Сигурни Уивер рассказала о несостоявшемся продолжении "Чужих"

Сигурни Уивер рассказала о несостоявшемся продолжении "Чужих"

Актриса Сигурни Уивер рассказала в интервью изданию Entertainment Weekly о несостоявшемся сиквеле фильма "Чужие", производство которого было заморожено студией 20th Century Fox.

"У нас был отличный сценарий. FOX попросил нас отложить съемки, чтобы дать возможность Ридли Скотту снять продолжение "Прометея". Это было очень грустно, так как к настоящему моменту мы бы уже закончили работу над картиной. Это была отличная история и достойное, на мой взгляд, завершение биографии этой женщины (речь идет об Эллен Рипли - примечание "Новости кино")", - сказала она.

По словам Уивер проект стал бы "данью уважения усилиям других режиссеров работавших над франшизой, но придал бы всей серии совершенно новое направление". "Я очень надеюсь, что у нас еще получится реализовать наши планы", - добавила актриса.

Напомним, что автором идеи и режиссером фильма с условным названием "Чужой 5" являлся южноафриканский постановщик Нил Бломкэмп, который неоднократно признавался в любви популярной франшизе. Считалось, что его фильм станет прямым продолжением "Чужих", а главными действующими лицами окажутся повзрослевшая Ньют, капрал Дуйэн Хикс и сама Эллен Рипли.

Ранее Бломкэмп продемонстрировал несколько концеп-артов, дающих представление о его видении.

Андрей Воронцов
Источник: Entertainment Weekly
14.07.2016 13:55
Предлагаем почитать также:
Нил Бломкэмп представил отрывок из нового фильма
Студия Oats Studios продолжает серию фантастических проектов
Нил Бломкэмп экранизирует фантастический триллер
Следующим проектом режиссера станет фильм "The Gone World"
Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"
Режиссер полагает, что сиквел будет лучше оригинала
 
 
Всего комментариев: 60
  • Dimmer
  • Зритель
  • Постов: 89
  • Больше шести лет на сайте
17.07.2016 20:52
#786037
San писал(а) 14.07.2016 21:35 #785445
Я ни силен в математике)))
Простите, Сэр! а причем здесь математика? ;)

15.07.2016 22:42
#785777
CheChenSOn писал(а) 15.07.2016 22:37 #785774
Скотт изрядно помешал Бломкэмпу добавить в свою фильмографию очередной годный скай-фай. Молодым все же надо уступать
Арниоковски никто не помешал сделать свое дело. И теперь не понятно как связывать вторую часть цикла с остальным. Франшиза "Горец"

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7424
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 22:37
#785774
Скотт изрядно помешал Бломкэмпу добавить в свою фильмографию очередной годный скай-фай. Молодым все же надо уступать

15.07.2016 08:32
#785605
s338 писал(а) 15.07.2016 01:08 #785581
А я давно здесь писал об этом что старик прекрасную идею своим авторитетом завалил. Снимет очередной шлак....Вообщем обидно
Это не старик завалил, а 20CFOX вовремя одумались и не стали снимать эту ересь.

  • s338
  • Киноман
  • Постов: 209
  • Больше семи лет на сайте
15.07.2016 01:08
#785581
А я давно здесь писал об этом что старик прекрасную идею своим авторитетом завалил. Снимет очередной шлак....Вообщем обидно

14.07.2016 21:53
#785451
лучше Нил снималбы

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
14.07.2016 21:35
#785445
#СилавПравде писал(а) 14.07.2016 20:42 #785434
Нет батенька, ОСЫ!!!))) ОСЫ))) Учим мат часть.
Я ни силен в математике)))

14.07.2016 20:42
#785434
San писал(а) 14.07.2016 20:21 #785427
Тараааканы)
Нет батенька, ОСЫ!!!))) ОСЫ))) Учим мат часть.

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
14.07.2016 20:21
#785427
#СилавПравде писал(а) 14.07.2016 18:37 #785412
У Гигера Чужие были биомеханическими существами. Для фильма их сделали чисто биологическими, а основу их поведения и повадок, социальность роя взяли в ...
Тараааканы)

14.07.2016 18:37
#785412
Jeandolby писал(а) 14.07.2016 18:22 #785402
Да ничего ,по живучести ксеноморфов можно сравнить с тараканами.Но вот у тараканов нет королевы-матки,как у муравьёв.Вот от сюда и сравнения:)
У Гигера Чужие были биомеханическими существами. Для фильма их сделали чисто биологическими, а основу их поведения и повадок, социальность роя взяли в качестве основы осу.