px

Майкл Бэй признался в любви к фильмам Marvel

06.12.2016 23:06
Майкл Бэй признался в любви к фильмам Marvel

Режиссер утверждает, что не намерен снимать супергероические фильмы

Создатель фильмов о Трансформерах Майкл Бэй признался в любви к экранизациям комиксов Marvel, однако сам он не намерен в будущем обращаться к супергероической тематике. Слова режиссера приводит издание The Wrap.

"Мне правда очень понравился фильм "Первый мститель 3: Противостояние", я люблю многие фильмы Marvel. Скажем, когда я посмотрел "Железного человека", он буквально открыл для меня новые горизонты. Это просто потрясающий персонаж. Забавный, остроумный, словом, как раз такие мне нравятся", - сказал Бэй. Что касается нежелания постановщика связываться с миром супергероев, то он объяснил это стремлением не следовать за кем-то, а "создавать собственные миры".

"Я не люблю быть третьим или четвертым в каком-то ряду. Предпочитаю создавать что-то свое. Для меня смысл заключается в создании целого мира. Ну, вот как Ридли Скотт создал свой мир. Стивен Спилберг создал свой. Вот о чем я говорю", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь", котрый снял Майкл Бэй, будет представлен зрителям летом 2017 года. В отличие от остальных частей популярной франшизы, действие этой картины будет происходить в разных исторических эпохах, в ней найдут отражение некоторые популярные легенды прошлых лет.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 42
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
7 декабря 2016, 14:12
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chery писал(а) 7 декабря 2016, 0:47
Но ведь под попкорн тоже надо уметь снимать) Не разборчивые и не вдумчивые зрители не видят смысла заниматься ...
Культовый фильм это Индиана Джонс, фильм который прошел проверку временем, он произвел важный толчок в индустрии породив немало режиссеров-последователей которые росли вместе с этими фильмами, вдохновившись ими они стали режиссерами, у этих фильмов есть явная фан-база, они всемирно известны, саундтрек этого фильма слышал почти каждый, а имя Индиана Джонс стало нарицательными. Это и есть культовое явление. А что же породил Майкл Бэй? Массу пародий где высмеивали его работы? "Стиль" никогда не сделает его фильмы культовыми, у него и фан-базы толком нету, брэнд трансформеры были и до него известны, хотя должно признать что он их еще более популяризировал увеличив продажи игрушек среди школьников. Но ничего культового и реально значимого для зрителя и кинематографа он пока что не снял, факт

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 декабря 2016, 13:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 7 декабря 2016, 13:55
Кровью и потом и солдаты беганзи, отлично выступили в прокате и получили хорошую критику, в перерывах между трансами, ...
Ну Кровью и потом еще неплохая комедия, но Бенгазия чистый проходняк

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 декабря 2016, 13:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 6 декабря 2016, 23:29
1) Какую кучу ?
2) Кому он нужен после Трансформеров ?
Кровью и потом и солдаты беганзи, отлично выступили в прокате и получили хорошую критику, в перерывах между трансами, так что не переживайте)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 декабря 2016, 13:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 7 декабря 2016, 5:26
Для вас может и нет. Никто не говорит, что эти фильмы шедевры:) Но культовыми они стали, как бы вы не отпирались и ...
тут и отменять нечего)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 декабря 2016, 13:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 декабря 2016, 23:34
он раньше хорошо поработал. за невероятно мною любимую "Скалу" я готов простить ему всю бестолковость трансформеров ...
твоей доброты нет предела)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 декабря 2016, 13:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 декабря 2016, 23:31
Зайдите в его фильмографию и посмотрите:) Кучу фильмов, которые сейчас считаются культовыми
зашел, не вижу ничего культового

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 декабря 2016, 13:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 6 декабря 2016, 23:37
Скала, Армагеддон, Похие парни
Я мочу про "Остров" и " Перл Харбор" (последний конечно не всем по душе, ...
Армагеддон дрянь. Плохие парни и Скала просто неплохие ленты, не более

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 декабря 2016, 13:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
промоСкот93л писал(а) 7 декабря 2016, 13:22
Признался в любви в экранизации комиксов Марвел"...
Почему редакцию сайта бомбит каждый раз при упоминание ...
Да это достаточно толстая провокация со стороны некоторых людей, в результате которой сайт имеет значительно больше комментариев от разных пользователей=)
Мне вот нравится эта игра, я её с удовольствием поддерживаю=)

промоСкот93л (Новичок), постов: 10
7 декабря 2016, 13:22
Аватарка пользователя промоСкот93л
Больше 11 лет на сайте
11
Признался в любви в экранизации комиксов Марвел"...
Почему редакцию сайта бомбит каждый раз при упоминание DC, и они не могут не упомянуть, в каждой, абсолютно каждой новости, что БпС был РАЗГРОМЛЕН критиками, и провалился в проктате на 830 лямов! а в каждой новости где есть Марвел, что марвел шедевр.
Такое чувство , что админы - школота, у которой нет критического мышления.

Пс: не фанат DC, просто местами уже надоедает .

Где новость (официальная, Даже Сарик, в твитере, признал, что инцидент имел место быть) что создатели Землетрясения заказали накрутку оценок за бабки сайту кинопоиск ! а ?

Наруганг (Критик), постов: 4458
7 декабря 2016, 8:18
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Его запомнят как создателя трансформеров создателя трешака которая собирала миллиард которая смотриться блекло рядом с пиратами динозаврами звездними войнами и властелином колец