Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Андрей Воронцов
Источник: Twitter ComicBook
23.02.2017 12:15
Предлагаем почитать также:
Линда Хэмилтон появится в новой трилогии "Терминатор"
Джеймс Кэмерон собирает старую команду актеров
Боевик "Правдивая ложь" будет перезапущен в виде сериала
Джеймс Кэмерон выступит продюсером телепроекта
Фильм "Оно" стартовал лучше "Дэдпула"
Картина Андреса Мускетти продемонстрировала лучший старт сентября
 
 
Всего комментариев: 105
24.02.2017 12:21
#837265
Братьев Руссо нет - печаль((( А Снайдера он похвалил, значит для него ДС лучше Марвела

24.02.2017 00:40
#837112
///Jake/// писал(а) 23.02.2017 12:22 #836828
Ну ладно ещё Ридли, куда не шло...но пример с Дэдпулом)
Совершенно адекватный пример! Одна только эта сцена переплюнула огромное кол-во фильмов вышедших в 2016.

23.02.2017 20:27
#837018
А кто вдохновлял создателей Защитников на ТАКОЕ..........................

23.02.2017 16:46
#836995
LivEricsen2 писал(а) 23.02.2017 14:49 #836957
только слепому не видно чем занимается дисней, ремейки, сиквелы, шаблоны ни одной смелой или новой идеи, персонажи и схема повествования однотипная. 7 ...
Можно подумать другие студии заняты не тем же самым.

23.02.2017 16:38
#836993
LivEricsen2 писал(а) 23.02.2017 14:34 #836951
без гроша или работать только ради наживы?
А работать ради того,чтоб концы с концами сводить и лишний рад обьяснять ребёнку,что у нас сынок пока нет денег на эту игрушку куда лучше повашему.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.02.2017 15:46
#836984
Вот понимает Кэмерон заслуги Скотта) Молодец.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25706
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.02.2017 15:09
#836971
LivEricsen2 писал(а) 23.02.2017 15:04 #836969
после аватара стали все использовать, до аватара почти никто
3Д было и в 30-х годах 20 века и в 50-х и 60-х и 80-х, даже в СССР снимали, так что почти не считается)) мало того, уже в 19 веке было)

23.02.2017 15:04
#836969
SF Freddy писал(а) 23.02.2017 14:59 #836964
3Д он не порождал, и до него снимали такие фильмы еще задолго до того как он стал тем кем стал) прочсто 3Д стали пихать везде куда только можно, хотя в ...
после аватара стали все использовать, до аватара почти никто

23.02.2017 15:03
#836967
LivEricsen2 писал(а) 23.02.2017 14:52 #836960
а при чем тут это, вас волнуют мотивы спонсоров или режиссера?
меня волнует сама возможность финансирования. нет денег - нет фильма. Вы правда не понимаете, что невозможно найти деньги, не предоставив хоть какую-то гарантию их возврата? инвесторы финансируют либо проверенных постановщиков, либо трендовые темы, либо экранизации кино-игро бестселлеров. рисковать сотнями миллионов ради того, чтоб кто-то снял артхаус? нет и не будет такого.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25706
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.02.2017 15:01
#836966
а в целом какой бы не был талантливый человек, он никогда не упустит шанса научится чему то у другого)