Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Представители ILM рассказали о создании образов Таркина и Леи

Представители ILM рассказали о создании образов Таркина и Леи

Представители студии студии ILM, создающей лучшие в современном кинематографе спецэффекты, поделились секретами создания цифровых образов Питера Кашинга и Кэрри Фишер для фильме "Изгой-один: Звездные войны. Истории".

В репортаже телеканала ABC продемонстрирован процесс работы с актерами, которым выпала честь стать моделями, системами захвата движения и обработки текстур. Так, стало известно, что в общей сложности процесс создания образа Таркина занял 18 месяцев.

По словам VFX супервайзера Джона Нолла, команда ILM отнеслась к данной работе с максимальной ответственностью, так как Таркин является одной из ключевых фигур "Звездных войн" вообще и имел самое непосредственное отношение к созданию Звезды Смерти, похищение планов которой стало основой сюжета первого спин-оффа.

Что же касается образа юной Леи, то он создавался с "благословения самой Кэрри Фишер и под ее непосредственным надзором".

Напомним, что фильм "Изгой" был выпущен в прокат в середине декабря 2016 года. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Картине еще только предстояло стартовать на таком важном для голливудских проектов рынке как китайский.

Андрей Воронцов
06.01.2017 12:14
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 84
Den_wushu (Киноман), постов: 3772
7 января 2017, 14:51
Аватарка пользователя Den_wushu
7
Фильм не смотрел, но на мой взгляд молодого Шварца из Генезиса еще не переплюнули. Уж очень он там был хорош!

AHDpeu (Критик), постов: 9703
7 января 2017, 10:18
Аватарка пользователя AHDpeu
2
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 18:28
посмотрим как вы запоете с выходом аватар 2
Вот когда вы наконец прочитаете о ИЛМ ВСЁ - вот тогда и продолжим

Kent S (Киноакадемик), постов: 18126
6 января 2017, 21:51
Аватарка пользователя Kent S
5
Лея хоть и появилась на минуту или меньше но очень недоделанной была.
а Таркин конечно заслуживает уважение но все равно словно из мультфильма. но 18 месяцев это жесть конечно.молодцы ребята,премию им. и отпуск от подобного на месяц заслужили.

Uncle Serg (Киноман), постов: 647
6 января 2017, 21:48
Аватарка пользователя Uncle Serg
1
Langmuir писал(а) 6 января 2017, 21:39
Ещё в новый канон входят мультфильм "Звёздные войны: Войны клонов" 2008-ого, и его продолжение - мультсериал с аналогичным названием 2008-2015-х годов. Также там серии комиксов и романы, выпускаемые ...
Благодарю)) Выручили)

Langmuir (Киноман), постов: 238
6 января 2017, 21:43
Аватарка пользователя Langmuir
2
А по-моему мнению классно сделали Таркина и Леи в "Изгое-1". Ну, т.е. да, заметно было, что компьютерные, но как-то мне было без разницы, я удовольствие от знакомых персонажей всё-равно получил. Для меня они, в принципе, органично смотрелись, несмотря на некоторые огрехи:)

Langmuir (Киноман), постов: 238
6 января 2017, 21:39
Аватарка пользователя Langmuir
2
Uncle Serg писал(а) 6 января 2017, 14:31
А вопрос к знатокам: ``Подскажите, что сейчас является каноном, кроме фильмов?``
Слышал недавно про мульт-сериал Star Wars: Rebels. Я так понял канон, есть ли ещё какие-то мультсериалы? А то я ещё ...
Ещё в новый канон входят мультфильм "Звёздные войны: Войны клонов" 2008-ого, и его продолжение - мультсериал с аналогичным названием 2008-2015-х годов. Также там серии комиксов и романы, выпускаемые с 2014 года ("Таркин", "Лорды ситов", трилогия "Отголоски", "Кровные узы" и прочее). Новый канон по хронологии заключен в промежуток от эпизода 1 (32 год до битвы при Явине) до эпизода 7 (34 год после битвы при Явине). Всё, что за отрезком - это неканон, а легенды.

Stefa (Киноакадемик), постов: 6216
6 января 2017, 21:14
Аватарка пользователя Stefa
4
А графика лиц, если честно сильно бросалась в глаза, но не критично и больше минусов в графике я не заметил....

Stefa (Киноакадемик), постов: 6216
6 января 2017, 21:13
Аватарка пользователя Stefa
4
qwaga писал(а) 6 января 2017, 18:45
Читаю я тут посты некоторых персонаже,которые говорят что данный фильм кто то Пиарит.............И от столь идиотской фразы,про какой то там ПИАР,хочется просто ржать........Я вот честно не понимаю людей,которые ...
Ну если вы напишите, что вам понравился там отряд или БПС - вы фанат ДС, сразу клеймо и ярлык на шею!!:) Весь мир - это ярлыки и бирки, мы копируем все и вся, толпа всегда старается подстроиться под мнение малых-известных!;)

LivEricsen2 (Критик), постов: 2382
6 января 2017, 21:13
Аватарка пользователя LivEricsen2
1
Mr.Aufiderze писал(а) 6 января 2017, 19:44
Вы хоть разберитесь в вопросе прежде чем такое писать, а для этого смотрим докуметнальные фильмы и читаем интервью, ILM наняли под конец пост-продакшна, когда большая часть работы была завершена, и оставалось ...
вот вот, а огонь как раз выглядит ужасно

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6398
6 января 2017, 19:44
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
SF Freddy писал(а) 6 января 2017, 18:49
и опять будут звать ИЛМ как с первым Аватаром, потому что у Уэта многое не выходит))
Вы хоть разберитесь в вопросе прежде чем такое писать, а для этого смотрим докуметнальные фильмы и читаем интервью, ILM наняли под конец пост-продакшна, когда большая часть работы была завершена, и оставалось нарисовать взрывы в финальной битве и успеть к сроку выдачи готового продукта. Weta сейчас одна пашет на пре-продакшне сиквелов Аватара, впрочем как и с первым фильмом.