Дэвид Эйер ответил критикам "Отряда самоубийц" цитатой Эмилиана Сапаты

03.08.2016 12:53
Дэвид Эйер ответил критикам Отряда самоубийц цитатой Эмилиана Сапаты
Режиссер предпочитает умереть стоя, а не на коленях

Создатель фильма "Отряд самоубийц" Дэвид Эйер ответил критикам его работы, написавшим в основном разгромные рецензии, цитатой из высказываний лидера мексиканской революции Эмилиана Сапаты. "Prefiero morir de pie que vivir de rodillas", - написал постановщик на своей официальной странице в социальной сети Twitter, что можно перевести как "я предпочитаю умереть стоя, чем жить на коленях".

Позже Эйер объяснил, что таким образом хотел выразить свою любовь к фильму и веру в него. "Это был лучший опыт в моей жизни", - написал он.

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг картины на крупнейшем сайте-агрегаторе профессиональных рецензий Rotten Tomatoes не превышал 35 процентов. Реакция критиков настолько раздосадовала поклонников киновселенной DC, что они организовали сбор подписей под петицией, требующей закрытия сайта.

В фильме "Отряд самоубийц" ключевые роли сыграли Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни, Айк Баринхолц и другие актеры. Режиссер Дэвид Эйер уже высказал желание снять сиквел.

Эксперты прогнозируют, что фильм может стартовать в Северной Америке с результатом около 130 миллионов долларов, что будет являться новым рекордом августа.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Twitter Дэвида Эйера


Всего комментариев: 53
SпартаK (Критик), постов: 5194
3 августа 2016 в 13:47
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 14 лет на сайте
14
Теперь ещё больше хочется посмотреть Отряд,после такой критики проф.критиков)))что же там такого ужасного)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016 в 13:41
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HHH писал(а) 3 августа 2016 в 13:37
Вы хоть почитайте фразы Нельсона Манделы и Ганди)
Вот от кого надо учится)
Люди реально сильные духом люди, ...
Эрнесто Че Гевара, вот кто силен духом))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 августа 2016 в 13:41
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 3 августа 2016 в 13:37
Вы хоть почитайте фразы Нельсона Манделы и Ганди)
Вот от кого надо учится)
Люди реально сильные духом люди, ...
Эмм. Ну как бы поставь Манделу и Ганди в условиях тогдашней Мексики - мало бы что они смогли изменить. Мексика не Индия и не ЮАР. Тем более тогдашняя.

Летописец (Критик), постов: 65598
3 августа 2016 в 13:37
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 3 августа 2016 в 13:35
он это к тому сказал что не намерен подстраиваться под критиков, которые боготворят бездарные однотипные фильмы ...
Вы хоть почитайте фразы Нельсона Манделы и Ганди)
Вот от кого надо учится)
Люди реально сильные духом люди, а этот)))
фииии

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 августа 2016 в 13:37
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 3 августа 2016 в 13:33
Ой)
Не ужели фанат DC?,)
Как бы, причем тут это? :)
Хорошо, для вас спрошу по-другому: будь вы на месте Сапаты, как бы вы поступали? :)


LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
3 августа 2016 в 13:35
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 августа 2016 в 12:55
Мне кажется, у парня как-то с головой не все в порядке:) Сначала он посылает подальше Marvel, потом нелепо извиняется, ...
он это к тому сказал что не намерен подстраиваться под критиков, которые боготворят бездарные однотипные фильмы марвел, и не станет снимать так как нравится им

Летописец (Критик), постов: 65598
3 августа 2016 в 13:33
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 3 августа 2016 в 13:30
Мне кажется, вы фразу совсем не так поняли :) Разумеется, в изначальном контексте, а не из уст Эйра.
Ой)
Не ужели фанат DC?,)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 августа 2016 в 13:30
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 3 августа 2016 в 13:20
Человек явно с узким мировоззрением, если говорит "я предпочитаю умереть стоя, чем жить на коленях"
Типа ...
Мне кажется, вы фразу совсем не так поняли :) Разумеется, в изначальном контексте, а не из уст Эйра.

Летописец (Критик), постов: 65598
3 августа 2016 в 13:20
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 3 августа 2016 в 13:15
не все так плохо) многие цитируют в статусы дребедень.. он мог написать "Настоящей львице плевать, что думают ...
Человек явно с узким мировоззрением, если говорит "я предпочитаю умереть стоя, чем жить на коленях"
Типа в жизни есть только 2 решения)
Глупости)

darkwhite (Критик), постов: 32128
3 августа 2016 в 13:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Зэпп писал(а) 3 августа 2016 в 13:15
не все так плохо) многие цитируют в статусы дребедень.. он мог написать "Настоящей львице плевать, что думают ...
Великие цитаты Нолана Гения))))