Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукСлепой ГитаристЧубаккаОди с ВафлямиВудиТираннозавр Рэкс
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Андрей Воронцов
Источник: Entertainment Weekly
13.03.2017 20:40
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 76
San (Критик), постов: 332
14 марта 2017, 23:39
Аватарка пользователя San
Больше 3 лет на сайте
3
Только не это!!!

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
14 марта 2017, 20:50
Аватарка пользователя EverethinqSe
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 15:45
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?
А Страсти Христовы? Тоже ведь значимый проект. Как считаете?

Andrew (Админ), постов: 53815
14 марта 2017, 19:52
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 14 марта 2017, 16:55
Смотрю вот что значит-пеплум:
-использование античных и библейских сюжетов.
А там они все фэнтэзи,можно так сказать)))
Ну а по значимости-да,Троя на несколько порядков ниже.
"Троя" довольно проходной фильм. Да, красивый, да, героический, но не более

algoritn (Критик), постов: 7333
14 марта 2017, 16:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 16:22
Ну, это все же больше фэнтези:) И значение для кино, конечно, поменьше
Смотрю вот что значит-пеплум:
-использование античных и библейских сюжетов.
А там они все фэнтэзи,можно так сказать)))
Ну а по значимости-да,Троя на несколько порядков ниже.

123456789 (Критик), постов: 9813
14 марта 2017, 16:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пусть предложат идею с которой подходили к Кемерону как приоритетной версии. "Спартак в космосе" называлась она:)

123456789 (Критик), постов: 9813
14 марта 2017, 16:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 14 марта 2017, 16:14
Да что ж вы все на Нике Кэйве то зациклились?Он скорей всего в пьяном бреду писал очередной текст песни и по ошибки выслал её Ридли Скотту.Там всерьёз этот сценарий никогда и не обсуждался!
А насчёт ...
Обсуждался. Кроу особо рьяно был "за" эту идею. Скотт хоть и нехотя, но поддерживал его. Все зарубили продюссеры

Andrew (Админ), постов: 53815
14 марта 2017, 16:22
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 14 марта 2017, 16:02
Ну а "Троя" что не вписывается как пеплум, тоже ведь значимая картина)
Ну, это все же больше фэнтези:) И значение для кино, конечно, поменьше

algoritn (Критик), постов: 7333
14 марта 2017, 16:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
Да что ж вы все на Нике Кэйве то зациклились?Он скорей всего в пьяном бреду писал очередной текст песни и по ошибки выслал её Ридли Скотту.Там всерьёз этот сценарий никогда и не обсуждался!
А насчёт Гладиатора-2...Вполне законченная история.Если хочет пеплум по римской тематике-вперёд-у Рима богатая тысячелетняя история!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 6720
14 марта 2017, 16:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 15:45
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?
Ну а "Троя" что не вписывается как пеплум, тоже ведь значимая картина)

Andrew (Админ), постов: 53815
14 марта 2017, 15:45
Аватарка пользователя Andrew
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?