px

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

13.03.2017 20:40
Ридли Скотт готов снять сиквел Гладиатора

Режиссер признался, что знает, как продолжить историю

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 76
San (Критик), постов: 380
14 марта 2017, 23:39
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Только не это!!!

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
14 марта 2017, 20:50
Аватарка пользователя EverethinqSe
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 15:45
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?
А Страсти Христовы? Тоже ведь значимый проект. Как считаете?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73224
14 марта 2017, 19:52
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 14 марта 2017, 16:55
Смотрю вот что значит-пеплум:
-использование античных и библейских сюжетов.
А там они все фэнтэзи,можно так ...
"Троя" довольно проходной фильм. Да, красивый, да, героический, но не более

algoritn (Критик), постов: 9089
14 марта 2017, 16:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 16:22
Ну, это все же больше фэнтези:) И значение для кино, конечно, поменьше
Смотрю вот что значит-пеплум:
-использование античных и библейских сюжетов.
А там они все фэнтэзи,можно так сказать)))
Ну а по значимости-да,Троя на несколько порядков ниже.

123456789 (Критик), постов: 13927
14 марта 2017, 16:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пусть предложат идею с которой подходили к Кемерону как приоритетной версии. "Спартак в космосе" называлась она:)


123456789 (Критик), постов: 13927
14 марта 2017, 16:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 14 марта 2017, 16:14
Да что ж вы все на Нике Кэйве то зациклились?Он скорей всего в пьяном бреду писал очередной текст песни и по ошибки ...
Обсуждался. Кроу особо рьяно был "за" эту идею. Скотт хоть и нехотя, но поддерживал его. Все зарубили продюссеры

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73224
14 марта 2017, 16:22
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 14 марта 2017, 16:02
Ну а "Троя" что не вписывается как пеплум, тоже ведь значимая картина)
Ну, это все же больше фэнтези:) И значение для кино, конечно, поменьше

algoritn (Критик), постов: 9089
14 марта 2017, 16:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Да что ж вы все на Нике Кэйве то зациклились?Он скорей всего в пьяном бреду писал очередной текст песни и по ошибки выслал её Ридли Скотту.Там всерьёз этот сценарий никогда и не обсуждался!
А насчёт Гладиатора-2...Вполне законченная история.Если хочет пеплум по римской тематике-вперёд-у Рима богатая тысячелетняя история!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
14 марта 2017, 16:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 15:45
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?
Ну а "Троя" что не вписывается как пеплум, тоже ведь значимая картина)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73224
14 марта 2017, 15:45
Аватарка пользователя Andrew
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?