px

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

02.02.2010 17:01

Состоялась церемония оглашения короткого списка претендентов на премию американской Киноакадемии. За "Оскар 2010" в категории "лучший фильм" в этом году впервые будут бороться десять картин: "Аватар", "Повелитель бури", "Образование", "Невидимая сторона", "Район №9", "Бесславные ублюдки", "Тужься", "Серьезный человек", "Вверх" и "Мне бы в небо".

На "Оскар" в категории "Лучшая главная женская роль" претендуют Сандра Баллок ("Невидимая сторона"), Кэри Маллиган ("Образование"), Габури Сидибе ("Тужься"), Мэрил Стрип ("Джули и Джулия"), Хелен Миррен ("Последнее воскресение").

У мужчин будут состязаться Джефф Бриджес ("Сумасшедшее сердце"), Джордж Клуни ("Мне бы в небо"), Колин Ферт ("Одинокий мужчина"), Морган Фриман ("Непокоренный") и Джереми Реннер ("Повелитель бури").



Всего комментариев: 51
Текстолит (Критик), постов: 60563
2 февраля 2010, 19:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень странно Академия "Аватар" номинировала на 9 номинаций
1фильм
2режиссёр
3монтаж
4работа художников
5музыка
6оператор
7визуальные эффекты
8sound mixing
9sound editing

NextTuch (Зритель), постов: 141
2 февраля 2010, 19:36
Аватарка пользователя NextTuch
Больше 14 лет на сайте
14
Спасибо большое =))
Фильмов не так уж много, хотя кто их знает...

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
2 февраля 2010, 19:10
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NextTuch писал(а) 2 февраля 2010, 18:49
Скажите, а как именно происходит выбор того или иного победителя в номинации "Оскар"?
nu podrobnosti neznau,no tam akademiki golosuut za ponravivsheisya film, nu i tak proishodit otbor.

Роуз (Киноман), постов: 385
2 февраля 2010, 18:58
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а мне очень понравился фильм "мне бы с небо" и болеть я буду за него.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
2 февраля 2010, 18:56
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
А я вот хотел бы порадоваться за АВАТАР, хотел бы конечно чтоб он собрал, наибольшее количества оскаров.
Хоть я в последнее время, оскару не доверяю. Буду надееться на их совесть.


NextTuch (Зритель), постов: 141
2 февраля 2010, 18:49
Аватарка пользователя NextTuch
Больше 14 лет на сайте
14
Скажите, а как именно происходит выбор того или иного победителя в номинации "Оскар"?

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
2 февраля 2010, 18:15
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sky Lynx писал(а) 2 февраля 2010, 18:12
Рад за Район №9
da on toje mne ponravilsya, dovolno jestko i daje originalno

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
2 февраля 2010, 18:12
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Рад за Район №9

olga2500 (Зритель), постов: 89
2 февраля 2010, 18:11
Аватарка пользователя olga2500
Больше 14 лет на сайте
14
я, наверное, ничего не понимаю в кино и вообще глупая, но, честное слово, не увидела я в Повелители Бури никакого такого откровения и сенсации. более того, было довольно скучно, первый раз вообще выключили после получаса, потом все таки досмотрели через пару дней только потому, везде этот фильм упоминали и всячески рекламировали (надо же быть в курсе событий). Непонятно, чего в этом фильме такого усмотрели. по моему, про войну можно снять и интересней и трогательней. да это уже было сделано много раз! а про Аватара и Район 9 поддерживаю полностью. оба оригинальны и интересны.

гостьЯ (Киноман), постов: 322
2 февраля 2010, 17:55
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
nikopodolis писал(а) 2 февраля 2010, 17:53
nu spasibo za informaciu)) hotya nado bilo s posldenih nachinat( shuchu)