Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукСлепой ГитаристЧубаккаТирион ЛаннистерВудиЧашка Дэдпул
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

Члены Братства Кольца Доминик Монахэн, Билли Бойд, Элайджа Вуд, Орландо Блум и Вигго Мортенсен собрались вместе впервые за много лет, чтобы отметить 15-летний юбилей первой части знаменитой трилогии "Властелин колец". Об этом свидетельствует фотография, размещенная на официальной странице Монахэна в социальной сети Twitter.

Актеры, поддерживающие дружеские отношения, воспроизвели с помощью столовых приборов ресторана, в котором они отмечали знаменательное для них событие, одну из сцен фильма "Властелин колец: Братство кольца". "У них есть пещерный тролль", - гласит подпись под фотографией, что недвусмысленно намекает на схватку в пещерах Мории.

Напомним, что первая часть трилогии была выпущена в мировой прокат в декабре 2001 года. В России картина стартовала на три месяца позже. При производственном бюджете всего в 98 миллионов долларов она заработала почти 900 миллионов долларов.

Фильм претендовал на 13 премий Американской Киноакадемии и в итоге получил четыре золотых статуэтки, а также множество иных престижных профессиональных наград. Чтобы подчеркнуть значимость проекта в их карьере, почти все исполнители ролей главных героев сделали себе татуировки с символикой "Властелина колец".

Интересные факты о создании трилогии можно узнать из нашей рубрики "Это интересно".

Андрей Воронцов
02.02.2017 00:24
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 173
123456789 (Критик), постов: 9647
2 февраля 2017, 12:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 2 февраля 2017, 12:05
после поражения Саурона, почему Морию не очистили? Почему дали врагу снова разростись. Почему никто не мониторил данную территорию. Почему в финале солдаты мории стояли под стенами Минас Тирита как вкопанные, ...
где военные начальники Минас Тирита. Почему за всех них оттдувается Гендальф, скача от одного угла города к другому?. Почему Арагорн лезит в пещеру к мертвецам считай один. Разве пропажа его не скажется на моральном духе его войнов.....

Mistic (Киноман), постов: 2325
2 февраля 2017, 12:09
Аватарка пользователя Mistic
Больше 5 лет на сайте
5
меня удивляет другое, шедевральный ВК сняли всего лишь за 98 млн.. Хоббит за 250.. как ... как..

Stefa (Киноакадемик), постов: 8536
2 февраля 2017, 12:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
///Jake/// писал(а) 2 февраля 2017, 11:52
Во,во ,согласен. Трилогия Хоббита мне тоже понравилась,особенно заключительная часть. Нормальный фильм вполне
Мне первая часть Властелина мягко сказано не понравилась, вторая уже лучше, третья вообще шик, но это было связано с возросшим количеством экшена и фантастических зубодробительных сцен, ну не любо я этого нытика...;) Хоббит мне больше понравилось, к эффектам есть нарекания, но фильмы отличные до развлекательного жанра!:)

123456789 (Критик), постов: 9647
2 февраля 2017, 12:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
после поражения Саурона, почему Морию не очистили? Почему дали врагу снова разростись. Почему никто не мониторил данную территорию. Почему в финале солдаты мории стояли под стенами Минас Тирита как вкопанные, когда на них швыряли булыжники из трибуше?. Почему войны Рохана не ударили в тыл оркам скрыто, а дали всем понять мол вот мы пришли. Почему Арагорн имея на вооружении бессмертную армию (армия мертвецов) отпустил их после одной битвы. Почему не задействовал их в походе на Морию и тд и тп. почему почему почему

123456789 (Критик), постов: 9647
2 февраля 2017, 11:59
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 февраля 2017, 0:26
В который раз уже после просмотра трейлеров ВК с ужасом думаю: "КАК после такого блестящего кинопроекта можно было снять ЧУДОВИЩНОГО "Хоббита"?? Что случилось же с Петей?! Неужели деньги ...
И властелин колец если разобраться - глупый

grifon2040 (Зритель), постов: 2358
2 февраля 2017, 11:54
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Эхх помню сколько хайпа было когда вышел первый фильм,а я так и не посмотрел ни одной части,не лежит у меня душа к фэнтази

///Jake/// (Критик), постов: 1666
2 февраля 2017, 11:52
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zlidnia писал(а) 2 февраля 2017, 2:32
А что с Хоббитом не так? Я не фанат фентези, но Хоббит, мне, было смотреть в разы интереснее чем ВК. ВК, я так и не досмотрел толком, на перемотке, а вот Хоббит досмотрел и еще даже захотел продолжения.)))
Во,во ,согласен. Трилогия Хоббита мне тоже понравилась,особенно заключительная часть. Нормальный фильм вполне

///Jake/// (Критик), постов: 1666
2 февраля 2017, 11:50
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда,как быстро летит время...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27044
2 февраля 2017, 10:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zlidnia писал(а) 2 февраля 2017, 2:32
А что с Хоббитом не так? Я не фанат фентези, но Хоббит, мне, было смотреть в разы интереснее чем ВК. ВК, я так и не досмотрел толком, на перемотке, а вот Хоббит досмотрел и еще даже захотел продолжения.)))
вы даже о таком и не пишите))

Monokuma_I (Киноакадемик), постов: 4177
2 февраля 2017, 7:30
Аватарка пользователя Monokuma_I
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О))) А мне как раз сейчас пришло кольцо всевластия))) Видать, вовремя себе подарок сделала. На юбилей)))