px

"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

19.07.2016 22:23
Хроники Амбера Роджера Желязны адаптируют для ТВ

Создатель "Ходячих мертвецов" работает над телепроектом

Автор "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман и его партнер по Skybound Entertainment Дэвид Элперт вместе со студией Vincent Newman Entertainment займутся адаптацией популярной научно-фантастической и фэнтезийной франшизы Роджера Желязны "Хроники Амбера" для телевидения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

На момент написания заметки ведутся поиски сценариста для адаптации серии книг, проданной по всему миру тиражом более 15 миллионов копий и вдохновившей Джорджа Р.Р. Мартина на написание "Игры престолов". Киркман, Элперт и Винсент Ньюман ("Мы - Миллеры") разделят обязанности исполнительных продюсеров телепроекта, который будет предложен кабельным и премиальным каналам и потоковым сервисам.

В "Хрониках Амбера", впервые опубликованных в 1970 году, главный персонаж Корвин приходит в себя на Земле и ничего не помнит. Вскоре он выясняет, то принадлежит к королевскому роду, члены которого обладают способностью к путешествиям через различные параллельные миры ("тени") и правят истинным миром или измерением, известным как Амбер. Серия, состоящая из десяти книг, разделена на две арки – "Пятикнижие Корвина" и "Пятикнижие Мерлина".

Желязны, умерший в 1995 году, является одним из трех ближайших друзей, которых Мартин упоминает на своем вэбсайте. Мартин называет писателя "рассказчиком, которому нет равных", создавшему "красочный, необычный и запоминающийся мир в своем жанре".

""Хроники Амбера" одна из моих любимейших книжных серий и является главным вдохновение для работы в кино и на телевидении, - сказал в своем заявлении Элперт. – Получив возможность продюсировать этот проект, я исполнил мечту всей своей жизни. Горю желанием поделиться этой удивительной историей с новым поколением фанатов".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 23
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
20 июля 2016, 11:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не, такое только на большой экран)

123456789 (Критик), постов: 13908
20 июля 2016, 10:28
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 20 июля 2016, 5:23
Да потому,представьте(или сделайте сами,но чтобы смысл не терялся!),если 3 части "Властелин Колец" сократить ...
зачем что-то сокращать. Это потенциальная франшиза. которую не нужно придумывать с потолка

algoritn (Критик), постов: 9089
20 июля 2016, 5:23
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
123456789 писал(а) 19 июля 2016, 22:33
почему только тв.
Да потому,представьте(или сделайте сами,но чтобы смысл не терялся!),если 3 части "Властелин Колец" сократить до одного фильма!!!А это 3 книги всего.
Здесь их 10.

algoritn (Критик), постов: 9089
20 июля 2016, 5:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Уау!!!Моя любимейшая серия книг была!!!
Ну я бы ничего бы путнего от такой новости не ждал бы лет 5 назад.
Но после Игры-есть маленькая надежда!!!!

Rodan (Зритель), постов: 145
20 июля 2016, 4:53
Аватарка пользователя Rodan
Больше 9 лет на сайте
9
Очень нравится эта серия книг, давно ждал экранизации


Текстолит (Критик), постов: 60540
19 июля 2016, 23:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 июля 2016, 23:12
Надеюсь на достойную альтернативу престолам, а не очередную Шаннару
скорее всего так и будет)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23442
19 июля 2016, 23:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь на достойную альтернативу престолам, а не очередную Шаннару

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2016, 23:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гиперион снимите)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
19 июля 2016, 22:49
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
на смену престолам, а потом давайте Колесо времени или Темную башню близкую к книге, там и бюджета особого не надо

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
19 июля 2016, 22:47
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 19 июля 2016, 22:33
почему только тв.
потому что многосерийные фэнтези для тв очень даже, если не экономить