px

"Доктор Стрэндж" стартовал значительно лучше прогнозов

06.11.2016 22:11
Доктор Стрэндж стартовал значительно лучше прогнозов

Картина студии Marvel стала лидером американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" стартовал в домашнем прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные в Северной Америке картина заработала 85 миллионов долларов. Отметим, что ранее ожидались сборы в пределах 70-75 миллионов долларов. В мировом прокате заработки картины превысили 325 миллионов долларов, таким образом "Доктор Стрэндж" уже вернул свой производственный бюджет, составивший 160 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего фильм встретили китайские зрители: на этом рынке его премьерные сборы достигли 44 миллионов долларов. Далее следует Южная Корея (30 миллионов долларов) и Великобритания (19 миллионов долларов). В России картина стартовала с результатом 15,4 миллиона долларов. 24 миллиона долларов "Доктор Стрэндж" заработал в сети кинотеатров IMAX, и это лучший результат ноября.

Мощный старт фильма студии Marvel позволил материнской компании Walt Disney впервые в своей истории перешагнуть шестимиллиардный рубеж в мировом бокс-оффисе.

На втором месте в американском прокате оказался анимационный фильм "Тролли" студии DreamWorks, стартовавший с результатом 45 миллионов долларов. А третью строчку рейтинга заняла драма "По соображениям совести", собравшая в премьерные выходные 14,7 миллиона долларов.



Всего комментариев: 77
Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 1:14
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Chery писал(а) 7 ноября 2016, 1:13
не совсем корректно делить общие сборы фильма на два и получать чистую прибыли для создателей, такое себе даже ...
прибыль*)

Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 1:13
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 ноября 2016, 0:34
"...вернуть деньги на затраты"... эээ я долго пытался вникнуть в смысл фразы, но не смог:)) Ну, давайте вспоминать ...
не совсем корректно делить общие сборы фильма на два и получать чистую прибыли для создателей, такое себе даже боссы киностудий не позволяют)

Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 0:48
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 ноября 2016, 0:34
"...вернуть деньги на затраты"... эээ я долго пытался вникнуть в смысл фразы, но не смог:)) Ну, давайте вспоминать ...
вы сами писали в каких то комментария, что прибыль от сборов фильмов в Сев. Америки кинотеатры забирают половину, т.е фильм с 84,9 млн получает 42,45 млн на руку......с прибылью от сборов в других странах ситуация другая, как правило больше 50% (может 60 или даже 70%, от сити кинотеатров страны зависит), значит где то от 240 млн. чистыми он получит 95-100 млн.....в итоге около 145-140 млн на сей момент, не дотягивает до 160 млн производственного бюджета))

Maxxx (Критик), постов: 5250
7 ноября 2016, 0:44
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Заслуженно!сегодня ходил второй раз!кайф просто!

Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 0:40
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 6 ноября 2016, 23:52
А в чем проблема-то? Затраты на производство вернул. Еще надо вернуть затраты на рекламу. Вы где про "прибыль" ...
Дела то в том, что ели сравнить вашу новость о премьерных выходных ОС то там чувствуется холод, скепсис, равнодушие и призрение, мол и заработал он меньше прогнозов: не 145 а 135 млн., мол у Дедпула такой же показатель но у творение FOX рейтинг выше следовательно результат ОС так себе с рейтингом PG 13, ну и в таком духе, про то сколько ему надо что бы вернуть затраты ни одной статьи не было.......А тут прям Стрэндж выдал, результат так результат)))


Andrew (Главный редактор), постов: 73184
7 ноября 2016, 0:34
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 7 ноября 2016, 0:06
он не может сейчас вернуть деньги на затраты, сумма все равно маленькая....кинотеатры себе половину забирают, это ...
"...вернуть деньги на затраты"... эээ я долго пытался вникнуть в смысл фразы, но не смог:)) Ну, давайте вспоминать математику за первый класс:) Бюджет 160 миллионов долларов. На этот момент фильм заработал 320 миллионов долларов, то есть В ДВА раза больше. Половину этой суммы забирают кинотеатры, то есть остается 160 миллионов долларов, которые достаются студии:) Таким образом, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ фильм уже отбил. Теперь надо отбить рекламный, который миллионов 80, не меньше:) То есть, после 450 миллионов долларов фильм начнет выходить в прибыль

Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 0:20
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Ребят, если у вас есть люди в Disney или Marvel которые ведут бухгалтерию и сообщают вам что фильм уже сегодня спустя две недели проката затраты отбил, то признаю бессмысленность своих предыдущих комментариев))

Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 0:06
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 6 ноября 2016, 23:52
А в чем проблема-то? Затраты на производство вернул. Еще надо вернуть затраты на рекламу. Вы где про "прибыль" ...
он не может сейчас вернуть деньги на затраты, сумма все равно маленькая....кинотеатры себе половину забирают, это только в Сев Америки а в других странах и того хуже....Блин сами представители студий не говорят, сегодня наш фильм вышел в ноль как иногда это делаете вы. Ваш сайт, сколько себя помню, оперативно постит актуальные и горячие новости по фильмам, и лично я вам за вашу работу благодарен....но как то получается что одним фильмам конкретных студий вы импонируете больше, на других совсем крест ставите

Эдос (Критик), постов: 1618
7 ноября 2016, 0:01
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 6 ноября 2016, 22:58
Суммарно от 600 до 700 должен собрать, скорее всего 700 теперь, т.к. в Штатах 200 возьмет. Но сборы все равно окажутся ниже, ...
ДС - это посредственность! У Марвел ни чем не известный персонаж, кроме как в США - рубит кассу во всём мире на отлично, от чего и акции студии растут, и рабочее места появляются, и рекорды ставятся по сборам в 6 лярдов. А у ДС что получилось после выхода в прокат фильмов с самыми известными героями и злодеями в мире? Дамаю мне не нужно отвечать на столь риторический вопрос;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
6 ноября 2016, 23:57
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 6 ноября 2016, 23:19
Мне тоже смешно, но тут так писали про ОС, а у него бюджет фактически такой же, а тут уже начинают говорить о полной ...
А читать внимательно не пробовали?:) Это иногда помогает:) Читайте по слогам: "Доктор Стрэндж" вернул ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ. Где в этой фразе слова "окупаемость", "прибыль", и как вообще это связано с DC?:)) Фанаты DC такие фантазеры, ей богу:)