Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

В Запорожье состоялся уникальный для нынешней Украины флэшмоб, во время которого молодые люди, собравшиеся в здании железнодорожного вокзала исполнили хором песню из знаменитого советского кинофильма "Весна на Заречной улице". В акции приняли участие учащиеся областного музыкального училища имени Майбороды. Исполнение песни произвело неизгладимое впечатление на случайных свидетелей, представители силовых структур не успели вмешаться в ситуацию.

Напомним, что значительная часть эпизодов фильма "Весна на Заречной улице" снималася в Запорожье. В качестве натуры режиссер Марлен Хуциев использовал цеха заводов Запорожсталь и Днепроспецсталь, а также Дворец культуры имени Кирова.

Главные роли в картине сыграли Юрий Белов, Николай Рыбников, Владимир Гуляев, Нина Иванова, Валентина Пугачева, Геннадий Юхтин, Римма Шорохова, Николай Ключнев и другие актеры. Фильм был выпущен в прокат в 1956 году и стал одним из самых популярных кинопроектов своего времени. Только за первый год его посмотрели более 30 миллионов зрителей.

Песня Алексея Фатьянова и Бориса Мокроусова "Когда весна придет" в исполнении Николая Рыбникова стала одной из самых известных музыкальных композиций, звучавших в советских кинолентах.

Отметим, что в последние годы на Украине в рамках так называемой "декоммунизации" проводится планомерное уничтожение памятников советской эпохи, а также переименование населенных пунктов, улиц и иных объектов.

Андрей Воронцов
15.11.2016 10:12
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 18
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7270
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.11.2016 11:17
#810300
Поставила эту запись сейчас мужу - он сидел не дыша, слушал. Вытирал набежавшую слезу. Вот так. И не надо было слов.

  • sa_ЫШ
  • Зритель
  • Постов: 57
  • Больше шести лет на сайте
15.11.2016 20:43
#809334
МОЛОДЦЫ!!!

15.11.2016 15:17
#809279
Горжусь своим городом!

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 788
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 15:16
#809275
Очень здорово!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17446
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.11.2016 13:42
#809243
Круто! Оказалась бы рядом, подпела!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9414
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.11.2016 12:55
#809231
Молодцы!

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7270
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.11.2016 12:45
#809229
SlaaneshGift писал(а) 15.11.2016 12:01 #809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого ...
Это взволновало зрителей на том вокзале, это доказала съёмка в реальном времени: люди подпевали, а потом зал взорвался аплодисментами. А что ещё надо?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7270
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.11.2016 12:43
#809228
Прекрасное исполнение, у меня прямо слёзы выступили, как и у многих на вокзале. Скорее бы уже мы снова стали реально братскими народами.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47284
15.11.2016 12:04
#809220
SlaaneshGift писал(а) 15.11.2016 12:01 #809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого ...
А как город мог "заметить", если они спели на вокзале и ушли:) В Москве тоже подавляющее большинство горожан не заметят того, что в соседнем дворе произойдет. Главное, что такая акция состоялась и провела ее молодежь, а не пенсионеры.

15.11.2016 12:01
#809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого то азарова, а так город этот флешмоб не заметил.