px

Компания Time Warner выставлена на продажу

21.10.2016 23:47
Компания Time Warner выставлена на продажу

Потенциальным покупателем может стать AT&T

Компания Time Warner, владеющая такими активами, как киностудия Warner Bros. и DC Entertainment, выставлена на продажу. Как сообщает издание Bloomberg покупателем может выступить одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T, переговоры с руководством которой уже ведутся. Среди потенциальных претендентов также называются Google и Apple, поэтому AT&T форсировала переговорный процесс.

Рыночная стоимость Time Warner оценивалась на момент написания данной заметки в 85-90 миллиардов долларов. На волне слухов о возможной продаже стоимость акций компании выросла сразу на восемь процентов до 89,4 доллара за акцию.

Напомним, что на момент слияния с компанией AOL, которое произошло 15 лет назад, акции оценивались на бирже в 208 долларов, а затем цена систематически снижалась. По прогнозам экспертов с Уолл-стрит AT&T, будет готова приобрести Time Warner даже при стоимости акций в 104 доллара за штуку.

Финансисты уверены, что основной актив, который интересует потенциальных покупателей, это не студия Warner Bros. или DC Entertainment, а телеканал HBO, демонстрирующий стабильный рост прибыли. Отметим, что HBO производит такие популярные сериалы, как "Игра престолов", "Мир дикого запада" и другие.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 69
Mistic (Критик), постов: 2653
22 октября 2016, 0:57
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
go home писал(а) 22 октября 2016, 0:51
Чис не принес денег?
Отряд не принес студии денег?
Как раз таки фильмы ДС и деньги и приносят
думаю они принесли не столько сколько нужно, а во вторых разгромная в прах критика их фильмов сыграла большую роль. Насколько я понимаю, у них критика имеет большое значение.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
22 октября 2016, 0:56
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 22 октября 2016, 0:49
у Марвел это СРАЗУ выстрелило на миллиард? Я думал это СРАЗУ произошло аж через 6 лет. И опять же, я не вижу краха ...
Вы совсем бизнеса не знаете, видно:) Крах - это не когда фильм провалился в прокате:) Для акционеров крах - это когда не выполнены финансовые показатели:) Они закладываются по прибылям задолго до выходов фильмов:) То есть, когда просили 250 миллионов на БПС, то, вероятно, закладывали в финансовые прогнозы сборы больше миллиарда. Но этого не было и в помине. Это и есть крах.
Почему, например, Walt Dsiney в свое время посчитала провалом "Мстителей 2"?:)Разве фильм провалился? Нет, он собрал 1,4 миллиарда и принес компании огромную прибыль. Но он не выполнил прогнозов, не собрал больше первого фильма. Просто у них есть четкая стратегия и много других проектов во всех подразделениях, поэтому они не переживают

go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 0:53
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 октября 2016, 0:52
А когда "Трансформеры" стали невыгодной франшизой? Стабильно больше миллиарда приносят за фильм?
2 фильма из 4 не есть стабильность. А когда ДС перестали это делать?

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
22 октября 2016, 0:52
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 22 октября 2016, 0:44
это тоже самое ДС на данный момент для обоих этих компаний .
А когда "Трансформеры" стали невыгодной франшизой? Стабильно больше миллиарда приносят за фильм?

go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 0:51
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Mistic писал(а) 22 октября 2016, 0:46
только одно НО, эти франшизы приносят деньги, а DC к сожалению нет.
Чис не принес денег?
Отряд не принес студии денег?
Как раз таки фильмы ДС и деньги и приносят


go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 0:49
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 октября 2016, 0:43
Никто и не говорит, что DC во всем виновато, где вы такое прочитали:)) Проблемы у них копились давно, не зря же акции ...
у Марвел это СРАЗУ выстрелило на миллиард? Я думал это СРАЗУ произошло аж через 6 лет. И опять же, я не вижу краха ДС. В плане критики да, но трансфоремеры то живут и ничего.
ЧиС денег принес, БпС (окупился, а с продаж на ДвД даже наверняка что то и принес), Отряд вообще не имеет проблем в плане прибыли.
До тех пор пока фильм действительно не провалится в финансовом плане просто странно говорить о крахе. Фильмы деньги принесли

Mistic (Критик), постов: 2653
22 октября 2016, 0:46
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
go home писал(а) 22 октября 2016, 0:44
это тоже самое ДС на данный момент для обоих этих компаний .
только одно НО, эти франшизы приносят деньги, а DC к сожалению нет.

go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 0:44
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Mistic писал(а) 22 октября 2016, 0:41
а что у Парамаунта не так с Трансформерами? или у Диснея с Пиратами?
это тоже самое ДС на данный момент для обоих этих компаний .

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
22 октября 2016, 0:43
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 22 октября 2016, 0:39
Да и следующий фильм киновселенной зарабатывает в прокате опять кучу денег.
Я тут не утверждаю что у ДС и Ворнеров ...
Никто и не говорит, что DC во всем виновато, где вы такое прочитали:)) Проблемы у них копились давно, не зря же акции с 200 долларов до 70 упали. Там и в CNN у них проблем полно было. Просто киновселенная DC была одной из последних надежд акционеров на серьезную поправку дел, на то, что она выстрелит сразу на миллиарды долларов, как было у Marvel. Но не вышло, и это, вероятно, и стало последней каплей

go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 0:42
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 октября 2016, 0:33
Кстати, HBO, куда боле перспективный актив:) Это все эксперты утверждают:) Так как расходов меньше, а прибыль постоянно ...
да я не спорю что HBO сейчас в хорошем положении...я ставлю под сомнение что 90 млрд долларов будут тратить ради одного HBO. Вы хоть представьте сколько лет нужно будет этому самом HBO отработать что бы принести владельцу окупаемость?
HBO может самый перспективный актив, но никто не отменял Warner Bros. и DC, скорее там попросту сменять управление и наладят работу. Но говорить мол все...хана. Нет, ничего пока еще не закрывают и повода для ваших ехидных смайликов нет. Это ДС может пойти даже на пользу