px

"Логан" стартовал в России в два раза хуже "Дэдпула"

06.03.2017 12:37
Логан стартовал в России в два раза хуже Дэдпула

Очередной фильм о Росомахе возглавил отечественный прокат

Фильм "Логан" возглавил российский прокат по итогам премьерных выходных, заработав в отечественных кинотеатрах 420 миллионов рублей. Это более чем в два раза меньше, чем освоил вышедший годом ранее "Дэдпул", ориентированный на ту же аудиторию. Стартовые сборы боевика про болтливого наемника составили в 2016 году 880 миллионов рублей.

Тем не мене, "Логану" удалось показать лучший результат среди всех кинопроектов из серии "Люди Икс", оттеснив на второе место предыдущего лидера - картину "Люди Икс: Апокалипсис", заработавшую в свое время 384 миллиона рублей.

Напомним, что в Северной Америке "Логан" заработал в премьерный уик-энд 87,5 миллиона долларов, что также стало лучшим достижением для фильмов про самого популярного мутанта из вселенной "Люди Икс". В мировом прокате сборы фильма достигли 238 миллионов долларов.

Стоит отметить, что, несмотря на успех "Логана" в домашнем для него прокате, совокупные американские сборы за период с 1 января по 5 марта 2017 года все еще уступают сборам за аналогичный период 2016 года. Ситуация может измениться лишь с выходом очевидного блокбастера, которым уже через десять дней наверняка станет сказка "Красавица и чудовище", созданная киностудией Walt Disney.



Всего комментариев: 137
go home (Зритель), постов: 990
6 марта 2017, 14:46
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:28
Так вот вы и объясняйте, это же вы пытаетесь установить прямую связь между рейтингом и сборами. Я утверждаю, что ...
я не пытаюсь. Это вы начали написав что "некорректно сравнивать фильмы с разными рейтингами"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
6 марта 2017, 14:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:41
Я правильно понимаю, что если после 9-й части ЗВ больше ничего не выйдет, а "Аватаров" выйдет ещё штук 11 (ну ...
любое сравнение должно проводится по одним параметрам. если ты берешь фильмы марвел и сравниваеш с ЗВ, то тогда нужно прибыль от ЗВ приравнять к прибыли Марвел учитывая инфляцию) да и спорить смысла нет, ЗВ самая-самая, даже люди которые никогда не смотрели ее знают о ней, про те же комиксы этого не скажешь)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 14:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 14:39
ни Титаник ни Челюсти с учетом инфляции таковыми не считаются) если брать, с учетом инфляции и сопутствующих товаров, ...
Под сопутствующими товарами что подразумевается? Игрушки?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 14:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 6 марта 2017, 14:40
По моим данны: №1 Унесенный ветром; №2 Аватар, №3 ЗВ IV Новая надежда, №4 Титаник и никаких Бондов в десятке и в помине ...
По совокупности 23 фильмов, мы же разговариваем о франшизах, а не о сольниках=)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 14:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 14:37
цифры?) твои цифры ничего не говорят о том, что названные тобой франшизы популярны) единственным показателем в ...
Я правильно понимаю, что если после 9-й части ЗВ больше ничего не выйдет, а "Аватаров" выйдет ещё штук 11 (ну т.е. в итоге будет столько же фильмов сколько и у "ЗВ"), то самой популярной франшизой в мире станет именно "Аватар"?=)
А вообще, если по прибыли, то это опять же Марвел, а не "ЗВ", с чего я и начала беседу.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2017, 14:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:26
сборы - не самый корректный показатель, потому что в разные времена цены на билеты в кино были разные=)
Если посчитать ...
По моим данны: №1 Унесенный ветром; №2 Аватар, №3 ЗВ IV Новая надежда, №4 Титаник и никаких Бондов в десятке и в помине нет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
6 марта 2017, 14:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:26
сборы - не самый корректный показатель, потому что в разные времена цены на билеты в кино были разные=)
Если посчитать ...
ни Титаник ни Челюсти с учетом инфляции таковыми не считаются) если брать, с учетом инфляции и сопутствующих товаров, то как раз ЗВ и Гаррик всех уделывают)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
6 марта 2017, 14:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 14:21
Я чётко назвала критерии популярности. В числах. Назовите мне критерий, по которому "ЗВ" на первом месте в ...
цифры?) твои цифры ничего не говорят о том, что названные тобой франшизы популярны) единственным показателем в данном случае есть прибыль, и здесь ни Аватар ни Бонд не входят в первую тройку)

Сейчас на сайтеSkaner353 (Критик), постов: 13109
6 марта 2017, 14:36
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 6 марта 2017, 14:32
Уже давно есть цифры самых прибыльных франшиз... Марвел как раз самая прибыльная, а Бонд оказался на четвертом ...
На 1 Паука как мне известно было 70 млн зрителей, сборы 821 миллион. И это всего на 7 или 8 млн меньше зрителей чем в Мстителях первых

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2017, 14:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 6 марта 2017, 14:32