Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Андрей Воронцов
Источник: Entertainment Weekly
13.03.2017 20:40
Предлагаем почитать также:
Представлены номинанты на премию "Золотой глобус 2018" (фильмы)
Абсолютным лидером оказалась лента Гильермо Дель Торо
Ридли Скотт выгнал Кевина Спейси из уже готового фильма
Режиссер переснимет все сцены с участием актера
Ридли Скотт вновь пообещал не возвращать ксеноморфа
В продолжениях фильма "Чужой: Завет" не будет знаменитого Чужого
 
 
Всего комментариев: 76
  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
14.03.2017 23:39
#844494
Только не это!!!

14.03.2017 20:50
#844462
Andrew писал(а) 14.03.2017 15:45 #844400
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?
А Страсти Христовы? Тоже ведь значимый проект. Как считаете?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49623
14.03.2017 19:52
#844450
algoritn писал(а) 14.03.2017 16:55 #844420
Смотрю вот что значит-пеплум:
-использование античных и библейских сюжетов.
А там они все фэнтэзи,можно так сказать)))
Ну а по значимости-да,Троя ...
"Троя" довольно проходной фильм. Да, красивый, да, героический, но не более

14.03.2017 16:55
#844420
Andrew писал(а) 14.03.2017 16:22 #844407
Ну, это все же больше фэнтези:) И значение для кино, конечно, поменьше
Смотрю вот что значит-пеплум:
-использование античных и библейских сюжетов.
А там они все фэнтэзи,можно так сказать)))
Ну а по значимости-да,Троя на несколько порядков ниже.

14.03.2017 16:26
#844410
Пусть предложат идею с которой подходили к Кемерону как приоритетной версии. "Спартак в космосе" называлась она:)

14.03.2017 16:24
#844409
algoritn писал(а) 14.03.2017 16:14 #844406
Да что ж вы все на Нике Кэйве то зациклились?Он скорей всего в пьяном бреду писал очередной текст песни и по ошибки выслал её Ридли Скотту.Там всерьёз ...
Обсуждался. Кроу особо рьяно был "за" эту идею. Скотт хоть и нехотя, но поддерживал его. Все зарубили продюссеры

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49623
14.03.2017 16:22
#844407
intvindet писал(а) 14.03.2017 16:02 #844403
Ну а "Троя" что не вписывается как пеплум, тоже ведь значимая картина)
Ну, это все же больше фэнтези:) И значение для кино, конечно, поменьше

14.03.2017 16:14
#844406
Да что ж вы все на Нике Кэйве то зациклились?Он скорей всего в пьяном бреду писал очередной текст песни и по ошибки выслал её Ридли Скотту.Там всерьёз этот сценарий никогда и не обсуждался!
А насчёт Гладиатора-2...Вполне законченная история.Если хочет пеплум по римской тематике-вперёд-у Рима богатая тысячелетняя история!!!

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 6054
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2017 16:02
#844403
Andrew писал(а) 14.03.2017 15:45 #844400
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?
Ну а "Троя" что не вписывается как пеплум, тоже ведь значимая картина)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49623
14.03.2017 15:45
#844400
Последний значительный пеплум в истории Голливуда. Интересно, когда появится следующий?