Интернет-магазин KN-shop: Новые фигурки из новых и любимых мультфильмов
Джек-ДжекЭластикаМ-р ИсключительныйБуВудиЗигзаг МакКрякОслик Иа
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Андрей Воронцов
Источник: Twitter ComicBook
23.02.2017 12:15
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 105
Marveler (), постов: 5
24 февраля 2017, 12:21
Аватарка пользователя Marveler
Братьев Руссо нет - печаль((( А Снайдера он похвалил, значит для него ДС лучше Марвела

Сейчас на сайтеCaptainPirog (Критик), постов: 4236
24 февраля 2017, 0:40
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
///Jake/// писал(а) 23 февраля 2017, 12:22
Ну ладно ещё Ридли, куда не шло...но пример с Дэдпулом)
Совершенно адекватный пример! Одна только эта сцена переплюнула огромное кол-во фильмов вышедших в 2016.

Sobakolub (Зритель), постов: 2589
23 февраля 2017, 20:27
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
А кто вдохновлял создателей Защитников на ТАКОЕ..........................

sergeystr (Критик), постов: 3449
23 февраля 2017, 16:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:49
только слепому не видно чем занимается дисней, ремейки, сиквелы, шаблоны ни одной смелой или новой идеи, персонажи и схема повествования однотипная. 7 эпизод - набор отсылок и копипасты играющий на интриге ...
Можно подумать другие студии заняты не тем же самым.

sergeystr (Критик), постов: 3449
23 февраля 2017, 16:38
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:34
без гроша или работать только ради наживы?
А работать ради того,чтоб концы с концами сводить и лишний рад обьяснять ребёнку,что у нас сынок пока нет денег на эту игрушку куда лучше повашему.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12567
23 февраля 2017, 15:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот понимает Кэмерон заслуги Скотта) Молодец.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27152
23 февраля 2017, 15:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 15:04
после аватара стали все использовать, до аватара почти никто
3Д было и в 30-х годах 20 века и в 50-х и 60-х и 80-х, даже в СССР снимали, так что почти не считается)) мало того, уже в 19 веке было)

LivEricsen2 (Критик), постов: 2727
23 февраля 2017, 15:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
SF Freddy писал(а) 23 февраля 2017, 14:59
3Д он не порождал, и до него снимали такие фильмы еще задолго до того как он стал тем кем стал) прочсто 3Д стали пихать везде куда только можно, хотя в большинстве случаев 3Д и не нужно там)
после аватара стали все использовать, до аватара почти никто

Зэпп (Критик), постов: 32110
23 февраля 2017, 15:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 14:52
а при чем тут это, вас волнуют мотивы спонсоров или режиссера?
меня волнует сама возможность финансирования. нет денег - нет фильма. Вы правда не понимаете, что невозможно найти деньги, не предоставив хоть какую-то гарантию их возврата? инвесторы финансируют либо проверенных постановщиков, либо трендовые темы, либо экранизации кино-игро бестселлеров. рисковать сотнями миллионов ради того, чтоб кто-то снял артхаус? нет и не будет такого.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27152
23 февраля 2017, 15:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а в целом какой бы не был талантливый человек, он никогда не упустит шанса научится чему то у другого)