Тильда Свинтон объяснила свою нелюбовь к "Гарри Поттеру"

Тильда Свинтон объяснила свою нелюбовь к "Гарри Поттеру"

Тильда Свинтон призналась в том, что не любит серию произведений и фильмов посвященных Гарри Поттеру, его друзьям и недругам. Как отметила актриса в интервью изданию The Scots Magazine ее нелюбовь весьма практического характера: она против учебных заведений похожих на Хогвартс.

По словам Свинтон, в свое время она сама училась в такой же же школе, где дети находятся без родителей, актриса описала свое пребывание в ней, как "ад". "В фильмах, подобных "поттериане" принято романтизировать такие учебные заведения. В действительности же, это очень агрессивная среда, и я глубоко сомневаюсь, что дети могут получить в таком месте какие-то особые навыки и знания. Детям, в первую очередь, нужны родители и их любовь", - сказала она.

Отметим, что Свинтон происходит из древнего английского рода, история которого насчитывает более тысячи лет. Владения Свинтонов находились в приграничных с Шотландией областях и в Нортумбрии. Отцом Тильды Свинтон был 7-й лорд Киммергем Джон Свинтон. Раннее детство будущей актрисы прошло в Германии, где служил ее отец, а во возрасте 10 лет она оказалась в школе-интернате в Кенте, где учились дети аристократов, в том числе будущая принцесса Уэльская Диана Спенсер.

Андрей Воронцов
Источник: The Scots Magazine
01.12.2016 22:48
Предлагаем почитать также:
Роль Доктора Кто впервые сыграет женщина
BBC назвал преемницу Питера Капальди в сериале "Доктор Кто"
Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards
"Доктор Стрэндж" представлен в шести номинациях
Хлоя Морец снимется в римейке фильма ужасов "Суспирия"
Актриса сыграет в новой версии картины Дарио Ардженто
 
 
Всего комментариев: 29
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37595
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2016 23:23
#812681
Какая же она шикарная женщина, не то что там Линдси Лохан,Эмбер Херт, Скарлетт Йоханссон и Анджелина Джоли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 16:01
#812553
Госпади... У меня теперь рак сетчатки будет

02.12.2016 15:49
#812549
AHDpeu писал(а) 02.12.2016 14:57 #812542
Я?! Я много чего знаю и не делаю из себя эксперта всего и вся. К тому же, мне не повезло - я не вундеркинд.

"Вы действительно не видите ...
Вы книги читали? Фильмы смотрели? При чём здесь это. Давайте на пальцах. Тильда училась в школе-интернате с десяти (10) лет. Ребёнок с не окрепшей психикой, со своим мировоззрением попадает в весьма строгое учебное заведение, со сложившейся иерархией среди учеников постарше. Деться от туда некуда. Как правило там учатся сироты или дети из семей с не менее строгими правилами. И теперь вы, совершеннолетний детина, который спит и видит как бы свалить от родителей и получить побольше свободы, но при этом иметь возможность приезжать на каникулы на домашние котлеты. Так яснее или опять не понятна разница.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 14:57
#812542
ЖЕСТЬ писал(а) 02.12.2016 14:13 #812539
Ну видимо вы вундеркинд и институты с университетами лет в десять закончили. Хотя нет вы всё же скорее всего двоечник, раз не поняли о чём речь.
Я?! Я много чего знаю и не делаю из себя эксперта всего и вся. К тому же, мне не повезло - я не вундеркинд.

"Вы действительно не видите разницы между лагерем на пару недель и специализированном учебном заведении на года?"

Вы книги читали? Фильмы смотрели? Хогвартс точно такое же специализированное учебное заведение, что и в реальности:)

02.12.2016 14:13
#812539
AHDpeu писал(а) 02.12.2016 10:04 #812505
На какие года, товарищ многополярный... Вы институты с университетами знаете? Учились там? А я учился) Особенно на последнем курсе домой приезжаешь только ...
Ну видимо вы вундеркинд и институты с университетами лет в десять закончили. Хотя нет вы всё же скорее всего двоечник, раз не поняли о чём речь.

02.12.2016 12:10
#812526
Я конечно вырос дома в отличии от неё,но Гарри Поттер мне тоже почему то не интересен,сколько бы не пытался его смотреть,ну ни как он мне не заходит и снят он хорошо,но нет не по мне.

02.12.2016 11:59
#812522
Комент удалили, а ошибки оставили.. мда)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 10:04
#812505
ЖЕСТЬ писал(а) 02.12.2016 02:42 #812485
Вы действительно не видите разницы между лагерем на пару недель и специализированном учебном заведении на года?
На какие года, товарищ многополярный... Вы институты с университетами знаете? Учились там? А я учился) Особенно на последнем курсе домой приезжаешь только на Новогодних каникулах, да на летних. И то летние урезаны - далеко не 3 месяца...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 10:02
#812504
darkwhite писал(а) 02.12.2016 09:09 #812497
Лол?:)) В Хогвартсе учится один лишь Поттер?:))
Нет) А дальше то что?) Что это меняет?) Гарри Поттер стремился вернуться в Хогвартся, не смотря ни на что. Почему? Потому что ему там нравилось... Родителей у него нет. Дурсли его обижали... И ничего плохого в таком заведении нет) Вспомните институты, университеты... Фактически, домой, к родителям, особенно под конец учебы, ты не приезжаешь домой... Разве что тогда, когда тебе дают Новогодние каникулы. Не более того.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 09:55
#812503