог с таким же превосходным сюжетом))