Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.

Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.

Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.

На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
21.01.2017 10:29
Предлагаем почитать также:
Кейт Уинслет снимется в продолжениях "Аватара"
Актриса вновь будет работать с Джеймсом Кэмероном
Paramount снимет фильм про героя видеоигры Соника
Студия будет финансировать проект, от которого отказалась Sony
Джеймс Кэмерон назвал продолжения двух его "Терминаторов" ночным кошмаром
Режиссер рассказал о планируемом развитии популярной франшизы
 
 
Всего комментариев: 80
27.01.2017 10:46
#828655
Я конечно уважаю Кэмерона,но перезапускать Терминатора...думаю это лишнее

23.01.2017 11:25
#827009
Многие тоже с большим оптимизмом отнеслись в свое время к новости, когда Ридли Скотт решил вернуться к тему чужих - а на выходе получили неоднозначный недоприквел Прометей, хотя все тоже подавалось красиво, а сам проект был весьма интригующим! Джорд Миллер тоже вернялся к своему Безумному Максу, фильм получился неплохой, но имхо Тому Харди до Гибсона, как до Луны ползком на коленях!!
Терминатор давно изжил себя, 2 части были шедеврами их не переплюнуть, потому что человек, который их тогда снимал уже тоже другой! Весь мир любит Терминатора, но приэтом все 3 последних полнометражных фильма были провалены и приняты очень холодно и это несмотря на присутствие Шварца (3 и 5 часть)! Терминатор это можно сказать икона кинофантастики, это не тупая бойня Майкла Бэя под названием Трансформеры, куда люди приходят просто пожрать попкорн и убить время! Идя на Терминатора хочешь увидеть шедевр на уровне 2-й, а не "жвачку"!

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 14:44
#826868
Самая радостная новость на свете!

22.01.2017 13:38
#826862
Ок нашел,но вы все тут приписываете ужасный генезис кэмерону.просто всем напомню он не сценарис и не постановщик генезиса.кэмерон не стал бы ребутить от нечего делать.

22.01.2017 12:53
#826860
чего -то до меня не доходит. Кемерон готов вести контроль, когда к нему вернется контроль над проектом в 2019 году. Значит лента выйдет не ранее 2021 года?. Миллер ждать будет?
И что там делает Элисон(нынешний владелец прав) у которого и истекают права в 2019году) в двойке Кемерон-Миллер? он же вместе с ними собирается двигать проект и будет дожидаться "уплыва прав"

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3221
  • Больше четырех лет на сайте
22.01.2017 12:33
#826855
Кемерон после аватаров решил возрадить Терминатора

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5574
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 11:04
#826824
Den_wushu писал(а) 22.01.2017 10:51 #826821
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)
Фильм вышел хорошим, самое логичное продолжение, это факт!:) С другой стороны, что тема изжила себя, может через лет десять и можно пробовать, хотя может я и ошибаюсь, вдруг он там революцию придумал!:)

22.01.2017 10:51
#826821
Никита писал(а) 22.01.2017 09:45 #826814
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)

22.01.2017 10:03
#826815
Никита писал(а) 22.01.2017 09:45 #826814
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)
Поищи сам в ютубе интервью Кэма о Генезисе.

22.01.2017 09:45
#826814
McMuffinn писал(а) 22.01.2017 00:07 #826797
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, ...
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)