px

У сиквела "Бегущего по лезвию" будет рейтинг R

21.12.2016 22:03
У сиквела Бегущего по лезвию будет рейтинг R

Режиссер Дени Вильнев подтвердил "взрослый" рейтинг фильма "Бегущий по лезвию 2049"

Фильм "Бегущий по лезвию 2049", который станет продолжением культовой картины Ридли Скотта, выйдет в прокат с рейтингом R. Об этом рассказал в интервью изданию Screen Daily постановщик Дени Вильнев. "Мои продюсеры с удовольствием напомнили мне, что это должен быть один из самых дорогих независимых фильмов с рейтингом R", - сказал он.

По словам Вильнева, съемочный процесс полностью завершен в конце ноября 2016 года, и теперь он полностью погружен в монтаж картины. Вполне вероятно, что руководство студии Warner Bros. возжелало представить зрителям сиквел со "взрослым" рейтингом после большого успеха "Дэдпула", который стал самым кассовым кинопроектом такого рода в истории кино.

Warner Bros. отвечает за прокат "Бегущего по лезвию 2049" на территории Северной Америки, а в международном прокате фильм будет представлять студия Sony Pictures.

Ключевые роли в картине исполнили Маккензи Дэвис, Робин Райт, Харрисон Форд, Райан Гослинг, Ана де Армас, Дэйв Батиста, Сильвия Хукс, Карла Юри и другие актеры. Действие продолжения будет происходить через несколько десятков лет после событий оригинала 1982 года выпуска.

Ниже опубликован дублированный тизер фильма, дающий представление о его стилистике.

Источник новости: Screen Daily


Всего комментариев: 37
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 декабря 2016, 0:35
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 22 декабря 2016, 0:32
Матрица так-то в 99 году началась. Не знал, что Райан - блокбастер)) И вышел он тоже в 98 еще году))
Это уже придирки пошли:) Это к тому, что блокбастеров с рейтингом R полн было всегда. И да, "Спасение рядового Райана" - это классический случай блокбастера

Mateas (Критик), постов: 9920
22 декабря 2016, 0:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 декабря 2016, 0:28
Да ладно:) Вы просто не в курсе:) Полным полно:) Так, навскидку... "Матрица", "300 спартанцев", "Спасение ...
Матрица так-то в 99 году началась. Не знал, что Райан - блокбастер)) И вышел он тоже в 98 еще году))

Стармен (Новичок), постов: 30
22 декабря 2016, 0:31
Аватарка пользователя Стармен
Andrew писал(а) 21 декабря 2016, 22:06
WB, как всегда пытается лихорадочно схватить крошки то там,то тут, чтобы оставаться в тренде. Ничего своего нет
Чушь.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 декабря 2016, 0:28
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 22 декабря 2016, 0:03
Я конкретно про потенциальные блокбастеры. В последние лет 15-20 таких с рейтингом R днем с огнем не сыскать было.
Да ладно:) Вы просто не в курсе:) Полным полно:) Так, навскидку... "Матрица", "300 спартанцев", "Спасение рядового Райана", "Третий лишний", "Мальчишник в Вегасе":) ТО есть блокбастеры во всех жанрах есть:)

Mateas (Критик), постов: 9920
22 декабря 2016, 0:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 22 декабря 2016, 0:20
И тут не соглашусь, опять-же, лучшие фильмы с 00-х практически все в R :) Примеры что-ли приводить?
Блокбастеров с прицелом на 700 миллионов и выше - да, жду много примеров))


McMuffinn (Критик), постов: 7957
22 декабря 2016, 0:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Mickey Mouse писал(а) 22 декабря 2016, 0:15
"Мои продюсеры с удовольствием напомнили мне..."
Фраза-то хороша)) Прям такие с улыбками до ушей)

"... ...
Комедии и до этого выходили в R. Фоксы же супергероев в R начали снимать. Даже БпС в R вышел в расширенной версии. Никакого тут эффекта нету, да фильм собрал отличную кассу, но студии как снимали в R так и продолжают это делать дальше.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 декабря 2016, 0:22
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 21 декабря 2016, 23:41
Можно подумать "Бегущий по лезвию" с рейтингом PG-13 должен быть.
А почему нет?:)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
22 декабря 2016, 0:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Mateas писал(а) 22 декабря 2016, 0:12
Макс - это единичный случай.

Вот я и говорю 10-15 лет, как раз с начала 00-х.
И тут не соглашусь, опять-же, лучшие фильмы с 00-х практически все в R :) Примеры что-ли приводить?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
22 декабря 2016, 0:15
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Мои продюсеры с удовольствием напомнили мне..."
Фраза-то хороша)) Прям такие с улыбками до ушей)

"... один из самых дорогих независимых фильмов с рейтингом R"
Вот оно ключевое. То что там комедии или ужасы это другая ниша. В комедиях за этим нередко прячется пошлость шуток, ужасы про приведений со скримерами точно так же однообразны и однотипны.
Если этот "эффект Дэдпула" проявит себя и дальше, значит, от такого комикса есть польза кинематографу -) С другой стороны, под взрослым рейтингом может тупо скрываться пошлый эпатаж, как раз в трейлере акцент на "трахнутом авокадо" заставил думать именно так и оттолкнул от просмотра.
Остается надеяться, что сиквел Бегущего - картина иного класса чем тинейджерский эпатажный комикс, и R в нем будет проявляться по-своему.

Mateas (Критик), постов: 9920
22 декабря 2016, 0:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 22 декабря 2016, 0:10
Все лучшие фильмы 90х в рейтинге R. Безумный Макс вот в 2015 вышел, до Дэдпула и оскары срубил, чем не блокбастер в R? ...
Макс - это единичный случай.

Вот я и говорю 10-15 лет, как раз с начала 00-х.