px

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

21.01.2017 10:29
Джеймс Кэмерон перезапустит Терминатора

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.

Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.

Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.

На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 78
Mr Ma (Киноман), постов: 8068
21 января 2017, 18:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну если к Кэмерону пришла интересная идея, я бы глянул

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 января 2017, 17:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пусть все закончиться на второй части!:)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
21 января 2017, 17:26
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 21 января 2017, 11:48
увы, но Кэмерон тоже начинает впадать в маразм или идеи иссякли) Тему восстания машин и пришествия Терминаторов ...
Кстати, конкретно это будущее наступит всего-то через 12 лет - для Кэмерона это "нормальный" промежуток между двумя фильмами. Так что он вполне мог бы снять свою версию Т3, начинающегося с момента окончания режиссёрской версии Т2.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 января 2017, 16:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 января 2017, 15:24
Это из серии про траву, которая раньше была зеленее, чем сейчас:) Нет, никакого упрощения нет и в помине, просто ...
Скорее не трава зеленее, а просто сам кинематограф уже проторил дорожку во всех жанрах. И уже по этой протоптанной дорожке ходят такие же современные фильмы, ничем иным не отличающиеся, а полностью повторяющие сюжетные ходы предшествующих фильмов. Только картинка стала поярче, да звук погромче и почище (те самые технические параметры, о которых я говорил). Назовите хоть одну драму или триллер, с которыми нельзя провести параллель? Вы наверное коммерческие фильмы имели в виду. Авторские фестивальные согласен, экспериментируют с формой, но только с формой. Содержательно ничего нового не рассказать уже. Как говорил Борхес - существуют 4 извечных сюжета. Только реалии и время другое, а проблематика всегда одна и та же.

IAmDobro (Киноман), постов: 593
21 января 2017, 16:07
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Erden писал(а) 21 января 2017, 14:33
Смысла в перезапуске не вижу. Действительно, для чего? Воспитать новое поколение фанатов, как хотел Лукас с новыми ...
Теперь Кэмерон может сыграть на этом же, но теперь ГЛОБАЛЬНЕЕ!!!!!! Представь 3х-часовой фильм, где половину занимает один промежуток времени, а вторую другая. И растянуть фильм на несколько продолжений! Но Кэмерон уже не доживет до тех времен, и все превратится в лютый зашквар((((


IAmDobro (Киноман), постов: 593
21 января 2017, 16:02
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Хмм... Боюсь что без Кэмерона у руля, фильм выйдет средним.

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
21 января 2017, 15:24
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 января 2017, 15:03
Смотря какие фильмы. Обычные подростковые аттракционы прямолинейны и просты как пять копеек. А Тарантиновский ...
Это из серии про траву, которая раньше была зеленее, чем сейчас:) Нет, никакого упрощения нет и в помине, просто структурно все иначе:) Вы сравниваете Трансформеров с драмами Золотой эры Голливуда что ли?:) Надо сравнивать все же сравнимые вещи. Те же мюзиклы 40-50-х, которые были движущей коммерческой силой, как сейчас экранизации комиксов, предельно просты по своим сюжетам и формам:)
А хорошие драмы и триллеры ничуть не поменялись за последние 100 лет:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 января 2017, 15:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 января 2017, 12:24
Нет, далеко не только по техническим параметрам:) Сам принцип получения информации, ее структура полностью поменялись:) ...
Смотря какие фильмы. Обычные подростковые аттракционы прямолинейны и просты как пять копеек. А Тарантиновский постмодернизм, нелинейное повествование и прочее - это каша-малаша предшествующих стилей. Обычный формализм. Но дети такое не смотрят. Если структура и поменялась даже в обычных "киноаттракционах", то она стала ещё более упрощённой. Но если новому поколению и понравится такой перезапуск (не могу судить), то нам чего тогда радоваться? Мы ещё помним оригинального Терминатора, которого нам ничем не заменить!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
21 января 2017, 14:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 21 января 2017, 10:35
Занимайся чем угодно, кроме Аватаров. Ага
И Правильно делает)

Erden (Критик), постов: 3085
21 января 2017, 14:33
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Смысла в перезапуске не вижу. Действительно, для чего? Воспитать новое поколение фанатов, как хотел Лукас с новыми ЗВ в 2000-х. Не получилось ведь, так и здесь будет. Да и потом - смысл оригинала был в том чтобы напрячь зрителей в то время, когда наступала эра компьютеризации и автоматизации, а сейчас она уже давно и прочно вошла в нашу жизнь и никого ею не напугаешь, а соответственно не привлечешь.