px

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

23.02.2017 12:15
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник новости: Twitter ComicBook


Всего комментариев: 105
Marveler (Новичок), постов: 5
24 февраля 2017, 12:21
Аватарка пользователя Marveler
Братьев Руссо нет - печаль((( А Снайдера он похвалил, значит для него ДС лучше Марвела

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
24 февраля 2017, 0:40
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
///Jake/// писал(а) 23 февраля 2017, 12:22
Ну ладно ещё Ридли, куда не шло...но пример с Дэдпулом)
Совершенно адекватный пример! Одна только эта сцена переплюнула огромное кол-во фильмов вышедших в 2016.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 февраля 2017, 20:27
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
А кто вдохновлял создателей Защитников на ТАКОЕ..........................

sergeystr (Критик), постов: 5769
23 февраля 2017, 16:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:49
только слепому не видно чем занимается дисней, ремейки, сиквелы, шаблоны ни одной смелой или новой идеи, персонажи ...
Можно подумать другие студии заняты не тем же самым.

sergeystr (Критик), постов: 5769
23 февраля 2017, 16:38
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:34
без гроша или работать только ради наживы?
А работать ради того,чтоб концы с концами сводить и лишний рад обьяснять ребёнку,что у нас сынок пока нет денег на эту игрушку куда лучше повашему.


Hasanov (Критик), постов: 13885
23 февраля 2017, 15:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот понимает Кэмерон заслуги Скотта) Молодец.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
23 февраля 2017, 15:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 15:04
после аватара стали все использовать, до аватара почти никто
3Д было и в 30-х годах 20 века и в 50-х и 60-х и 80-х, даже в СССР снимали, так что почти не считается)) мало того, уже в 19 веке было)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 15:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 23 февраля 2017, 14:59
3Д он не порождал, и до него снимали такие фильмы еще задолго до того как он стал тем кем стал) прочсто 3Д стали пихать ...
после аватара стали все использовать, до аватара почти никто

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 15:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:52
а при чем тут это, вас волнуют мотивы спонсоров или режиссера?
меня волнует сама возможность финансирования. нет денег - нет фильма. Вы правда не понимаете, что невозможно найти деньги, не предоставив хоть какую-то гарантию их возврата? инвесторы финансируют либо проверенных постановщиков, либо трендовые темы, либо экранизации кино-игро бестселлеров. рисковать сотнями миллионов ради того, чтоб кто-то снял артхаус? нет и не будет такого.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
23 февраля 2017, 15:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а в целом какой бы не был талантливый человек, он никогда не упустит шанса научится чему то у другого)