px

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

13.02.2017 13:25
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

Британская Киноакадемия назвала победителей

В Лондоне состоялась церемония вручения премий BAFTA 2017, которую присуждает британская Киноакадемия. Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", завоевавший пять золотых масок, в том числе в категории "лучший фильм", "лучшая женская роль" (Эмма Стоун), "лучший режиссер" (Дэмьен Шазелл), "лучшая операторская работа" и "лучший саундтрек".

Обладателем премии "лучшая мужская роль" стал Кейси Аффлек, сыгравший в драме "Манчестер у моря". Эта же картина победила в номинации "лучший оригинальный сценарий". За роли второго плана награды получили Дев Патель ("Лев") и Виола Дэвис ("Ограды").

Лучшим анимационным проектом 2016 года назван мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Премия за лучшие спецэффекты присуждена фильму "Книга джунглей". В категории "лучший фильм на иностранном языке" победу одержал "Сын Саула".

Картина "Фантастические твари и где они обитают" была отмечена наградой за лучшую работу художника-постановщика. Лучшим британским фильмом признана драма "Я, Дэниел Блэйк".

С полным списком номинантов на премию Британской Киноакадемии можно ознакомиться на странице BAFTA 2017 портала "Новости кино".

Источник новости: BAFTA Awards


Всего комментариев: 152
Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2017, 14:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 февраля 2017, 14:38
А когда он такой хилый и щуплый, одним рывком втаскивал себе на плечи таких бугаев и перебежками уносил их с поля ...
Так это же Великая Иллюзия - если реально, то он ночью волоком их таскал, наверняка. И даже это (если учесть количество спасённых) было за гранью физических человеческих возможностей. Транс в данном случае - заглушить в себе все чувства, оставив одну мысль, как факел: "Господи, дай мне спасти ещё одного!". И Гарфилд сыграл просто за гранью. Вспомни, когда его окружили свои - он не мог сразу вывести себя из этого состояния. Шарахался, взгляд сумасшедший и растерянный - гениально!!!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
13 февраля 2017, 14:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 13 февраля 2017, 14:41
Там не было фантастики - добавлено, конечно, приключений.) А реально - снять просто в полной, кромешной тьме, как ...
))

Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2017, 14:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 февраля 2017, 14:26
Да я спокойна, просто к слову пришлось)) Я благодарна Гибсону за историю - обожаю такие вещи о реальных героях. Просто ...
Там не было фантастики - добавлено, конечно, приключений.) А реально - снять просто в полной, кромешной тьме, как Досс таскает и таскает раненых к краю обрыва... - это и есть его подвиг! Но было бы интересно людям? Не очень, думаю.)
Я всё равно останусь при своём мнении, а ты - при своём. И это хорошо! Люблю такие интересные дискуссии.)

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 февраля 2017, 14:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 13 февраля 2017, 14:22
А может и поломало пару рёбер, у него несколько ранений было - он просто не замечал, введя себя в транс (ибо просто ...
А когда он такой хилый и щуплый, одним рывком втаскивал себе на плечи таких бугаев и перебежками уносил их с поля - тоже вводил себя в транс?)) Я представляю как на самом деле он мучился с ними, таща волоком каждого. А здесь как-то без проблем, под мышку схватил и побежал))) Мне фильм большей частью понравился - и историей и боевыми действиями и Гарфилдом, но многие моменты правды были сделаны чересчур по-киношному.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
13 февраля 2017, 14:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 13 февраля 2017, 14:17
Как тебе сказать, чтобы успокоить и залечить раны "оскорбления"? Ты много знала о Доссе до того , как пошли ...
Да я спокойна, просто к слову пришлось)) Я благодарна Гибсону за историю - обожаю такие вещи о реальных героях. Просто мне и без фантастики было бы нормально в данном случае, не считаю, что она антоним "сухости"))


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73246
13 февраля 2017, 14:23
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 13 февраля 2017, 14:17
Но ведь эти фильмы именно отличной постановкой выделяются,но никак не сценариями.
Как и произведения Шексира. И именно это и делает из шедеврами, как и фильмы Кэмерона:)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2017, 14:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 февраля 2017, 14:10
Да, меня тоже смутил этот момент! Рядом с реалистичным изображением мясорубки такая фантасмогория не играет на ...
А может и поломало пару рёбер, у него несколько ранений было - он просто не замечал, введя себя в транс (ибо просто в обычном человеческом состоянии Доссу было бы чисто физически всё это не вынести). Лучше с травмами внизу, чем целым на штыке врага!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73246
13 февраля 2017, 14:22
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 февраля 2017, 14:14
Ну смотрите, Ла Ла Ленд оскар за саундтрек 100% возьмет
Может быть:) Флаг им в руки:) Но портал "Новости кино" не выдвинул его на соискание премии:) Мне тут просто пришлось пойти на поводу у народа:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73246
13 февраля 2017, 14:21
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 февраля 2017, 14:14
Эх вы
А я тут при чем?:) Это Киноакадемия не увидела в "Чикаго" саундтрека:)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2017, 14:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 февраля 2017, 14:08
И так три раза перед сном и после обеда:) И еще КУ надо сделать:)
+ 100) Три раза)) И присесть))