px

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

Британская Киноакадемия назвала победителей

В Лондоне состоялась церемония вручения премий BAFTA 2017, которую присуждает британская Киноакадемия. Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", завоевавший пять золотых масок, в том числе в категории "лучший фильм", "лучшая женская роль" (Эмма Стоун), "лучший режиссер" (Дэмьен Шазелл), "лучшая операторская работа" и "лучший саундтрек".

Обладателем премии "лучшая мужская роль" стал Кейси Аффлек, сыгравший в драме "Манчестер у моря". Эта же картина победила в номинации "лучший оригинальный сценарий". За роли второго плана награды получили Дев Патель ("Лев") и Виола Дэвис ("Ограды").

Лучшим анимационным проектом 2016 года назван мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Премия за лучшие спецэффекты присуждена фильму "Книга джунглей". В категории "лучший фильм на иностранном языке" победу одержал "Сын Саула".

Картина "Фантастические твари и где они обитают" была отмечена наградой за лучшую работу художника-постановщика. Лучшим британским фильмом признана драма "Я, Дэниел Блэйк".

С полным списком номинантов на премию Британской Киноакадемии можно ознакомиться на странице BAFTA 2017 портала "Новости кино".

Источник новости: BAFTA Awards
13.02.2017 13:25
Всего комментариев: 152
McMuffinn (Критик), постов: 7922
13 февраля 2017, 20:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 13 февраля 2017, 20:08
А Аффлека за что награждают?У него довольно посредственная роль и 0 эмоций, вот это настоящее дерево. Гарфилд и ...
Кстати Фантастические Звери взяли за production design!

McMuffinn (Критик), постов: 7922
13 февраля 2017, 20:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
А Аффлека за что награждают?У него довольно посредственная роль и 0 эмоций, вот это настоящее дерево. Гарфилд и Вигго куда лучше его сыграли.
А вообще все закономерно. Рад за Кубо. Прибытие как я говорил и на Оскаре за звук вполне себе получит статуэтку, надеюсь и за адаптированный сюжет :)

Текстолит (Критик), постов: 60322
13 февраля 2017, 17:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 13 февраля 2017, 16:48
У Лэнда нет под собой бродвейской, да и вообще постановки. Чисто оригинальный мюзикл. Когда подобное было последний ...
11 ОСКАРОВ?!!!))))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
13 февраля 2017, 17:55
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
drakula писал(а) 13 февраля 2017, 16:48
У Лэнда нет под собой бродвейской, да и вообще постановки. Чисто оригинальный мюзикл. Когда подобное было последний ...
он так много не возьмет)) гослинг точно не возьмет, по всем техническим он точно не получит, за сценарий не получит

drakula (Критик), постов: 31083
13 февраля 2017, 16:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 13 февраля 2017, 16:17
так тоже можт быть что чейчас все дают, а Оскар продинамит)
Такое не бывает. На Оскаре голосуют те же люди что сейчас дают (давали).


drakula (Критик), постов: 31083
13 февраля 2017, 16:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2017, 15:25
"Чикаго" - это один из самых знаменитых бродвейских мюзиклов всех времен:) Уж точно поизвестнее и посильнее ...
У Лэнда нет под собой бродвейской, да и вообще постановки. Чисто оригинальный мюзикл. Когда подобное было последний раз? В 70-х, или даже в 60-х? Сравнение нелепое. И о ЛЛЛ не забудут если он возьмет 11 или более Оскаров.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
13 февраля 2017, 16:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 13 февраля 2017, 16:25
КУБО?! Ладно-ладно...
Именно так) Все правильно)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
13 февраля 2017, 16:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 13 февраля 2017, 16:17
так тоже можт быть что чейчас все дают, а Оскар продинамит)
детский сад)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
13 февраля 2017, 16:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КУБО?! Ладно-ладно...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
13 февраля 2017, 16:19
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 13 февраля 2017, 16:17
так тоже можт быть что чейчас все дают, а Оскар продинамит)
может быть и конец света случится до оскара. все может быть, но предсказывать уже не сложно