Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"

Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"

В Донецке молодые люди присоединились к набирающему популярность песенному флэшмобу и исполнили в здании вокзала песню "От героев былых времен..." из кинофильма "Офицеры". Среди поющих были студенты местных музыкальных училищ.

Напомним, что ранее аналогичные акции прошли в различных украинских городах. Так, в Запорожье молодые люди спели песню из кинофильма "Весна на Заречной улице", а в Одессе на вокзале прозвучала знаменитая "Сумглянка" из картины "В бой идут одни "старики".

Напомним, что фильм "Офицеры" был снят режиссером Владимиром Роговым и вышел в прокат в 1971 году. Автором сценария выступил знаменитый советский писатель Борис Васильев. Главные роли в картине исполнили Василий Лановой и Георгий Юматов.

"Офицеры" пользовались огромным успехом у советских зрителей. Только за первый год с момента премьеры его посмотрели более 50 миллионов зрителей. Василий Лановой был признан лучшим актером 1971 года, согласно опросу, который организовал журнал "Советский экран".

В 2013 году героям фильма Алексею Трофимову и Ивану Варавве был поставлен памятник в Москве на Фрунзенской набережной.

Андрей Воронцов
03.12.2016 23:56
Предлагаем почитать также:
Валентин Гафт и Михаил Боярский объявлены угрозой безопасности Украины
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата
Студию имени Горького модернизируют за 60 миллионов долларов
Старейшая киностудия России намерена привлечь иностранных производителей
Лучшие отечественные фильмы о войне. Часть I.

Киноакадемия "Новости кино" о советских фильмах, посвященных Великой Отечественной войне

 
 
Всего комментариев: 20
04.12.2016 20:37
#813130
BADENBADEN писал(а) 04.12.2016 20:06:
[Текст комментария удален модератором]
Не знаю как вам, но мне эта часть местного колорита кажется забавной. развлекательная программа так сказать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46413
  • Сейчас на сайте
04.12.2016 19:11
#813120
Mateas писал(а) 04.12.2016 17:30 #813115
А ДС и заговор тут при чём?) Ну так они профи - они по другому и не могли спеть)) Правда душевного подъема я у них на лицах как-то не заметил все равно.
Я ж говорю, все заговор, пиар и вообще, мир - склеп:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10884
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.12.2016 17:35
#813116
Andrew писал(а) 04.12.2016 10:12 #813013
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)
Всех, да не всех. Я все еще жду, когда мне предложат чемоданчик с купюрками)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8945
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 17:30
#813115
Andrew писал(а) 04.12.2016 14:19 #813076
Вы опять приписываете мне какие-то высокие чувства:) я просто уважаю профессионализм:) вот молодые люди отлично спели. Уважаю:)
А ДС и заговор тут при чём?) Ну так они профи - они по другому и не могли спеть)) Правда душевного подъема я у них на лицах как-то не заметил все равно.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46413
  • Сейчас на сайте
04.12.2016 14:19
#813076
Mateas писал(а) 04.12.2016 14:16 #813075
Ха, вы даже здесь умудряетесь приплести свою неприязнь к DC))) Так забавно это читать.
Вы опять приписываете мне какие-то высокие чувства:) я просто уважаю профессионализм:) вот молодые люди отлично спели. Уважаю:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8945
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 14:16
#813075
Andrew писал(а) 04.12.2016 10:12 #813013
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)
Ха, вы даже здесь умудряетесь приплести свою неприязнь к DC))) Так забавно это читать.

04.12.2016 11:16
#813037
в Донецке много красивых девушек.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46413
  • Сейчас на сайте
04.12.2016 10:12
#813013
AHDpeu писал(а) 04.12.2016 09:46 #812984
Агенты Путина???!!!
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 09:46
#812984
Andrew писал(а) 04.12.2016 09:37 #812980
Да, это заговор:)
Агенты Путина???!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46413
  • Сейчас на сайте
04.12.2016 09:37
#812980
Зэпп писал(а) 04.12.2016 00:40 #812955
кто-то что-то пиарит.
Да, это заговор:)