Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Источник: Entertainment Weekly
13.03.2017 20:40


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 76
AHDpeu (Критик), постов: 9709
14 марта 2017, 6:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Оооо, нет... Гладиатор неистово великолепен! Концовка эпична! Продолжать этот фильм будет грешно... Причем по-любому сценарию: что сам Скотт предлагает, что по сценарию Кейва

Shlifermain (Киноман), постов: 581
14 марта 2017, 1:34
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 4 лет на сайте
4
Только не Гладиатора!!! Прокляну )))

George (Киноакадемик), постов: 9791
14 марта 2017, 0:20
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Ридли Скотта примерно такая же "экзотическая" версия продолжения, иначе без фантастики Максимуса не воскресить?! Что-то у маэстро разыгралось воображение под старость лет и не в лучшую сторону.

vangol (Критик), постов: 914
13 марта 2017, 23:12
Аватарка пользователя vangol
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Некоторые мысли надо оставлять в голове. Ну а про сценариста Ника Кейва... Таких к культовым фильмам с сиквелами в руках и подпускать нельзя. Не дай бог какой продюсер вдохновится...

sunnygold (Критик), постов: 1711
13 марта 2017, 22:36
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
На Прометей не хватает?:(

intvindet (Киноакадемик), постов: 10170
13 марта 2017, 22:31
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы "Атиллу" снял как подобает как он покорил Скифию и сделал уязвимым величие Рима. На это посмотрел, на такую историческую личность. А этот вымысел не желаю видеть

///Jake/// (Критик), постов: 1783
13 марта 2017, 22:12
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 13 марта 2017, 22:06
Но уж всё лучше чем Максимус в Чистилище)
Ну эт да:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4930
13 марта 2017, 22:11
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Только не это!!!

Sobakolub (Зритель), постов: 3635
13 марта 2017, 22:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 6 лет на сайте
6
///Jake/// писал(а) 13 марта 2017, 22:04
Если подсядет, то тоже мало, что хорошего получится
Но уж всё лучше чем Максимус в Чистилище)

///Jake/// (Критик), постов: 1783
13 марта 2017, 22:05
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 марта 2017, 21:54
Да что тут Думать?!
Вейланд Ютани создаёт машину времени и отправляет команду техников во времена римской империи, там они встречают Максимуса и Комета, а все потому, что у Люциллы есть древнее кольцо ...
Вот эт сюжет!:)