px

Ридли Скотт готов снять сиквел "Гладиатора"

13.03.2017 20:40
Ридли Скотт готов снять сиквел Гладиатора

Режиссер признался, что знает, как продолжить историю

Ридли Скотт готов снять продолжение своего знаменитого пеплума "Гладиатор". Об этом сам британский режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я знаю, как вернуть его. У меня были переговоры на эту тему с студией, но они уверены, что он умер. Однако есть способ вернуть Максимуса. Случится ли это, я пока сказать не могу. Все-таки "Гладиатор" вышел в 2000 году, и Рассел с тех пор слегка изменился. Я слышал, что он сейчас занят в каком-то проекте, но я пытаюсь его увлечь своими идеями", - сказал он.

Стоит отметить, что в 2000-х годах возможность съемок продолжения "Гладиатора" обсуждалась всерьез. Сценарист Ник Кейв предлагал весьма экзотическую версию сюжета. Так, Максимус после смерти попадает в чистилище, где встречается с римскими богами, умирающими от того, что люди перестали воздавать им почести, предпочитая набирающего все большую популярность нового бога - Иисуса Христа. Боги посылают Максимуса обратно, чтобы он разыскал и убил мессию.

Оказавшись вновь на Земле, Максимус узнает, что Христос на самом деле его сын, и становится вечным воином, принимающим участие во всех знаменитых войнах человечества. Еще один вариант сценария предлагал сам Ридли Скотт, но все они были отвергнуты.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 76
volk (Киноман), постов: 169
14 марта 2017, 14:46
Аватарка пользователя volk
Больше 11 лет на сайте
11
До сих пор мурашки от последней музыки)))

toshalink88 (Киноман), постов: 261
14 марта 2017, 14:21
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 7 лет на сайте
7
Господи, и да данного шедевра добрались. Если уж и будут снимать, то пускай снимают предысторию, о том как Максимус ходил на войны

John23 (Критик), постов: 25897
14 марта 2017, 13:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 14 марта 2017, 13:31
Забавная идея. Снимай, Ридли.
Студия может и даст зеленый свет, но вот Кроу вряд ли согласится, у него с карьерой все в порядке.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 марта 2017, 13:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавная идея. Снимай, Ридли.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 марта 2017, 13:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ifox3000 писал(а) 14 марта 2017, 11:37
безумству храбрых поем мы песню! :)
По-моему в Голливуде ярко выраженный творческий кризис! Не стоит превращать ...
Такая новость раз в три года появляется, такое рассматривалось, но делу ходу не дали, в полна могло выйти в стиле игр про Кратоса!;)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 марта 2017, 12:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Enigma1987 писал(а) 14 марта 2017, 12:05
Надеюсь это шутка! Этому фильму не нужно никаких сиквелов, история завершена, фильм ВЕЛИКОЛЕПЕН, равно как и актерские ...
+1) Учитывая, что Кроу получил свой Оскар именно за эту роль

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
14 марта 2017, 12:05
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Надеюсь это шутка! Этому фильму не нужно никаких сиквелов, история завершена, фильм ВЕЛИКОЛЕПЕН, равно как и актерские работы! И слава богу, что "гениальный" сценарий Ника Кейва не одобрили, иначе фильм скатился бы в лютый треш!

ifox3000 (Зритель), постов: 112
14 марта 2017, 11:37
Аватарка пользователя ifox3000
Больше 10 лет на сайте
10
безумству храбрых поем мы песню! :)
По-моему в Голливуде ярко выраженный творческий кризис! Не стоит превращать в помойку такое шедевральное кино! Скотти! Я против!!! :)

Sakura (Киноман), постов: 6042
14 марта 2017, 8:32
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Что?!Старик Ридли совсем из ума выжил по ходу предлагая такие сценарии

Никита (Критик), постов: 1138