px

"Фантастические твари" возглавили американский прокат

20.11.2016 22:47
Фантастические твари возглавили американский прокат

Фильм стартовал в соответствие с самым пессимистичным сценарием

Фильм "Фантастические твари и где они обитают" стартовал в американском прокате в соответствие с самым пессимистичным сценарием. За премьерные выходные его сборы составили 75 миллионов долларов. Ранее прогнозы сулили проекту около 80 миллионов долларов.

Таким образом, первая часть пятисерийной франшизы, стартовала хуже чем все части "поттерианы", несмотря на наличие огромной фанбазы и большую стоимость билетов, в том числе на стереоскопические сеансы. Мировые сборы картины достигли 218 миллионов долларов.

Производственный бюджет "Фантастических тварей" оценивается в 180 миллионов долларов. По некоторым данным расходы на рекламу достигли 150 миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости проекту потребуется более 500 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался фантастический фильм "Доктор Стрэндж", собравший в домашнем прокате еще 17,6 миллиона долларов. Мировые сборы приблизились к 600 миллионам долларов.

Третью строчку рейтинга с результатом 17,5 миллиона долларов занял анимационный фильм "Тролли". Его стоимость составила 125 миллионов долларов, а мировые сборы превысили 261 миллион долларов.



Всего комментариев: 99
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
20 ноября 2016, 23:02
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 20 ноября 2016, 23:00
В конечном итоге вы считаете Стрэндж соберет в Америке больше Тварей?
Вы что-то говорили про старт "за 90 миллионов по-моему", обвиняя, что "тут на сайте ведут на 75"?:))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
20 ноября 2016, 23:02
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 ноября 2016, 22:48
То есть, называя вещи своими именами, стартовал хуже не придумаешь для серьезной франшизы с огромной фанбазой. ...
Почему хуже если сборы Тварей сопоставимы сборам Стрэнджа и бюджет больше всего на 15 млн? Логика отсутствует...значит и Стрэндж угроблен, всё пропало.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
20 ноября 2016, 23:00
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 20 ноября 2016, 22:52
И очередной проигрыш Ворнеров:)) Стартовать хуже какого то Доктора Стренджа:)) Вообщем и целом у Ворнеров нет будущего. ...
В конечном итоге вы считаете Стрэндж соберет в Америке больше Тварей?

agnoseo (Киноман), постов: 900
20 ноября 2016, 23:00
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Будет прикольно, если Твари заработают меньше Стрэнджа.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
20 ноября 2016, 22:59
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 20 ноября 2016, 22:57
Я надеюсь окупится. Сложновато будет с таким стартом, но я надеюсь! Фильм хоть и с претензиями, но в целом удачный. ...
У WB всегда с этим проблемы. У них с финансовой дисциплиной просто жесть, по своему опыту знаю.

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 ноября 2016, 22:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я надеюсь окупится. Сложновато будет с таким стартом, но я надеюсь! Фильм хоть и с претензиями, но в целом удачный. И меня удивили расходы на рекламу! Чересчур много! Какой ещё проект столько затрачивает?

go home (Зритель), постов: 990
20 ноября 2016, 22:56
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
оо) коршуны налетели)
Для абсолютно нового персонажа и эры во вселенной поттерианы это более чем хорошо
Никто ведь не кричит что Марвел провалились когда Человек-муравей стартует хуже Железного человека
Параллелей с поттерианой в фильме как и в рекламной компании было минимум, но коршунам конечно же все равно) "АТАКУЙ!" )

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 ноября 2016, 22:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
И очередной проигрыш Ворнеров:)) Стартовать хуже какого то Доктора Стренджа:)) Вообщем и целом у Ворнеров нет будущего. Они угробили практически всё. "Моана" жги "тварей"

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
20 ноября 2016, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
То есть, называя вещи своими именами, стартовал хуже не придумаешь для серьезной франшизы с огромной фанбазой. Похоже WB умудрилась угробить даже свою курицу, которая несла золотые яйца всегда.