px

В Москве отменен пресс-показ "Красавицы и чудовища"

В Москве отменен пресс-показ Красавицы и чудовища

В качестве причины указываются некие "технические проблемы"

Российское представительство компании Walt Disney (The Walt Disney Company CIS) отменило запланированный на 6 марта 2017 года показ для прессы фильма "Красавица и чудовище", основанного на одноименной сказке. В качестве причины указываются некие "технические проблемы". В российском офисе Walt Disney, отвечая на запрос портала "Новости кино", заявили, что новые даты мероприятий для прессы будут уточнены дополнительно.

Отметим, что в России известие о том, что в "Красавице и чудовище" будет представлен первый в кинопроектах студии Walt Disney гомосексуальный персонаж, вызвало неоднозначную реакцию. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов обратился к министру культуры с предложением проверить фильм на предмет пропаганды однополых отношений.

Нетрадиционность ориентации одного из героев стала причиной отмены показа картины и в отдельных американских кинозалах. Так, в штате Алабама владелец кинотеатра отказался демонстрировать "Красавицу и чудовище", мотивируя свое решение тем, что он "не может повести на фильм своих внуков".

Ожидает ли проект нечто подобное в России, пока неизвестно. Релиз фильма намечен на 16 марта 2017 года. Ключевые роли в нем сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Джош Гад, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие популярные голливудские актеры.

Источник новости: The Walt Disney Company CIS
06.03.2017 14:31
Всего комментариев: 143
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 16:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Terry_omm писал(а) 6 марта 2017, 16:16
Миллиард всё равно соберёт
Неа, не соберёт=) Девятьсот девяносто девять миллионов - потолок.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
6 марта 2017, 16:18
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 6 марта 2017, 16:12
Я сейчас не сравниваю российский и американский менталитет. Я спрашивал о самом факте, должно ли российское подразделение ...
Вы перепутали юрисдикцию:) Не российское подразделение что-то указывает или советует головной конторе, а наоборот. Задача регионального подразделения просто следить за соблюдением законов страны, а не влиять на программную политику:)

123456789 (Критик), постов: 13874
6 марта 2017, 16:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сильно. Отношение со студией не испортятся? Может ну нас?

Terry_omm (Зритель), постов: 594
6 марта 2017, 16:16
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Миллиард всё равно соберёт

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 марта 2017, 16:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 16:08
При чем тут вообще эти статьи к обсуждаемой теме?
А у нас в комментариях под статьями всегда обсуждаются только вещи, относящиеся непосредственно к теме?
Я вот помню ваш комментарий недельной давности, где вы восхищались пользователями, начавшими с обсуждения "Оскара" и закончившими Русско-японской войной (я сейчас примерно, могу вашу точную цитату найти). Вот я прочитала (зачем-то), поделилась, информацию донесла. Люди могут подхватить и начаться абсолютно другой разговор, а может и нет.
Так, всё, я женщина, я делаю что хочу в рамках правил, установленных сайтом! Если вы не понимаете каких-то моих действий, то всё хорошо, мужчина не должен всегда нас понимать!=)


John23 (Критик), постов: 25707
6 марта 2017, 16:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 16:02
Наш менталитет мало чем отличается от европейского или американского. Во многом американцы, кстати, куда консервативнее ...
Я сейчас не сравниваю российский и американский менталитет. Я спрашивал о самом факте, должно ли российское подразделение предупреждать головной офис о каких-то нюансах, даже если с законом все в порядке. Это как с королевой Великобритании, я могу ей задать вопрос на официальном приеме, но перед встречей мне посоветуют не задавать королеве ни каких вопросов.

Maiki (Киноман), постов: 6616
6 марта 2017, 16:11
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 16:09
В "Дэдпуле" где-то создавался положительный образ однополой любви?
Да но сцена с переодеванием и сменой ролей в играх даёт неоднозначное понимание

Maiki (Киноман), постов: 6616
6 марта 2017, 16:09
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 6 марта 2017, 16:04
Даем рейтинг фильму не посмотрев его. В связи с 8-мым марта, скидки предусмотрено.
А если честно, то что можно ...
Наверно вся суть именно в детской сказке, будь это где угодно мало бы кто заметил, тут же дети

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
6 марта 2017, 16:09
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 6 марта 2017, 16:04
Даем рейтинг фильму не посмотрев его. В связи с 8-мым марта, скидки предусмотрено.
А если честно, то что можно ...
В "Дэдпуле" где-то создавался положительный образ однополой любви?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
6 марта 2017, 16:08
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 6 марта 2017, 16:07
А я широкой души человек, прочитала, решила поделиться, мне не жалко=) Я вот в принципе читала УК, когда сдавала ...
При чем тут вообще эти статьи к обсуждаемой теме?