px

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

02.02.2017 00:24
Члены Братства Кольца отметили 15-летие Властелина колец

Актеры воспроизвели одну из сцен первой части трилогии

Члены Братства Кольца Доминик Монахэн, Билли Бойд, Элайджа Вуд, Орландо Блум и Вигго Мортенсен собрались вместе впервые за много лет, чтобы отметить 15-летний юбилей первой части знаменитой трилогии "Властелин колец". Об этом свидетельствует фотография, размещенная на официальной странице Монахэна в социальной сети Twitter.

Актеры, поддерживающие дружеские отношения, воспроизвели с помощью столовых приборов ресторана, в котором они отмечали знаменательное для них событие, одну из сцен фильма "Властелин колец: Братство кольца". "У них есть пещерный тролль", - гласит подпись под фотографией, что недвусмысленно намекает на схватку в пещерах Мории.

Напомним, что первая часть трилогии была выпущена в мировой прокат в декабре 2001 года. В России картина стартовала на три месяца позже. При производственном бюджете всего в 98 миллионов долларов она заработала почти 900 миллионов долларов.

Фильм претендовал на 13 премий Американской Киноакадемии и в итоге получил четыре золотых статуэтки, а также множество иных престижных профессиональных наград. Чтобы подчеркнуть значимость проекта в их карьере, почти все исполнители ролей главных героев сделали себе татуировки с символикой "Властелина колец".

Интересные факты о создании трилогии можно узнать из нашей рубрики "Это интересно".

Источник новости: Twitter Доминика Монахэн


Всего комментариев: 173
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
2 февраля 2017, 12:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 февраля 2017, 12:38
про мертвецов, что они не могли "далеко шагать" хотя до Минас Тирита почему то дошли похвально, но вот почему ...
Если лента вообще не будет оставлять вопросов и разжёвывать всё, она превратится в сериал по своей длительности. ОКей, если по логике фильма: Арагорн предположил, что Саурон своей магией вполне себе может изгнать мертвецов, тем более они при жизни были злыми. Или ещё хуже, обратить их против своих же. Там преступники были, им было всё равно кого убивать, могли и своих же истребить. Плюс они были не обязаны подчиняться, Арагорн предложил сделку - Вы помогаете, и уходите в лучший мир, таким образом замаливая грехи совершённые при жизни.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 февраля 2017, 12:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 2 февраля 2017, 12:35
А и кстати, мониторингом Мории занимались маги во главе с Саруманом. Так что был там мониторинг, просто мониторящих ...
никакие маги там не мониторили. мониторил территорию Мориии Гондор. но со временем мониторинг ослаб из-за в частности того что на Гондор и не только приходил мор который косил людей. так кстати прервалась правящая линия королей гондора

123456789 (Критик), постов: 13930
2 февраля 2017, 12:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 2 февраля 2017, 12:38
а по книге разве он один пошел?) он пошел со своим отрядом дунаданов
опять по книге. мы разбираем ленты! у многих есть претензии к Хоббиту к глупости происходящего. Я же превожу пример и к Властелину. Таких же глупостей хватает и в нем

123456789 (Критик), постов: 13930
2 февраля 2017, 12:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 2 февраля 2017, 12:21
Да запросто. Несмотря на то что читала лет десять назад.
Рохан ударил в тыл открыто, чтобы оттянуть часть сил ...
про мертвецов, что они не могли "далеко шагать" хотя до Минас Тирита почему то дошли похвально, но вот почему этого не было в ленте вопрос. Мне как не читавшиму книгу, этот момент был не понятен. А лента не должна оставлять такие вопросы...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 февраля 2017, 12:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 2 февраля 2017, 12:33
мне без разницы что он мог требовать. меня удивило, почему он пошел туда ОДИН, не оповистив никого. С этим поступком ...
а по книге разве он один пошел?) он пошел со своим отрядом дунаданов


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
2 февраля 2017, 12:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 февраля 2017, 12:34
бей в тыл скрыто, не оповещая врага и не давая ему перегруппироваться!:)
Ну да, так бы Рохан убил чуть больше орков, но потерял город, который и прибыл спасти. Очень тактично.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
2 февраля 2017, 12:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 февраля 2017, 12:33
мне без разницы что он мог требовать. меня удивило, почему он пошел туда ОДИН, не оповистив никого. С этим поступком ...
У него там не было подчинённых, он шёл с Роханом, которым он не командир. Чей моральный дух должен был упасть? Его невесты разве что, которая вроде тоже где-то там была и Эовин влюблённой в него? Всё?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
2 февраля 2017, 12:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 февраля 2017, 12:05
после поражения Саурона, почему Морию не очистили? Почему дали врагу снова разростись. Почему никто не мониторил ...
А и кстати, мониторингом Мории занимались маги во главе с Саруманом. Так что был там мониторинг, просто мониторящих перевербовали.

123456789 (Критик), постов: 13930
2 февраля 2017, 12:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 2 февраля 2017, 12:21
Да запросто. Несмотря на то что читала лет десять назад.
Рохан ударил в тыл открыто, чтобы оттянуть часть сил ...
бей в тыл скрыто, не оповещая врага и не давая ему перегруппироваться!:)

123456789 (Критик), постов: 13930
2 февраля 2017, 12:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 2 февраля 2017, 12:29
только наследник Исилдура мог требовать чтобы те выполнили свою клятву
мне без разницы что он мог требовать. меня удивило, почему он пошел туда ОДИН, не оповистив никого. С этим поступком можно предположить, что он струсил и сбежал. Моральных дух его подчиненных упал бы до таких высот......)