px

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

03.08.2016 09:24
Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной организовали сбор подписей под петицией

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 165
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
3 августа 2016, 11:10
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 11:01
Как не крути, эти критики влияют на кассу, по этому и следим за ними)) Тот же Варкрафт провалился с треском, под стать ...
там всем плевать на варкрафт, отвратительное кино, поделом ему

Dean24 (Критик), постов: 4638
3 августа 2016, 11:10
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смешно

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016, 11:09
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 3 августа 2016, 11:06
Варкрафт провалился из-за несуразных трейлеров, где был ужасный монтаж и ужасное звуковое сопровождение. Если ...
Ну, я не говорю что они вертят судьбой фильма как хотят, но кое какое влияние они все же имеют, тем более на западе)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
3 августа 2016, 11:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 августа 2016, 11:04
А с чего это, Разве критики не имеют ответственности?:) Или же слишком смелые что могут писать разгромную рецензию ...
Если фильм такой ожидаемый и хорошо пропиаренный, то отличному старту никто не помешает. Дальше уже зависит от зрителей и самого фильма

Mister (Зритель), постов: 304
3 августа 2016, 11:08
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10
Erden писал(а) 3 августа 2016, 11:00
"Реально"? Что значит это слово? Мне БпС очень понравился, как и многим другим, это тоже реальность. И что, мы ...
Ну я спорить не буду. Смысла нет, понятно у каждого "реальность" своя. Но в этом случае, многие люди при выборе фильма, все же ориентируются на "томаты", а не на ваше мнение, так что здесь "реальность" скорее не в вашу пользу)))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
3 августа 2016, 11:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 11:01
Как не крути, эти критики влияют на кассу, по этому и следим за ними)) Тот же Варкрафт провалился с треском, под стать ...
Варкрафт провалился из-за несуразных трейлеров, где был ужасный монтаж и ужасное звуковое сопровождение. Если бы фильм был бы толково прорекламирован, то никакие критики не помешали бы ему окупится. Вон те же критики похвалили новый Стартрек, и что толку ? Из-за плохого пиара фильм неудачно выступил в прокате

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016, 11:04
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mister писал(а) 3 августа 2016, 10:58
Полностью не согласен. Где критика от фанатов на БпС? Фильм ведь реально получился не очень. И как можно встать ...
Разве БпС хуже Охотниц? А Охотницы между прочим имеют почти 80% рейтинга, вот в чем дело. Убогие ВЗ7 имеют 91%, помойный Железный чел 3 - 70% и т.д.

darkwhite (Критик), постов: 31340
3 августа 2016, 11:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 3 августа 2016, 10:56
Вообще меня немного забавляет. что хоть фанаты ДС и не любят томаты, но тем не менее постоянно за ними следят с ...
А с чего это, Разве критики не имеют ответственности?:) Или же слишком смелые что могут писать разгромную рецензию на минуточку на САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФИЛЬМ?:)) Тот или иной фильм вносит ВКЛАД в киноиндустрию. К примеру НЕТ СМЫСЛА писать положительную рецензию на того же Великана или Питта потому что они как проекты не являются теми кто возродит жанр, а вот если оценили бы Варкрафт по достоинству а не 0 из 100, то жанр фэнтези частично был бы воскрешен. Стоит отметить что критики это люди то есть ЕСЛИ рейтинг 90% то это значит что 9 из 10 людей фильм зайдет. Не стоит так обманывать людей как я понял.

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016, 11:01
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 3 августа 2016, 10:56
Вообще меня немного забавляет. что хоть фанаты ДС и не любят томаты, но тем не менее постоянно за ними следят с ...
Как не крути, эти критики влияют на кассу, по этому и следим за ними)) Тот же Варкрафт провалился с треском, под стать своей критике, вам на критику плевать, ну а сиквела по ходу не будет, на что вам, думаю, уже не плевать)

Mister (Зритель), постов: 304
3 августа 2016, 11:00
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10