px

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

21.01.2017 10:29
Джеймс Кэмерон перезапустит Терминатора

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.

Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.

Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.

На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 78
///Jake/// (Критик), постов: 1778
27 января 2017, 10:46
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я конечно уважаю Кэмерона,но перезапускать Терминатора...думаю это лишнее

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
23 января 2017, 11:25
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Многие тоже с большим оптимизмом отнеслись в свое время к новости, когда Ридли Скотт решил вернуться к тему чужих - а на выходе получили неоднозначный недоприквел Прометей, хотя все тоже подавалось красиво, а сам проект был весьма интригующим! Джорд Миллер тоже вернялся к своему Безумному Максу, фильм получился неплохой, но имхо Тому Харди до Гибсона, как до Луны ползком на коленях!!
Терминатор давно изжил себя, 2 части были шедеврами их не переплюнуть, потому что человек, который их тогда снимал уже тоже другой! Весь мир любит Терминатора, но приэтом все 3 последних полнометражных фильма были провалены и приняты очень холодно и это несмотря на присутствие Шварца (3 и 5 часть)! Терминатор это можно сказать икона кинофантастики, это не тупая бойня Майкла Бэя под названием Трансформеры, куда люди приходят просто пожрать попкорн и убить время! Идя на Терминатора хочешь увидеть шедевр на уровне 2-й, а не "жвачку"!

$-$ (Киноман), постов: 192
22 января 2017, 14:44
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
Самая радостная новость на свете!

Никита (Критик), постов: 1138
22 января 2017, 13:38
Аватарка пользователя Никита
Ок нашел,но вы все тут приписываете ужасный генезис кэмерону.просто всем напомню он не сценарис и не постановщик генезиса.кэмерон не стал бы ребутить от нечего делать.

123456789 (Критик), постов: 13927
22 января 2017, 12:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
чего -то до меня не доходит. Кемерон готов вести контроль, когда к нему вернется контроль над проектом в 2019 году. Значит лента выйдет не ранее 2021 года?. Миллер ждать будет?
И что там делает Элисон(нынешний владелец прав) у которого и истекают права в 2019году) в двойке Кемерон-Миллер? он же вместе с ними собирается двигать проект и будет дожидаться "уплыва прав"


Sakura (Киноман), постов: 6042
22 января 2017, 12:33
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Кемерон после аватаров решил возрадить Терминатора

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 января 2017, 11:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 22 января 2017, 10:51
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И ...
Фильм вышел хорошим, самое логичное продолжение, это факт!:) С другой стороны, что тема изжила себя, может через лет десять и можно пробовать, хотя может я и ошибаюсь, вдруг он там революцию придумал!:)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
22 января 2017, 10:51
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никита писал(а) 22 января 2017, 9:45
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить ...
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
22 января 2017, 10:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 22 января 2017, 9:45
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить ...
Поищи сам в ютубе интервью Кэма о Генезисе.

Никита (Критик), постов: 1138
22 января 2017, 9:45
Аватарка пользователя Никита
McMuffinn писал(а) 22 января 2017, 0:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он ...
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)