px

Бен Аффлек намерен отказаться от роли Бэтмена

Бен Аффлек намерен отказаться от роли Бэтмена

Актер ведет переговоры с Warner Bros. об уходе из проекта

Бен Аффлек не намерен более возвращаться к роли Бэтмена. Об этом со ссылкой сразу на несколько источников сообщил корреспондент издания Collider Джон Кампеа. По его словам, актер уже вдет соответствующие переговоры с руководством студии Warner Bros.

"Нет никаких сомнений в том, что Бен Аффлек хочет уйти. Он больше не намерен быть Бэтменом. Мне рассказали, что Аффлек пытается согласовать свою отставку с Warner Bros. Если они не согласятся его отпустить, а по контракту они имеют на это право, то сольный фильм станет последним, в котором он появится в этом образе", - сказал он.

По словам Кампеа, Бен Аффлек переживает кризисе доверия со стороны Warner Bros. так как его последний режиссерский эксперимент - гангстерский боевик "Закон ночи" принес студии 75 миллионов долларов убытка.

Напомним,что ранее Бен Аффлек отказался от поста режиссера сольного проекта о Бэтмене, мотивируя это желанием сосредоточиться на роли. Произошло это почти спустя два года после того как впервые было объявлено о его назначении режиссером и сценаристом фильма.

Сообщалось, что Мэтт Ривз получил предложение занять освободившееся место. На момент написания данной заметки переговоры еще продолжались. Дата премьеры картины не анонсировалась.

Источник новости: ComicBook
14.02.2017 09:36
Всего комментариев: 151
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 февраля 2017, 8:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 15 февраля 2017, 7:27
Согласен,далеко не всегда можно адекватно перенести дословно материал на экран.Но само сравнение Бэтменов этих ...
Золотые слова!;) +100

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
15 февраля 2017, 7:27
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 15 февраля 2017, 0:20
спорить можно, но факт - канон часто идет в ущерб качеству фильма. то, что напридумывали в комиксах, часто просто ...
Согласен,далеко не всегда можно адекватно перенести дословно материал на экран.Но само сравнение Бэтменов этих двух вселенных мне не понятно т.к они совершенно разные и каждый из образов подходит именно конкретному стилю подачи материала.Просто отмечаю что несомненно Бэн куда ближе именно к канону.И,чёрт возьми,его Бэтмен умеет драться)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 февраля 2017, 6:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 14 февраля 2017, 17:38
Так уж куда больше - Китон и Аффлек два лучших Бэтмана за всю историю кино, что особенно приятно, что в разном стиле))
Факты говорят совсем об обратном:) Бейл стал лучшим

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 февраля 2017, 0:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 14 февраля 2017, 23:29
Всегда умиляла позиция типа "всем не сдался")За всё человечество ответ держите?)Канон нужен очень многим ...
спорить можно, но факт - канон часто идет в ущерб качеству фильма. то, что напридумывали в комиксах, часто просто нагромождение бреда десятков разных авторов. вот и получается стокилограммовый акробат в бронированном костюме. для кино подобное слишком неправдоподобно. очень хорошо, когда сценаристы и постановщики избирательно подходят к первоисточнику, перерабатывают его и создают целостный образ, не пытаясь угодить всем комиксным стандартам, выбирая здравый смысл и логику сюжета. их право выбрать на что делать упор - рост, вес, атлетичность или гаджеты... проблема фильмов не в том, что они не следуют канону - он не безупречен.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 февраля 2017, 23:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 14 февраля 2017, 23:41
хотел бы Патинсона видеть в роли Бэтса
а Лотнер пусть играет Джокера))
Надеюсь я не доживу до подобной трактовки)


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60327
14 февраля 2017, 23:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 14 февраля 2017, 23:29
Всегда умиляла позиция типа "всем не сдался")За всё человечество ответ держите?)Канон нужен очень многим ...
хотел бы Патинсона видеть в роли Бэтса
а Лотнер пусть играет Джокера))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 февраля 2017, 23:29
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 14 февраля 2017, 23:22
Бэйл на съёмках весил около 90 и кстати китон весил гораздо меньше.я не имел в виду,что Бэтмену нужно улыбаться,я ...
Всегда умиляла позиция типа "всем не сдался")За всё человечество ответ держите?)Канон нужен очень многим и именно поэтому Бэн и понравился в этой роли огромному количеству людей.А Китон да,меньше Бэйла,но при этом на экране в этой роли он СМОТРЕЛСЯ и ВОСПРИНИМАЛСЯ куда более монументально чем он.Т.е был отлично создан образ для правильного восприятия при том что казалось бы актёр совсем не подходил по физическим параметрам.И уж если на то пошло то вечно каменное лицо Бэна в роли Бэтса куда логичнее и приятнее чем вечно ноющее лицо Бэйла в той же роли.Но опять же это ИМХО)

Никита (Критик), постов: 1138
14 февраля 2017, 23:27
Аватарка пользователя Никита
Sobakolub писал(а) 14 февраля 2017, 23:21
Да,вы действительно много потеряли,отличная смысловая сильная вещь которая актуальна в любой исторический период ...
Когда был в 10-Ом меня уже просто не хотелось ничего читать после "войны и мира"."прест. И нак." прочел в краткой форме в интернете,написал всевозможные работы по этому и забыл.

Никита (Критик), постов: 1138
14 февраля 2017, 23:22
Аватарка пользователя Никита
Sobakolub писал(а) 14 февраля 2017, 22:52
Да.Бэйл не малыш,но в роли Бэтса он выглядел куцо.Даже Китон выглядел куда более могуче чем он.Мы исходим из образа ...
Бэйл на съёмках весил около 90 и кстати китон весил гораздо меньше.я не имел в виду,что Бэтмену нужно улыбаться,я говорю о том,что Аффлек весь фильм ходила одним каменным лицом.не знаю,как вам мне не очень важен канон,все о нем говорят,да только он всем нафиг не сдался)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 февраля 2017, 23:21
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 14 февраля 2017, 23:18
Я так много потерял,не прочитав "преступление и наказание".прям ужас)
Да,вы действительно много потеряли,отличная смысловая сильная вещь которая актуальна в любой исторический период и давно уже существует вне времени.