Открыта подписка на фигурки, которые совсем скоро поступят в продажу
1240 руб.
2860 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
На главную страницу

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Андрей Воронцов
Источник: Twitter ComicBook
23.02.2017 12:15
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 105
Marveler (), постов: 5
24 февраля 2017, 12:21
Аватарка пользователя Marveler
Братьев Руссо нет - печаль((( А Снайдера он похвалил, значит для него ДС лучше Марвела

CaptainPirog (Критик), постов: 3889
24 февраля 2017, 0:40
Аватарка пользователя CaptainPirog
6
///Jake/// писал(а) 23 февраля 2017, 12:22
Ну ладно ещё Ридли, куда не шло...но пример с Дэдпулом)
Совершенно адекватный пример! Одна только эта сцена переплюнула огромное кол-во фильмов вышедших в 2016.

Sobakolub (Зритель), постов: 2242
23 февраля 2017, 20:27
Аватарка пользователя Sobakolub
2
А кто вдохновлял создателей Защитников на ТАКОЕ..........................

sergeystr (Критик), постов: 3139
23 февраля 2017, 16:46
Аватарка пользователя sergeystr
4
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:49
только слепому не видно чем занимается дисней, ремейки, сиквелы, шаблоны ни одной смелой или новой идеи, персонажи и схема повествования однотипная. 7 эпизод - набор отсылок и копипасты играющий на интриге ...
Можно подумать другие студии заняты не тем же самым.

sergeystr (Критик), постов: 3139
23 февраля 2017, 16:38
Аватарка пользователя sergeystr
4
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:34
без гроша или работать только ради наживы?
А работать ради того,чтоб концы с концами сводить и лишний рад обьяснять ребёнку,что у нас сынок пока нет денег на эту игрушку куда лучше повашему.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12234
23 февраля 2017, 15:46
Аватарка пользователя Hasanov
5
Вот понимает Кэмерон заслуги Скотта) Молодец.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26317
23 февраля 2017, 15:09
Аватарка пользователя SF Freddy
7
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 15:04
после аватара стали все использовать, до аватара почти никто
3Д было и в 30-х годах 20 века и в 50-х и 60-х и 80-х, даже в СССР снимали, так что почти не считается)) мало того, уже в 19 веке было)

LivEricsen2 (Критик), постов: 2382
23 февраля 2017, 15:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
1
SF Freddy писал(а) 23 февраля 2017, 14:59
3Д он не порождал, и до него снимали такие фильмы еще задолго до того как он стал тем кем стал) прочсто 3Д стали пихать везде куда только можно, хотя в большинстве случаев 3Д и не нужно там)
после аватара стали все использовать, до аватара почти никто

Зэпп (Критик), постов: 30410
23 февраля 2017, 15:03
Аватарка пользователя Зэпп
7
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:52
а при чем тут это, вас волнуют мотивы спонсоров или режиссера?
меня волнует сама возможность финансирования. нет денег - нет фильма. Вы правда не понимаете, что невозможно найти деньги, не предоставив хоть какую-то гарантию их возврата? инвесторы финансируют либо проверенных постановщиков, либо трендовые темы, либо экранизации кино-игро бестселлеров. рисковать сотнями миллионов ради того, чтоб кто-то снял артхаус? нет и не будет такого.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26317
23 февраля 2017, 15:01
Аватарка пользователя SF Freddy
7
а в целом какой бы не был талантливый человек, он никогда не упустит шанса научится чему то у другого)