px

Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

20.08.2016 11:22
Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

Фильм будет основан на произведении "Свидетель обвинения"

Бен Аффлек экранизирует для студии FOX пьесу Агаты Кристи под названием "Свидетель обвинения". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, помимо выполнения режиссерских и продюсерских обязанностей, Аффлек исполнит в картине главную роль.

Сюжет произведения строится вокруг талантливого адвоката, который берется защищать обвиняемого в убийстве в совершенно бесперспективном судебном процессе, который готовит главному герою множество сюрпризов. В продюсерскую команду также войдут Дженнифер Тодд и Мэтт Дэймон, с которым Аффлека связывает давняя дружба.

Отметим, что первая экранизация пьесы состоялась в 1957 году. В фильме, который снял знаменитый голливудский режиссер Билли Уайлдер главные роли сыграли Чарльз Лотон, Эльза Ланчестер, Тайрон Пауэр и Марлен Дитрих, Картина пользовалась большим успехом и была номинирована на шесть премий Американской Киноакадемии и пять "Золотых глобусов".

Напомним также, что "Свидетель обвинения" - не единственный перспективный проект студии FOX, основанный на произведениях Кристи. Ранее было объявлено о намерении студии экранизировать роман "Убийство в Восточном экспрессе". Режиссером этой картины назначен Кеннет Брана.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 50
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 августа 2016, 11:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 августа 2016, 11:44
Роль талантливого и слепого адвоката?)
Зачет!:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 августа 2016, 11:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роль талантливого и слепого адвоката?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 августа 2016, 11:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молодец, проекты должны быть разные!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 августа 2016, 11:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 августа 2016, 11:42
И это сказал человек, который поставил "Отряду самоубийц" оценку выше, чем первому "Железному человеку"?:))) ...
И что, все должны ставить то что вы говорите или думаете???;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73171
20 августа 2016, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
Здравыйсмысл писал(а) 20 августа 2016, 11:36
Вам бы повзрослеть, ведёте себя как ребёнок в каждой статье, которая хоть как-то касается DC
И это сказал человек, который поставил "Отряду самоубийц" оценку выше, чем первому "Железному человеку"?:))) Ну-ну. :))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
20 августа 2016, 11:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Аффлека за пределами ужасной киновселенной ДС все довольно неплохо)

darkwhite (Критик), постов: 31332
20 августа 2016, 11:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Убежал с тонущего корабля:) Молодец

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
20 августа 2016, 11:36
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 августа 2016, 11:24
Как же так??? Ведь фанаты DC уже второй год молятся на то, что Аффлек "вот-вот, прям вот уже приступает к съемкам ...
Вам бы повзрослеть, ведёте себя как ребёнок в каждой статье, которая хоть как-то касается DC

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
20 августа 2016, 11:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот отлично хоть разнообразие какое то хочется больше и детективов и драм. Ну уже "Ночную жизнь" ждём давай те же.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73171
20 августа 2016, 11:24
Аватарка пользователя Andrew
Как же так??? Ведь фанаты DC уже второй год молятся на то, что Аффлек "вот-вот, прям вот уже приступает к съемкам сольника про Бэтмена":)