Уоррен Битти потребовал у Киноакадемии оправдать его

Уоррен Битти потребовал у Киноакадемии оправдать его

Голливудский ветеран Уоррен Битти обратился с требованием к руководству Американской Киноакадемии и лично ее главе Шерил Бун Айзекс - публично заявить о его невиновности в инциденте,произошедшем во время церемонии вручения премий "Оскар 2017". Заявление актера цитирует издание The Wrap.

По словам Битти, он отказывается от дальнейших комментариев по этому поводу, и настаивает на том, чтобы Айзекс прояснила прессе ситуацию окончательно и бесповоротно.

Напомним, что во время представления победителя в категории "лучший фильм" Уоррен Битти и Фэй Данауэй получили не тот конверт. В результате с сцены прозвучало название фильма "Ла-Ла Ленд", хотя в действительности победу одержала драма "Лунный свет". По неясной пока до конца причине ошибка была не сразу замечена, и продюсеры "Ла-Ла Ленд" успели подняться на сцену и получить заветные "Оскары".

В дальнейшем аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, занимающаяся подсчетом голосов Киноакадемиков уже более 80 лет, взяла всю вину за произошедшее на себя, заявив, что путаница с конвертами произошла по вине одного из ее сотрудников.

Сама Киноакадемия обратилась с официальными извинениями ко всем невольным участникам этого происшествия и пообещала провести расследования его обстоятельств.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
01.03.2017 09:33
Предлагаем почитать также:
Эмма Стоун стала самой высокооплачиваемой актрисой года
Звезда мюзикла "Ла-Ла Ленд" сместила с первого места Дженнифер Лоуренс
В США вручена премия Golden Trailer Awards 2017
Названы лучшие рекламные видеоролики голливудских кинопроектов
Рейтинг церемонии "Оскар" упал до минимального за девять лет
Шоу привлекло внимание меньшего числа зрителей, чем в 2016 году
 
 
Всего комментариев: 27
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11227
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 18:31
#840022
Бедный Битти - так можно и инфаркт схлопотать в его почтенном возрасте.

Плюю через плечо и стучу по деревяшке.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2924
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 15:54
#839945
SF Freddy писал(а) 01.03.2017 15:28 #839935
я не забуду)) я много чего помню)) да и мой интерес к миру кино не ограничевается только Оскаром)) но большинство тех кто смотрит оскар им он интересен ...
Я просто говорю, что в подкорке это отложиться. И Уоррен Битти тоже - как действующее лицо этой истории. О том, чтобы ограничивать свой интерес к кино - речи не шло. Для чего вообще тогда смотреть Оскар, если он не интересен и никак не связан с нашими представлениями о кино?!)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5480
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 15:38
#839941
SF Freddy писал(а) 01.03.2017 15:34 #839940
оп, ты тоже рядом находился?)
Серый кардинал, закулисный кукловод, человек загадка:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25715
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2017 15:34
#839940
darkwhite писал(а) 01.03.2017 15:33 #839939
Ну он сказал женщине рядом не "что за бред, тут конверт с Эммой Стоун в номинации лучшая актриса", а "лучше ты скажи, у меня духу не хватит"
оп, ты тоже рядом находился?)

01.03.2017 15:33
#839939
GeorgeXI писал(а) 01.03.2017 15:09 #839929
Речь шла про Уоррена Битти, это во-первых. А во-вторых, у них в оркестровой яме сидит не диджей-недоучка (хотя он бы тоже справился), а профессиональные ...
Ну он сказал женщине рядом не "что за бред, тут конверт с Эммой Стоун в номинации лучшая актриса", а "лучше ты скажи, у меня духу не хватит"

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25715
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2017 15:28
#839935
George писал(а) 01.03.2017 14:18 #839914
Ну, значит провалы в памяти. Забыть всех действующих лиц этого инцидента. Я не говорю что то, чтобы намерено подавлять воспоминания, они непроизвольно ...
я не забуду)) я много чего помню)) да и мой интерес к миру кино не ограничевается только Оскаром)) но большинство тех кто смотрит оскар им он интересен на уровне прошел и забыл)

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3776
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2017 15:09
#839929
darkwhite писал(а) 01.03.2017 12:48 #839869
Не думаю что организаторы ждали кого же объявят и включили соответственный саундтрек))
Речь шла про Уоррена Битти, это во-первых. А во-вторых, у них в оркестровой яме сидит не диджей-недоучка (хотя он бы тоже справился), а профессиональные музыканты, которые "живьём" сыграют что угодно и когда угодно - услышали "Ла-ла-ла", дирижёр взмахнул палочкой, и понеслась!

" - Ну-ка, гряньте нам что-нибудь!

- Да ты, батюшка, только скажи как играть, а мы переймём." (к/ф "Иван Васильевич...") ))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2924
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 14:18
#839914
SF Freddy писал(а) 01.03.2017 11:28 #839812
несколько миллионов?)) пару десятков человек, осталные уже на второй день об этом забыли)
Ну, значит провалы в памяти. Забыть всех действующих лиц этого инцидента. Я не говорю что то, чтобы намерено подавлять воспоминания, они непроизвольно всё равно будут появляться.Это уже ассоциативная связка - Битти - Оскар - скандал)) Ты уже забыл про это? Или помнишь? Или завтра забудешь?)))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7270
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 12:53
#839872
GeorgeXI писал(а) 01.03.2017 11:31 #839814
Советую подучить английский: наоборот, он сказал, что вовсе не пытался кого-то разыграть, и объяснил, как всё вышло. И таки да, как уже сказано, не он, ...
Да, и он к этому добавил - я не хотел быть смешным. Для старика всё очень серьёзно, как я и думала. Грустно всё это...

01.03.2017 12:48
#839869
GeorgeXI писал(а) 01.03.2017 11:31 #839814
Советую подучить английский: наоборот, он сказал, что вовсе не пытался кого-то разыграть, и объяснил, как всё вышло. И таки да, как уже сказано, не он, ...
Не думаю что организаторы ждали кого же объявят и включили соответственный саундтрек))