Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Чжан Имоу объяснил присутствие Мэтта Дэймона в "Великой стене"

Чжан Имоу объяснил присутствие Мэтта Дэймона в "Великой стене"

Режиссер Чжан Имоу ответил в интервью изданию Entertainment Weekly на шкал критики, обрушившийся на его фильм "Великая стена" из-за того, что одну из главных ролей в нем исполнил "белый" актер Мэтт Дэймон.

"Эта роль не была предназначена изначально для китайского актер. Появление именно этого персонажа - важный элемент сюжета. У нас пять основных героев, и он один из них. Четверо остальных - китайцы", - сказал постановщик. По словам Имоу, он "никогда не будет привлекать актеров к работе в своих проектах, ориентируясь на какую-либо конъюнктуру, лишь на свое творческое видение".

Отметим, что ранее звезда сериала "Трудности ассимиляции" Констанс Ву обвинила Чжана Имоу в расизме, заявив на своей странице в Twitter, что "подобный кастинг основан на расистской иллюзии превосходства "белых" людей над "цветными". "Наши герои не выглядят, как Мэтт Дэймон. Нам не нужны такие спасители. Нам нравится наш цвет, наша культура, наша собственная сила и наши истории", - написала тогда она.

Напомним, что ранее неоднократно возникали скандалы, связанные с "неправильным" по мнению представителей различных общественных организаций подбором актеров для голливудских фильмов. Так, создатели картины "Боги Египта" даже были вынуждены приносить официальные извинения в связи с тем, что ключевых персонажей в картине сыграли "белые" актеры.

Андрей Воронцов
Источник: Entertainment Weekly
05.08.2016 14:30
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 14
CaptainPirog (Критик), постов: 3889
7 августа 2016, 11:38
Аватарка пользователя CaptainPirog
6
Расисты везде... Я считаю за такие высказывания нужно привлекать к ответственности, для начала административной, а если не угомонится, то и к уголовной... Но это уже от страны зависит, где то могут этому и потакать...

CheChenSOn (Киноакадемик), постов: 7496
5 августа 2016, 22:08
Аватарка пользователя CheChenSOn
5
Зэпп писал(а) 5 августа 2016, 19:38
Да я вообще категорически недоволен, что в "Марсианине" главную роль Сыграл Мэтт Дэймон!!!. не могли настоящего марсианина на роль взять???? вот и тут опять!!!
=D

Зэпп (Критик), постов: 30410
5 августа 2016, 19:38
Аватарка пользователя Зэпп
7
Да я вообще категорически недоволен, что в "Марсианине" главную роль Сыграл Мэтт Дэймон!!!. не могли настоящего марсианина на роль взять???? вот и тут опять!!!

Sobakolub (Зритель), постов: 2242
5 августа 2016, 19:12
Аватарка пользователя Sobakolub
2
По моему он там нужен именно по сюжету как человек другой расы оказавшийся в данной заварушке,его же не за китайца выдают.С таким же успехом Шведы,Датчане,Норвежцы и Исландцы могли бы накинутся на Бандераса и МакТирнана за их 13-ого Война.

AHDpeu (Критик), постов: 9687
5 августа 2016, 18:11
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Stefa писал(а) 5 августа 2016, 18:10
Кто первым обвинил, тот и прав!:(((( Согласен с вами!!!!
Кстати! Вот это правило действует всегда почему-то. Что первое было сказано - именно это и запоминается и принимается. Ну что за чушь....

Stefa (Киноакадемик), постов: 6165
5 августа 2016, 18:10
Аватарка пользователя Stefa
4
AHDpeu писал(а) 5 августа 2016, 18:07
По-моему, те люди, которые сыплят обвинениями в расизме в сторону других людей сами являются расистами....
Кто первым обвинил, тот и прав!:(((( Согласен с вами!!!!

algoritn (Критик), постов: 7169
5 августа 2016, 18:09
Аватарка пользователя algoritn
5