Заку Снайдеру велели сделать "Лигу справедливости" более оптимистичной

Заку Снайдеру велели сделать "Лигу справедливости" более оптимистичной

Зак Снайдер и Крис Террио были вынуждены вносить изменения в сценарий фильма "Лига справедливости", чтобы сделать его "менее депрессивным", чем разгромленный критиками "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Об этом рассказал в интервью изданию Wall Street Journal президент DC Entertainment Джефф Джонс.

По его словам, проект изначально задумывался более динамичным и легким, однако нелицеприятные отклики заставили создателей картины еще больше акцентировать на этом внимание. "Мы ускорили развитие сюжета, чтобы он достиг оптимистического этапа значительно быстрее", - отметил он.

Джефф Джонс также признал ошибки, которые были допущены в процессе работы над "Бэтменом и Суперменом". "Раньше я ошибочно полагал, что наша фишка в том, что фильмы по комиксам DC приземленные и мрачные, и именно это делает их особенными. Трудно было ошибиться больше. В действительности они должны быть оптимистичными. Ведь даже Бэтман несет в себе заряд оптимизма. Если бы он не думал, что своими действиями стремится создать более светлое завтра, он бы бросил свое дело", - добавил Джонс.

Напомним, что "Лига справедливости" будет представлена зрителям в ноябре 2017 года. В фильме снимались Джаред Лето, Галь Гадот, Генри Кавилл, Эмбер Херд, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Эзра Миллер, Джереми Айронс.

Андрей Воронцов
Источник: Wall Street Journal
09.09.2016 17:53
Предлагаем почитать также:
Джосс Уидон приступит к созданю "Бэтгерл" в 2018 году
Студия Warner Bros. расширит вселенную Бэтмена
"Тор 3: Рагнарек" уверенно победил "Лигу справедливости" в соцсетях
Проект студии Marvel вызвал самые бурные обсуждения в Сети
Пересъемки "Лиги справедливости" обойдутся в десятки миллионов долларов
Джосс Уидон не будет упоминаться в качестве режиссера картины
 
 
Всего комментариев: 54
  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2016 20:12
#797949
Зэпп писал(а) 10.09.2016 20:08 #797947
отлично! жаль, что времени свободного мало.
Да, его реально мало!:(

10.09.2016 20:08
#797947
Stefa писал(а) 10.09.2016 20:07 #797946
Отлично!:) Как PS4?:)
отлично! жаль, что времени свободного мало.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2016 20:07
#797946
Зэпп писал(а) 10.09.2016 20:05 #797945
лис тут) давно)
Отлично!:) Как PS4?:)

10.09.2016 20:05
#797945
Stefa писал(а) 10.09.2016 20:03 #797944
Где лис????:)
лис тут) давно)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2016 20:03
#797944
Зэпп писал(а) 10.09.2016 13:47 #797816
Вся надежда на Ква-ква-мена.
Где лис????:)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 872
  • Больше двух лет на сайте
10.09.2016 17:30
#797887
Simpson писал(а) 10.09.2016 13:38 #797813
А думал что Warner-ы пошлют его куда подальше после провала фильма Бэтмен против Супермена, странно... Неужели некем его заменить?
заменить есть кем, просто времени у них на это было мало. Предпродакшн Лиги начался в декабре.
Сложно очень найти и погрузить нового режиссера в фильм учитывая что снят он должен быть за год

10.09.2016 13:47
#797816
Вся надежда на Ква-ква-мена.

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 94
10.09.2016 13:38
#797813
А думал что Warner-ы пошлют его куда подальше после провала фильма Бэтмен против Супермена, странно... Неужели некем его заменить?

10.09.2016 07:24
#797764
Ну не знаю, мне нравится, что фильмы ДС и Марвел такие разные. И те и те смотрю с удовольствием. Разница в сборах у них конечно очень большая. Если причина только в мрачности ДС, ну тогда, наверно, надо это менять...

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.09.2016 06:10
#797763
Лига по сути и не может быть сильно мрачной, герои не все угрюмые!😉