px

Сигурни Уивер рассказала о несостоявшемся продолжении "Чужих"

Сигурни Уивер рассказала о несостоявшемся продолжении Чужих

Актриса восхитилась сценарием проекта Нила Бломкэмпа

Актриса Сигурни Уивер рассказала в интервью изданию Entertainment Weekly о несостоявшемся сиквеле фильма "Чужие", производство которого было заморожено студией 20th Century Fox.

"У нас был отличный сценарий. FOX попросил нас отложить съемки, чтобы дать возможность Ридли Скотту снять продолжение "Прометея". Это было очень грустно, так как к настоящему моменту мы бы уже закончили работу над картиной. Это была отличная история и достойное, на мой взгляд, завершение биографии этой женщины (речь идет об Эллен Рипли - примечание "Новости кино")", - сказала она.

По словам Уивер проект стал бы "данью уважения усилиям других режиссеров работавших над франшизой, но придал бы всей серии совершенно новое направление". "Я очень надеюсь, что у нас еще получится реализовать наши планы", - добавила актриса.

Напомним, что автором идеи и режиссером фильма с условным названием "Чужой 5" являлся южноафриканский постановщик Нил Бломкэмп, который неоднократно признавался в любви популярной франшизе. Считалось, что его фильм станет прямым продолжением "Чужих", а главными действующими лицами окажутся повзрослевшая Ньют, капрал Дуйэн Хикс и сама Эллен Рипли.

Ранее Бломкэмп продемонстрировал несколько концеп-артов, дающих представление о его видении.

Источник новости: Entertainment Weekly
14.07.2016 13:55
Всего комментариев: 60
AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 июля 2016, 18:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ценитель писал(а) 14 июля 2016, 18:31
Это умозрительная проблема каждого отдельно взятого зрителя. Вот у меня этой проблемы нет, честно-пречестно )))
Т.е. идти против сценария, отрицая факты? Нет, я так не работаю:)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 июля 2016, 18:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeandolby писал(а) 14 июля 2016, 18:19
С Терминатором всё проще,там есть машина времени и множества путей развития событий,проще говоря парадокс времени ...
Надеюсь что тогда и все герои Форсажа очухаются от страшного сна, что наступил после третьей части:)

Ценитель (Киноман), постов: 474
14 июля 2016, 18:32
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Jeandolby писал(а) 14 июля 2016, 18:22
Да ничего ,по живучести ксеноморфов можно сравнить с тараканами.Но вот у тараканов нет королевы-матки,как у муравьёв.Вот ...
Каюсь, был глубоко не прав в своем сравнении "чужих" с тараканами :)

Ценитель (Киноман), постов: 474
14 июля 2016, 18:31
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 14 июля 2016, 18:26
Проблема лишь в том, что они все равно являются прямыми продолжениями:)
Это умозрительная проблема каждого отдельно взятого зрителя. Вот у меня этой проблемы нет, честно-пречестно )))

#СилавПравде (Новичок), постов: 25
14 июля 2016, 18:30
Аватарка пользователя #СилавПравде
Да не будет этого фильма никогда, максимум что светит этому сценарию это комикс и игра. Это ЕРЕСЬ, которая не вписывается в мифологию и летопись вселенной Чужих. Расслабьтесь.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 июля 2016, 18:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ценитель писал(а) 14 июля 2016, 18:12
А почему нет? Они сняты другими режиссерами и я воспринимаю их как другой продукт. Что там за сценаристы я не вникал, ...
Проблема лишь в том, что они все равно являются прямыми продолжениями:)

Jeandolby (Критик), постов: 1068
14 июля 2016, 18:22
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ценитель писал(а) 14 июля 2016, 18:14
Уж простите мне мое сравнение, первое, что из насекомых в голову пришло, то и назвал.
Да ничего ,по живучести ксеноморфов можно сравнить с тараканами.Но вот у тараканов нет королевы-матки,как у муравьёв.Вот от сюда и сравнения:)

Jeandolby (Критик), постов: 1068
14 июля 2016, 18:19
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 14 июля 2016, 18:06
Как это остальные Терминаторы в параллельном мире?
С Терминатором всё проще,там есть машина времени и множества путей развития событий,проще говоря парадокс времени и событий.А вот с Чужим-это якобы страшный сон Рипли(Чужой 3)в котором гибнут Ньют и Хикс,а потом сама.Ну а что с Воскрешением,то эта серия ничего не теряет,подкоректировать версию гибели Элен,и можно оставлять.Всё равно через 200 лет клонируют.Хотя мне четвёртый фильм вообще не нравится.

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13877
14 июля 2016, 18:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эдос писал(а) 14 июля 2016, 17:10
с его концепт-артов видно что он хотел продолжить идею Кэмерона о противостоянии ксеноморфов и солдат, а не просто ...
с его концепт артов можно увидеть(предположить) -"нищеброды" борются с "злобными власть имущими компанией Вейланд-Ютани", у которых в распоряжении есть гигантский корабль , а в нем Жоккейский рогалик. И эти "ищеброды" пытаются взять корабль с его содержимым на абордаж.
Полная ерунда

Ценитель (Киноман), постов: 474
14 июля 2016, 18:14
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Jeandolby писал(а) 14 июля 2016, 18:12
А они и отождествляются с муровьями.Первая книга Стефана Перри из цикла "ЧпХ" так и называется "Земной ...
Уж простите мне мое сравнение, первое, что из насекомых в голову пришло, то и назвал.