px

"Судная ночь 3" возглавила американский прокат

02.07.2016 19:50
Судная ночь 3 возглавила американский прокат

Триллер успешно стартовал в домашнем прокате

Триллер "Судная ночь 3" успешно стартовал в североамериканском прокате, заняв лидирующую позицию в день премьеры с результатом 14,4 миллиона долларов. Производственный бюджет составил всего 10 миллионов долларов, поэтому он полностью окупится уже к концу премьерных выходных.

Стоит отметить, что картина с рейтингом R вышла в прокат на 2,787 экранах, значительно меньшем количестве, чем ее ближайшие конкуренты.

Со второй позиции стартовала картина "Тарзан. Легенда" студии Warner Bros., заработавшая 14 миллионов долларов. Ожидается, что за длинные выходные, связанные с национальным праздником США - Днем независимости, фильм заработает в домашнем прокате чуть более 40 миллионов долларов, что не может считаться успехом для проекта стоимостью 180 миллионов долларов. "Тарзан. Легенда" демонстрировался на 3,561 экранах.

На третье место откатился анимационный фильм "В поисках Дори", заработавший еще 13,4 миллиона долларов. Вполне возможно, что по итогам выходных мультфильм вновь окажется в лидерах североамериканского проката, а его мировые сборы достигнут 500 миллионов долларов.

Что касается сказки "Большой и добрый великан", то она стартовала лишь с четвертого места с результатом 7 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 152
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
3 июля 2016, 17:33
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 3 июля 2016, 17:10
Хотите сказать, что если у "50 оттенков серого" продажит лучше, чем у "Гарри Поттера", то они качественнее? ...
Если у какого-то молока продажи больше, чем у другого, то да, его качество больше устраивает покупателей. То же самое справедливо и для фильмов. Нет у них никакой особой судьбы, нравится вам это или нет. Рынок регулирует спрос и предложение

McMuffinn (Критик), постов: 7965
3 июля 2016, 17:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
По прогнозам вот такая картина:
Дори - $52 миллиона
Тарзан - $45 миллионов
Судная Ночь 3 - $37 миллионов
BFG - $23 миллиона

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 июля 2016, 17:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 3 июля 2016, 17:12
Если мы обсуждаем кино на сайте про кино, то мы уже не относимся к тем массам, о которых я говорю..
А нужно обязательно это делать??? Что бы выделиться??? Хах) "Смотрите какой я крутой!!! В отличии от вас стада!" Мне вот нравятся Трансформеры)))) Массы вклали в последний фильм миллиард. Я поставил всем фильмам 10... Получается я тоже ничем не отличаюсь от масс

Terry_omm (Зритель), постов: 594
3 июля 2016, 17:12
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 3 июля 2016, 16:46
Массы? Не надо делать из всех козлов отпущения и валить все на них) В конце концов, все мы из этой же массы
Если мы обсуждаем кино на сайте про кино, то мы уже не относимся к тем массам, о которых я говорю..

Terry_omm (Зритель), постов: 594
3 июля 2016, 17:10
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 3 июля 2016, 16:47
Любой рейтинг легко накручивается:) Тем более на Кинопоиске:) Никогда рейтинг не является свидетельством качества, ...
Хотите сказать, что если у "50 оттенков серого" продажит лучше, чем у "Гарри Поттера", то они качественнее? Спрос часто определяет качество, но далеко не всегда.
Или вот если какой-нибудь фильм плохо разрекламировали, и он по вине студии не пользовался достаточным спросом,то он некачественный что ли? Вот как "Побег из Шоушенка" - в прокате он вообще прошёл незамеченным


AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 июля 2016, 17:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 3 июля 2016, 16:58
А где же тогда фанаты ДиСи? Чего не накручивают рейтинг того же БпС?)))
У Варкрафта тоже крутили... Только тоже не помогло:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 июля 2016, 16:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 3 июля 2016, 16:47
Любой рейтинг легко накручивается:) Тем более на Кинопоиске:) Никогда рейтинг не является свидетельством качества, ...
А где же тогда фанаты ДиСи? Чего не накручивают рейтинг того же БпС?)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 июля 2016, 16:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 3 июля 2016, 16:47
Любой рейтинг легко накручивается:) Тем более на Кинопоиске:) Никогда рейтинг не является свидетельством качества, ...
Судя по сегодняшним рейтингам - так было везде)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
3 июля 2016, 16:47
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 3 июля 2016, 16:21
даже рейтинг сайта kinonews более объективный показатель качества, чем кассовые сборы.. Не говоря уже о всяких кинопоисках ...
Любой рейтинг легко накручивается:) Тем более на Кинопоиске:) Никогда рейтинг не является свидетельством качества, но лишь свидетельством активности фанатов. У нас "Варкрафту" стали лепить десятки еще ДО ПРЕМЬЕРЫ:) Только сборы и являются признаком высокого спроса со со стороны зрителей. Не придумали еще более объективного показателя качества любого продукта, чем спрос на него:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 июля 2016, 16:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 3 июля 2016, 16:43
Уточнение: массы довольны. А массы качество не определяют
Массы? Не надо делать из всех козлов отпущения и валить все на них) В конце концов, все мы из этой же массы