px

Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против "Аватара 2"

25.11.2016 09:56
Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против Аватара 2

Объявлена дата премьеры фильма "Смертные машины"

Киностудия Universal Pictures анонсировала дату премьеры нового продюсерского проекта Питера Джексона под названием "Смертные моторы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина будет представлена зрителям 14 декабря 2018 года.

На момент написания данной заметки в этот день у фильма не было прямых конкурентов, однако, на 21 декабря 2018 года заявлен пока еще не названный фильм Джеймса Кэмерона. Предполагается, что это будет "Аватар 2", а следовательно, у "Смертных моторов" будет всего одна неделя безраздельного господства в прокате.

Напомним, что проект будет основан на серии произведений писателя Филипа Рива. Их действие происходит в постапокалиптическом будущем. После опустошительной Шестидесятиминутной войны, которая привела к геологической нестабильности, началась эра движущихся городов, которые перемещаются по миру, стремясь завладеть оставшимися ресурсами и технологиями. Главный герой произведения, пятнадцатилетний Том Нэтсуорти, знакомится с изуродованной девушкой Эстер Шоу, и это знакомство грозит изменить привычный им мир навсегда.

Universal планирует построить на этой основе кинофраншизу. Постановщиком первого фильма назначен Кристиан Риверс, который ранее работал с Питером Джексоном в качестве художника-постановщика и создателя спецэффектов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
Andrew (Главный редактор), постов: 73176
25 ноября 2016, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 11:12
я выбираю Джексона, хотя вероятно даты переставят, но не стоит забывать как стартуют фильмы Кэмерона, с 40 лямов ...
"... у Аватара нет мега фанатов"... Что называется. ПАЦТАЛОМ:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 ноября 2016, 11:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Извините что не туда, технический вопрос.... Я тут пробную рецензию написала в личном кабинете в разделе "Рецензии". А куда она делась? Горит, что рецензия (1) есть, а как её опубликовать я не понимаю... Подскажите плиз.

agnoseo (Киноман), постов: 900
25 ноября 2016, 11:16
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 25 ноября 2016, 10:18
Аватар это такой фильм, под который вообще ничего нельзя выставлять. Потому что на него будут идти и семьи, и дети, ...
Разве что Звёздные войны.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 ноября 2016, 11:12
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
я выбираю Джексона, хотя вероятно даты переставят, но не стоит забывать как стартуют фильмы Кэмерона, с 40 лямов за первую неделю, так что места всем хватит. у Аватара нет мега фанатов что бы очереди занимать за билетом на премьеру , Аватара все посмотрят, но не сразу

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 ноября 2016, 10:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А потом на волне недозаработка закроем проект к чертям!!!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 ноября 2016, 10:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аватар это такой фильм, под который вообще ничего нельзя выставлять. Потому что на него будут идти и семьи, и дети, и вообще все-все. Разве что ужастик какой-нибудь.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
25 ноября 2016, 10:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Довольно опрометчиво выставлять против такого глобального конкурента. Но идея фильма интересная и масштабная в руках такого человека как Питер Джексон.