px
Всего комментариев: 6
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
12 марта 2010, 0:50
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Ну вообще-то, не впервые... До этого его использовали во "Властелине Колец" и "Мумии", просто с каждым годом эта технология становилась все более совершенной и пока "Аватар" - вершина этой техники!

А вот Reality Camera System уже Кэмероновское творение...

Текстолит (Критик), постов: 60582
13 февраля 2010, 0:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оооооооййййййййй...ты опять здесь..Джеймс Камерон создал "Аватар" благодаря собственной разработанной технологии "Reality Camera System" и "Perfomance Motion Capture" Эти технологии именно создавались для 3d!

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
12 февраля 2010, 20:40
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 12 февраля 2010, 19:57
Так Кэмерон на то и рассчитывал, что его технологии (и не только 3D - это вообще не его изобретение) будут распространятся ...
Да это должно произойти. Не один же фильм АВАТАР на ней снимут.
Кэмирон создал революцию (в спец эфектах) в кино, и она будет развеваться.
Так и должно быть.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
12 февраля 2010, 20:29
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
То самое 3D, в прошлом называлось стерео кино с картонными очками, придумали ещё в россии в 60-х годах.
А Кэмирон просто усовершенствовал эту технологию.
Сделал её ещё более реалистичной, и таких кинотеатров совсем единицы, которые были сделаны специально под АВАТАР .
А то что мы с вами не считая IMAX смотрим, так это обычный стандарт.
Всё таки фильм АВАТАР, идет по всевозможным вариантам, от обычного до самого современного.

NightBringer (Критик), постов: 2588
12 февраля 2010, 19:57
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 12 февраля 2010, 19:32
Это, конечно, все хорошо, что, мол, классику будут экранизировать и т.п., но, понимаете, они уже задрали с этим 3D, мать ...
Так Кэмерон на то и рассчитывал, что его технологии (и не только 3D - это вообще не его изобретение) будут распространятся и широко использоваться другими режиссёрами. Так что зря ты так-готов поспорить, Кэмерон очень рад этому.
Да и не подрожают ему, а просто используют его технологии (уверен не без его согласия, и конечно же не за "спасибо").
Кроме того, думаю с новыми технологиями фильм будет приятнее смотреть.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
12 февраля 2010, 19:32
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это, конечно, все хорошо, что, мол, классику будут экранизировать и т.п., но, понимаете, они уже задрали с этим 3D, мать его! Чес слово! КЭМЕРОН был первым. ПЕРВЫМ и останется навсегда, как сказала НЕЙТИРИ! А все эти режиссеры - просто подражатели и ничего более... Все равно, все будут сравнивать с АВАТАРОМ!