Меню сайта
На главную страницу

Нил Бломкэмп признал "минимальными" шансы на съемки "Чужого 5"

Нил Бломкэмп признал "минимальными" шансы на съемки "Чужого 5"

Шансы на то, что студия Fox все же даст "зеленый свет" фильму Нила Бломкэмпа, действие которого должно происходить во вселенной Чужих, ничтожно малы. Такое признание сделал сам режиссер, отвечая в социальной сети Twitter на вопросы своих поклонников. Бломкэмп не уточнил, на чем основывается его точка зрения.

Напомним, что южноафриканский режиссер, являющийся, по собственному признанию, большим поклонником двух первых частей серии, по собственной инициативе создал ряд концептов и черновой вариант сценария фильм с рабочим названием "Чужой 5".

Предполагалось, что действие будет происходить сразу после событий фильма "Чужие", то есть, фактически, будут проигнорированы сюжетные линии двух последующих серий. Главными героями Бломкэмп предполагал сделать капрала Хикса и Эллен Рипли. Исполнители ролей этих персонажей дали свое принципиальное согласие на участие в проекте. Джеймс Кэмерон, которому Бломкэмп представил свои идеи, назвал из интересными, могущим вдохнуть во франшизу новую жизнь.

Однако студия Fox отказалась от реализации этого проекта ради версии, которую предложил Ридли Скотт. В мае 2017 года в прокат будет выпущен фильм "Чужой: Завет", который должен стать связующим звеном между "Прометеем" и "Чужим".

25.01.2017 14:22
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 51
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29572
25 января 2017, 14:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 января 2017, 14:34
После всего, что он сделал с "Чужим"?:)
а что он сделал с Чужим?

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
25 января 2017, 14:54
Аватарка пользователя EverethinqSe
А теперь Ридли и студия решили снять еще 3 фильма, пока не дойдут до событий первого фильма

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
25 января 2017, 14:53
Аватарка пользователя EverethinqSe
Angelina писал(а) 25 января 2017, 14:37
Вот ведь!) Пришло в голову: раз у него такие интересные идеи - пусть снимет другой фильм. Совсем. Чужих изменит - мало что ли в фантастической вселенной чудовищ бродит?)
Ему очень хотелось снять логическое завершение истории маленькой девочки из " Чужих"

toshalink88 (Киноман), постов: 257
25 января 2017, 14:52
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 4 лет на сайте
4
Angelina писал(а) 25 января 2017, 14:35
А я бы посмотрела его версию, тем более раз Кэм даже одобрил!
Ну Кэм и Генезис нахваливал, а мы все прекрасно знаем, что из этого вышло

Angelina (Киноакадемик), постов: 16110
25 января 2017, 14:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот ведь!) Пришло в голову: раз у него такие интересные идеи - пусть снимет другой фильм. Совсем. Чужих изменит - мало что ли в фантастической вселенной чудовищ бродит?)

sunnygold (Критик), постов: 1702
25 января 2017, 14:37
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень жаль!

Angelina (Киноакадемик), постов: 16110
25 января 2017, 14:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я бы посмотрела его версию, тем более раз Кэм даже одобрил!

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
25 января 2017, 14:34
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 25 января 2017, 14:31
Да)
После всего, что он сделал с "Чужим"?:)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18104
25 января 2017, 14:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 января 2017, 14:30
В смысле, вы за версию Ридли?:)
Да)

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
25 января 2017, 14:30
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 25 января 2017, 14:30
Вот и замечательно!)
В смысле, вы за версию Ридли?:)