Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

Члены Братства Кольца Доминик Монахэн, Билли Бойд, Элайджа Вуд, Орландо Блум и Вигго Мортенсен собрались вместе впервые за много лет, чтобы отметить 15-летний юбилей первой части знаменитой трилогии "Властелин колец". Об этом свидетельствует фотография, размещенная на официальной странице Монахэна в социальной сети Twitter.

Актеры, поддерживающие дружеские отношения, воспроизвели с помощью столовых приборов ресторана, в котором они отмечали знаменательное для них событие, одну из сцен фильма "Властелин колец: Братство кольца". "У них есть пещерный тролль", - гласит подпись под фотографией, что недвусмысленно намекает на схватку в пещерах Мории.

Напомним, что первая часть трилогии была выпущена в мировой прокат в декабре 2001 года. В России картина стартовала на три месяца позже. При производственном бюджете всего в 98 миллионов долларов она заработала почти 900 миллионов долларов.

Фильм претендовал на 13 премий Американской Киноакадемии и в итоге получил четыре золотых статуэтки, а также множество иных престижных профессиональных наград. Чтобы подчеркнуть значимость проекта в их карьере, почти все исполнители ролей главных героев сделали себе татуировки с символикой "Властелина колец".

Интересные факты о создании трилогии можно узнать из нашей рубрики "Это интересно".

Андрей Воронцов
02.02.2017 00:24
Предлагаем почитать также:
Микки Рурк сыграет в антологии "Берлин, я люблю тебя"
Популярный актер исполнит главную роль в одной из новелл о столице Германии
Самые популярные фразы из кинофильмов. Часть II
"Ты не пройдешь!" и другие, прижившиеся в народе киноцитаты
Студия Warner Bros. пошла на мировую с наследниками Джона Толкина
Стороны отказались от взаимных обвинений
 
 
Всего комментариев: 173
03.02.2017 15:30
#830710
SKSv2.0 писал(а) 02.02.2017 22:48 #830381
Да, даже от трейлера мурашки по коже. Великая трилогия.
Согласен,эпичный трейлер,и графика хорошая)

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 620
  • Больше четырех лет на сайте
02.02.2017 22:48
#830381
Да, даже от трейлера мурашки по коже. Великая трилогия.

02.02.2017 21:18
#830358
Andrew писал(а) 02.02.2017 19:53 #830325
Вот сколько раз вы пересматривали ВК и сколько будете Хоббита?:)
эти фильмы и не сравнивают

02.02.2017 20:04
#830329
Andrew писал(а) 02.02.2017 19:53 #830325
Вот сколько раз вы пересматривали ВК и сколько будете Хоббита?:)
Я наверное из Хоббита только третью буду пересматривать и не раз.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2153
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.02.2017 20:00
#830328
Andrew писал(а) 02.02.2017 19:53 #830325
Вот сколько раз вы пересматривали ВК и сколько будете Хоббита?:)
Эй, так не честно!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46730
02.02.2017 19:53
#830325
Вот сколько раз вы пересматривали ВК и сколько будете Хоббита?:)

02.02.2017 19:17
#830297
darkwhite писал(а) 02.02.2017 19:12 #830295
В рамках своей вселенной? Ну да. ЗВшники вроде тащатся от битвы в 4 эпизоде))
круче, тащатся от битвы на хоте, это самая тупая битва в истории кино

02.02.2017 19:12
#830295
Mr.Aufiderze писал(а) 02.02.2017 19:04 #830293
Только скажи что ты не запомнил тему варгов, тему гномов, тему Дол-Гулдура, тему Смауга и Эсгарота, да третий фильм пуст на новые темы, и в тех местах ...
В рамках своей вселенной? Ну да. ЗВшники вроде тащатся от битвы в 4 эпизоде))

02.02.2017 19:04
#830293
darkwhite писал(а) 02.02.2017 15:44 #830223
Но все же списывает на это не стоит:) То есть не надо делать на это огромный фокус. Все же просчеты были. Это во первых саундтрек. Абсолютно безликий и ...
Только скажи что ты не запомнил тему варгов, тему гномов, тему Дол-Гулдура, тему Смауга и Эсгарота, да третий фильм пуст на новые темы, и в тех местах где должна играть бойкая музыка, молчок.
Мое мнение по поводу эп7 ты знаешь))) Там Уильямс схалтурил, вот чего я только не ожидал от пробуждения надежды, но только не безликого саунда, ведь даже в унылой атаке клонов он написал гениальные темы благодаря которым и обесмертил . А разве в эп7 были баталии?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25602
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2017 18:48
#830289