px

"Изгой" успешно стартовал в домашнем прокате

16.12.2016 13:18
Изгой успешно стартовал в домашнем прокате

Спин-офф "Звездных войн" продемонстрировал второй старт декабря

Фантастический фильм "Изгой-Один: Звездные Войны. Истории" успешно стартовал в североамериканском прокате. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили ему 30 миллионов долларов. Таким образом, первый спин-офф космической саги продемонстрировал второй старт декабря. Абсолютный рекорд по-прежнему принадлежит седьмому эпизоду, который заработал в 2015 году 57 миллионов долларов во время ночных показов.

Однако, новым владельцам "Звездных войн" удалось добиться куда большей лояльности важной для них женской аудитории. Как свидетельствуют статистические исследования, 38 процентов первых зрителей "Изгоя" составили представительницы слабого пола, тогда как седьмой эпизод привлек внимание лишь 29 процентов зрительниц. 84 процента из них порекомендовали фильм своим друзьям.

Подобный старт позволяет "Изгою" рассчитывать на сборы к завершению премьерных выходных в пределах 140-150 миллионов долларов. Прогнозы самой студии Walt Disney более консервативные - 120-130 миллионов долларов. Что же касается мирового проката, то картина может заработать около 300 миллионов долларов.

Фильм получил очень высокие оценки критиков. Так, крупнейший агрегатор профессиональных рецензий RottenTomatoes зафиксировал на момент написания данной заметки 85-процентный рейтинг. Пользователи портала "Новости кино" поставили проекту 8,9 балла.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 165
Terry_omm (Зритель), постов: 594
16 декабря 2016, 16:02
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 16 декабря 2016, 15:59
На это смешной коммент даже отвечать нет смысла:))) Старт в Северной Америке в 150 миллионов теперь "не впечатляющий", ...
Отчего же фанатизм? Здравое рассуждение. Падение сборов относительно 7 эпизода значительно больше, чем прогнозировали аналитики. Миллиард неожиданно под вопросом. Результаты и вправду не впечатляют. Абсолютно объективно. И это при том, что я фанат ЗВ и желаю фильму наилучшей судьбы в прокате

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
16 декабря 2016, 15:59
Аватарка пользователя Andrew
fantasy писал(а) 16 декабря 2016, 15:56
Не фанат DC, но подтянусь) Германия - первый день 220к зрителей против 560 год назад; Италия - 615к евро против 1,8кк; Франция ...
На это смешной коммент даже отвечать нет смысла:))) Старт в Северной Америке в 150 миллионов теперь "не впечатляющий", а в мире под 300 - тоже "не впечатляющий". Это ж каким фанатизмом надо болеть, чтобы такое написать:)

fantasy (Зритель), постов: 112
16 декабря 2016, 15:56
Аватарка пользователя fantasy
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 декабря 2016, 13:30
Сейчас фанаты DC подтянутся:) Они ее не проснулись просто:)
Не фанат DC, но подтянусь) Германия - первый день 220к зрителей против 560 год назад; Италия - 615к евро против 1,8кк; Франция - 272к зрителей против 619; и Австралия и Новая Зеландия - падение в ~ 2 раза, РФ - падение в 3 раза. Результаты не впечатляют...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
16 декабря 2016, 15:18
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 16 декабря 2016, 13:31
Да не, тут все 200 млн на старте:)
и чему вы радуетесь? поощряется бездарное без идейное кино

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 декабря 2016, 14:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 16 декабря 2016, 13:24
Странно, что ещё "единиц" нету)
А откуда им взяться, мне мои друзья говорят это лучшая часть всей серии....не думаю что будут 1, минимум 7!;)


SпартаK (Критик), постов: 5194
16 декабря 2016, 14:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 декабря 2016, 13:30
Сейчас фанаты DC подтянутся:) Они ее не проснулись просто:)
DS фанаты проснуться, фанаты Марвел придут со школы и начнётся,война миров)))

qwaga (Зритель), постов: 755
16 декабря 2016, 14:02
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Uncle Serg писал(а) 16 декабря 2016, 13:53
Мне нравится подход Диснея к делу. Несмотря на ОГРОМНЫЕ сборы 7го Эпизода они всё-равно понимали, что залог успеха ...
Вот именно,уже утро,а фильм до сих пор вызывает эмоции........

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
16 декабря 2016, 13:53
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Мне нравится подход Диснея к делу. Несмотря на ОГРОМНЫЕ сборы 7го Эпизода они всё-равно понимали, что залог успеха Изгоя лежит в другом подходе, и надо что-то менять. Поменяли. Сделали только лучше. После стольких положительных отзывов и успешного старта сомнений нет, ЗВ в надёжных руках. Самое приятное, что после просмотра не остаётся чувства, что ты отсмотрел какой-нибудь стерильный пресный блокбастер, который на завтра выветрится из головы и забудется. Кино не является топтанием на месте и самоповтором. Этот Эпизод - достойный представитель ЗВ, запоминающийся, с множеством отсылок для связи между фильмами и фан-сервисом. Идеально.

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 декабря 2016, 13:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Да не, тут все 200 млн на старте:)

qwaga (Зритель), постов: 755
16 декабря 2016, 13:31
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Конечно у него не будет 2-х лярдов как 7-го эпизода.Я лично вряд ли пойду на него второй раз,и не потому что он мне не понравился,как раз на оборот я в полном восторге......Просто этот фильм я понял и распробовал с первого раза,а ?-й эепизод лишь со второго.......Дома есть отличный 3d кинотеатр,и этот фильм обязательно будет в моей коллекции.Возьмёт точно больше лярда,в мировом прокате,так как зрительская аудитория у него будет куда шире чем у класических ЗВ,а вот из этого может вытечь следующее.Многие кто раньше и не смотрел ни разу ЗВ включат 4-й эпизод,прямое продолжение Изгоя,и кого то история может захватить,как меня когда то давно,четветь века назад