Меню сайта
На главную страницу

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

Члены Братства Кольца Доминик Монахэн, Билли Бойд, Элайджа Вуд, Орландо Блум и Вигго Мортенсен собрались вместе впервые за много лет, чтобы отметить 15-летний юбилей первой части знаменитой трилогии "Властелин колец". Об этом свидетельствует фотография, размещенная на официальной странице Монахэна в социальной сети Twitter.

Актеры, поддерживающие дружеские отношения, воспроизвели с помощью столовых приборов ресторана, в котором они отмечали знаменательное для них событие, одну из сцен фильма "Властелин колец: Братство кольца". "У них есть пещерный тролль", - гласит подпись под фотографией, что недвусмысленно намекает на схватку в пещерах Мории.

Напомним, что первая часть трилогии была выпущена в мировой прокат в декабре 2001 года. В России картина стартовала на три месяца позже. При производственном бюджете всего в 98 миллионов долларов она заработала почти 900 миллионов долларов.

Фильм претендовал на 13 премий Американской Киноакадемии и в итоге получил четыре золотых статуэтки, а также множество иных престижных профессиональных наград. Чтобы подчеркнуть значимость проекта в их карьере, почти все исполнители ролей главных героев сделали себе татуировки с символикой "Властелина колец".

Интересные факты о создании трилогии можно узнать из нашей рубрики "Это интересно".

Андрей Воронцов
02.02.2017 00:24
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 173
123456789 (Критик), постов: 9897
2 февраля 2017, 12:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 2 февраля 2017, 12:05
после поражения Саурона, почему Морию не очистили? Почему дали врагу снова разростись. Почему никто не мониторил данную территорию. Почему в финале солдаты мории стояли под стенами Минас Тирита как вкопанные, ...
где военные начальники Минас Тирита. Почему за всех них оттдувается Гендальф, скача от одного угла города к другому?. Почему Арагорн лезит в пещеру к мертвецам считай один. Разве пропажа его не скажется на моральном духе его войнов.....

Mistic (Киноман), постов: 2343
2 февраля 2017, 12:09
Аватарка пользователя Mistic
Больше 5 лет на сайте
5
меня удивляет другое, шедевральный ВК сняли всего лишь за 98 млн.. Хоббит за 250.. как ... как..

Stefa (Киноакадемик), постов: 9609
2 февраля 2017, 12:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
///Jake/// писал(а) 2 февраля 2017, 11:52
Во,во ,согласен. Трилогия Хоббита мне тоже понравилась,особенно заключительная часть. Нормальный фильм вполне
Мне первая часть Властелина мягко сказано не понравилась, вторая уже лучше, третья вообще шик, но это было связано с возросшим количеством экшена и фантастических зубодробительных сцен, ну не любо я этого нытика...;) Хоббит мне больше понравилось, к эффектам есть нарекания, но фильмы отличные до развлекательного жанра!:)

123456789 (Критик), постов: 9897
2 февраля 2017, 12:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
после поражения Саурона, почему Морию не очистили? Почему дали врагу снова разростись. Почему никто не мониторил данную территорию. Почему в финале солдаты мории стояли под стенами Минас Тирита как вкопанные, когда на них швыряли булыжники из трибуше?. Почему войны Рохана не ударили в тыл оркам скрыто, а дали всем понять мол вот мы пришли. Почему Арагорн имея на вооружении бессмертную армию (армия мертвецов) отпустил их после одной битвы. Почему не задействовал их в походе на Морию и тд и тп. почему почему почему

123456789 (Критик), постов: 9897
2 февраля 2017, 11:59
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 февраля 2017, 0:26
В который раз уже после просмотра трейлеров ВК с ужасом думаю: "КАК после такого блестящего кинопроекта можно было снять ЧУДОВИЩНОГО "Хоббита"?? Что случилось же с Петей?! Неужели деньги ...
И властелин колец если разобраться - глупый

grifon2040 (Зритель), постов: 2460
2 февраля 2017, 11:54
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Эхх помню сколько хайпа было когда вышел первый фильм,а я так и не посмотрел ни одной части,не лежит у меня душа к фэнтази

///Jake/// (Критик), постов: 1750
2 февраля 2017, 11:52
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zlidnia писал(а) 2 февраля 2017, 2:32
А что с Хоббитом не так? Я не фанат фентези, но Хоббит, мне, было смотреть в разы интереснее чем ВК. ВК, я так и не досмотрел толком, на перемотке, а вот Хоббит досмотрел и еще даже захотел продолжения.)))
Во,во ,согласен. Трилогия Хоббита мне тоже понравилась,особенно заключительная часть. Нормальный фильм вполне

///Jake/// (Критик), постов: 1750
2 февраля 2017, 11:50
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда,как быстро летит время...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27319
2 февраля 2017, 10:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zlidnia писал(а) 2 февраля 2017, 2:32
А что с Хоббитом не так? Я не фанат фентези, но Хоббит, мне, было смотреть в разы интереснее чем ВК. ВК, я так и не досмотрел толком, на перемотке, а вот Хоббит досмотрел и еще даже захотел продолжения.)))
вы даже о таком и не пишите))

Mono (Киноакадемик), постов: 5324
2 февраля 2017, 7:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О))) А мне как раз сейчас пришло кольцо всевластия))) Видать, вовремя себе подарок сделала. На юбилей)))