Интернет-магазин KN-shop: Самые лучшие подарки для любителей кино!
Железный ПаукОгурчик РикМистер БинСалли с корзинкойБуКоралина с котомЧеширский кот
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

Киностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал весьма скромную сумму в мировом прокате. На момент написания данной заметки она составляла лишь 411 миллионов долларов при производственном бюджете в 160 миллионов долларов.

Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
02.07.2016 00:03
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 74
sergeystr (Критик), постов: 3822
2 июля 2016, 12:53
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Я смс не получал.

Sakura (Киноман), постов: 4177
2 июля 2016, 12:48
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Кто решил срубить бабла

|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
2 июля 2016, 12:36
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 2 июля 2016, 12:13
А вы видели отличное Фентези???
вот вот, кроме ВК и Хоббита я больше таковых не видел, разве что хроники нарнии но это более к сказкам можно отнести нежели к фэнтези...
помню Подземелье драконов но он даже близко не стоит к Варкрафту
Есть конечно еще фильмы но они низкобюджетные..

SuperOtoha (Зритель), постов: 1034
2 июля 2016, 12:15
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 11:48
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)
Чтобы говорить что это фильм вообще никакой, определение хорошее Фентези более чем подходит к этому фильму.

SuperOtoha (Зритель), постов: 1034
2 июля 2016, 12:14
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 11:48
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)
В смысле где вы видели отличное Фентези??

SuperOtoha (Зритель), постов: 1034
2 июля 2016, 12:13
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 11:48
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)
А вы видели отличное Фентези???

Andrew (Админ), постов: 56462
2 июля 2016, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 2 июля 2016, 11:02
жаль когда хорошее фэнтези с крепким драматическим сюжетом, собирает меньшую кассу нежели пустые развлекательные фильмы без сюжета....
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
2 июля 2016, 11:23
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 июля 2016, 11:12
Если бы старались, то за десять лет могли бы создать четкий план по продвижению этого продукта)) Вместо этого фильм рекламирован на уровне С+ без намека на большие перемены в кинематографе)) Какой привет ...
да, продвижение как для первого фильма слабоватое три трейлера и десяток 15 секундных роликов, разве что по тв две недели показывали рекламные трейлеры, обычно другие фильмы обходятся одной неделей..

darkwhite (Критик), постов: 23881
2 июля 2016, 11:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 2 июля 2016, 11:09
близзард очень старались над созданием этого фильма, видно с какой любовью они делали свое детище, так что я уверен скромные сборы не заставят их отступать от намеченного пути))) и мы еще увидим продолжения ...
Если бы старались, то за десять лет могли бы создать четкий план по продвижению этого продукта)) Вместо этого фильм рекламирован на уровне С+ без намека на большие перемены в кинематографе)) Какой привет - такой ответ.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
2 июля 2016, 11:09
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
близзард очень старались над созданием этого фильма, видно с какой любовью они делали свое детище, так что я уверен скромные сборы не заставят их отступать от намеченного пути))) и мы еще увидим продолжения даст Бог с таким же превосходным сюжетом))