Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ПеннивайзОгурчик РикТони СтаркХарли КвиннРик с ОружиемСпособнаяОди с Вафлями
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Уоррен Битти потребовал у Киноакадемии оправдать его

Уоррен Битти потребовал у Киноакадемии оправдать его

Голливудский ветеран Уоррен Битти обратился с требованием к руководству Американской Киноакадемии и лично ее главе Шерил Бун Айзекс - публично заявить о его невиновности в инциденте,произошедшем во время церемонии вручения премий "Оскар 2017". Заявление актера цитирует издание The Wrap.

По словам Битти, он отказывается от дальнейших комментариев по этому поводу, и настаивает на том, чтобы Айзекс прояснила прессе ситуацию окончательно и бесповоротно.

Напомним, что во время представления победителя в категории "лучший фильм" Уоррен Битти и Фэй Данауэй получили не тот конверт. В результате с сцены прозвучало название фильма "Ла-Ла Ленд", хотя в действительности победу одержала драма "Лунный свет". По неясной пока до конца причине ошибка была не сразу замечена, и продюсеры "Ла-Ла Ленд" успели подняться на сцену и получить заветные "Оскары".

В дальнейшем аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, занимающаяся подсчетом голосов Киноакадемиков уже более 80 лет, взяла всю вину за произошедшее на себя, заявив, что путаница с конвертами произошла по вине одного из ее сотрудников.

Сама Киноакадемия обратилась с официальными извинениями ко всем невольным участникам этого происшествия и пообещала провести расследования его обстоятельств.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
01.03.2017 09:33
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 27
Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12289
1 марта 2017, 18:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бедный Битти - так можно и инфаркт схлопотать в его почтенном возрасте.

Плюю через плечо и стучу по деревяшке.

George (Киноакадемик), постов: 3196
1 марта 2017, 15:54
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 1 марта 2017, 15:28
я не забуду)) я много чего помню)) да и мой интерес к миру кино не ограничевается только Оскаром)) но большинство тех кто смотрит оскар им он интересен на уровне прошел и забыл)
Я просто говорю, что в подкорке это отложиться. И Уоррен Битти тоже - как действующее лицо этой истории. О том, чтобы ограничивать свой интерес к кино - речи не шло. Для чего вообще тогда смотреть Оскар, если он не интересен и никак не связан с нашими представлениями о кино?!)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 10844
1 марта 2017, 15:38
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 1 марта 2017, 15:34
оп, ты тоже рядом находился?)
Серый кардинал, закулисный кукловод, человек загадка:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27251
1 марта 2017, 15:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 марта 2017, 15:33
Ну он сказал женщине рядом не "что за бред, тут конверт с Эммой Стоун в номинации лучшая актриса", а "лучше ты скажи, у меня духу не хватит"
оп, ты тоже рядом находился?)

darkwhite (Критик), постов: 23142
1 марта 2017, 15:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 1 марта 2017, 15:09
Речь шла про Уоррена Битти, это во-первых. А во-вторых, у них в оркестровой яме сидит не диджей-недоучка (хотя он бы тоже справился), а профессиональные музыканты, которые "живьём" сыграют что ...
Ну он сказал женщине рядом не "что за бред, тут конверт с Эммой Стоун в номинации лучшая актриса", а "лучше ты скажи, у меня духу не хватит"

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27251
1 марта 2017, 15:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 1 марта 2017, 14:18
Ну, значит провалы в памяти. Забыть всех действующих лиц этого инцидента. Я не говорю что то, чтобы намерено подавлять воспоминания, они непроизвольно всё равно будут появляться.Это уже ассоциативная связка ...
я не забуду)) я много чего помню)) да и мой интерес к миру кино не ограничевается только Оскаром)) но большинство тех кто смотрит оскар им он интересен на уровне прошел и забыл)

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4103
1 марта 2017, 15:09
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 марта 2017, 12:48
Не думаю что организаторы ждали кого же объявят и включили соответственный саундтрек))
Речь шла про Уоррена Битти, это во-первых. А во-вторых, у них в оркестровой яме сидит не диджей-недоучка (хотя он бы тоже справился), а профессиональные музыканты, которые "живьём" сыграют что угодно и когда угодно - услышали "Ла-ла-ла", дирижёр взмахнул палочкой, и понеслась!

" - Ну-ка, гряньте нам что-нибудь!

- Да ты, батюшка, только скажи как играть, а мы переймём." (к/ф "Иван Васильевич...") ))

George (Киноакадемик), постов: 3196
1 марта 2017, 14:18
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 1 марта 2017, 11:28
несколько миллионов?)) пару десятков человек, осталные уже на второй день об этом забыли)
Ну, значит провалы в памяти. Забыть всех действующих лиц этого инцидента. Я не говорю что то, чтобы намерено подавлять воспоминания, они непроизвольно всё равно будут появляться.Это уже ассоциативная связка - Битти - Оскар - скандал)) Ты уже забыл про это? Или помнишь? Или завтра забудешь?)))

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10195
1 марта 2017, 12:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 1 марта 2017, 11:31
Советую подучить английский: наоборот, он сказал, что вовсе не пытался кого-то разыграть, и объяснил, как всё вышло. И таки да, как уже сказано, не он, а его партнёрша произнесла роковое "Ла-ла-ла". ...
Да, и он к этому добавил - я не хотел быть смешным. Для старика всё очень серьёзно, как я и думала. Грустно всё это...

darkwhite (Критик), постов: 23142
1 марта 2017, 12:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 1 марта 2017, 11:31
Советую подучить английский: наоборот, он сказал, что вовсе не пытался кого-то разыграть, и объяснил, как всё вышло. И таки да, как уже сказано, не он, а его партнёрша произнесла роковое "Ла-ла-ла". ...
Не думаю что организаторы ждали кого же объявят и включили соответственный саундтрек))