px

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

13.03.2017 20:40
Ридли Скотт готов снять сиквел Гладиатора

Режиссер признался, что знает, как продолжить историю

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 76
AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 марта 2017, 6:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Оооо, нет... Гладиатор неистово великолепен! Концовка эпична! Продолжать этот фильм будет грешно... Причем по-любому сценарию: что сам Скотт предлагает, что по сценарию Кейва

Shlifermain (Киноман), постов: 578
14 марта 2017, 1:34
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Только не Гладиатора!!! Прокляну )))

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 марта 2017, 0:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Ридли Скотта примерно такая же "экзотическая" версия продолжения, иначе без фантастики Максимуса не воскресить?! Что-то у маэстро разыгралось воображение под старость лет и не в лучшую сторону.

vangol (Критик), постов: 910
13 марта 2017, 23:12
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Некоторые мысли надо оставлять в голове. Ну а про сценариста Ника Кейва... Таких к культовым фильмам с сиквелами в руках и подпускать нельзя. Не дай бог какой продюсер вдохновится...

sunnygold (Критик), постов: 1944
13 марта 2017, 22:36
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
На Прометей не хватает?:(


intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
13 марта 2017, 22:31
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы "Атиллу" снял как подобает как он покорил Скифию и сделал уязвимым величие Рима. На это посмотрел, на такую историческую личность. А этот вымысел не желаю видеть

///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 марта 2017, 22:12
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 13 марта 2017, 22:06
Но уж всё лучше чем Максимус в Чистилище)
Ну эт да:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
13 марта 2017, 22:11
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Только не это!!!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
13 марта 2017, 22:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
///Jake/// писал(а) 13 марта 2017, 22:04
Если подсядет, то тоже мало, что хорошего получится
Но уж всё лучше чем Максимус в Чистилище)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 марта 2017, 22:05
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 марта 2017, 21:54
Да что тут Думать?!
Вейланд Ютани создаёт машину времени и отправляет команду техников во времена римской империи, ...
Вот эт сюжет!:)