px

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

28.11.2016 10:23
Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Новый фильм студии Marvel стал самым кассовым дебютом нового персонажа

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 124
Autoindustry (Зритель), постов: 925
28 ноября 2016, 13:47
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:44
То что Марвел в этом году просто утёр нос ДС и в очередной раз доказала кто король комиксов;)
В Мировом да, но не в родном прокате опять же!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 13:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Странно. Что-то не видно биополярной, многоличностной Жести...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 13:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:42
Как раз в этом году за счёт БпС и Отряда самоубийц WB и хотела поправить своё финансовое положение и хоть как то ...
"Нам плевать на деньги". Судя по всему как и на качество...

Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 13:44
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:40
Путать солянку и сольник не очень правильно;) Хотите сравнение, сравните из сольниками Супса и Бэтса. И что там ...
То что Марвел в этом году просто утёр нос ДС и в очередной раз доказала кто король комиксов;)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 ноября 2016, 13:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:42
Ну а зрительские рейтинги не делают сарафан что ли? Я нередко перед походом в кино захожу на КП и смотрю рейтинг ...
Это уже конечный результат) Суммарная оценка людей фильму - топишь его качеству)


Autoindustry (Зритель), постов: 925
28 ноября 2016, 13:42
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 28 ноября 2016, 13:41
а это ссмотря что вы считает провалом
Провал - фильм, который не окупился за счет проката

Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 13:42
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 13:33
WB продала свою компанию потому что провалов у них в 2015 хватало с головой и без критики к DC в 2016. За этот год DC принесли ...
Как раз в этом году за счёт БпС и Отряда самоубийц WB и хотела поправить своё финансовое положение и хоть как то скрасить столь неудачный прошлый год! Что в итоге? Все мы прекрасно знаем) Ах и да, до выхода БпС в прокате ни кто даже в страшных снах не мог представить что этот фильм не соберёт миллиард) Ну кроме Марты))))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
28 ноября 2016, 13:42
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 13:37
Рейтинги для сарафана? Повторюсь - Рейтинги ЗРИТЕЛЕЙ. Простых смердов, к сожалению, большинство из которых являются ...
Ну а зрительские рейтинги не делают сарафан что ли? Я нередко перед походом в кино захожу на КП и смотрю рейтинг фильма и рецензии. И многие делают также.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
28 ноября 2016, 13:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:29
А можете перечислить все фильмы Ворнеров, которые в этом году провалились? Интересно ваше мнение)
а это ссмотря что вы считает провалом

Autoindustry (Зритель), постов: 925
28 ноября 2016, 13:40
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:34
Обьясню ещё раз и более приземлённо) БпС и Отряд самоубийц - это солянка из героев и злодеев, а Стрэндж - это сольник ...
Путать солянку и сольник не очень правильно;) Хотите сравнение, сравните из сольниками Супса и Бэтса. И что там получается? Ах да, 668 и 375 млн если я не ошибаюсь) Не совсем понял, это вы что сравниваете?