px

В Малайзии отменен прокат фильма "Красавица и чудовище"

14.03.2017 11:38
В Малайзии отменен прокат фильма Красавица и чудовище

Фильм отозван из проката даже после удаления "гейской сцены"

В Малайзии отменен прокат фильма студии Walt Disney "Красавица и чудовище". Как сообщает издание Variety, произошло это уже после того, как по распоряжению комитета по цензуре из картины была удалена сцена "гомосексуального характера".

"Мы выдали прокатное разрешение, но при условии удаления одной короткой сцены. Она была совершенно неприемлема, так как в фильм будут смотреть дети", - прокомментировал глава комитета Абдул Халим. Что стало причиной отзыва картины из проката, неизвестно. Представители Walt Disney в этой стране пока не комментируют ситуацию.

Одна из крупнейших сетей кинотеатров Maлайзии Golden Screen Cinemas разместила на своем официальном сайте объявление, что "Красавица и чудовище" отозвана по решению Walt Disney.

Напомним, что в начале марта режиссер Билл Кондон сообщил, что в его фильме будет представлен первый гомосексуальный персонаж, что вызвало неоднозначную реакцию в разных странах и в самих США. В частности, в России на несколько дней был отложен пресс-показ, а прокатное удостоверение выдано при условии изменения рейтинга с 6+ на 16+.

В штате Алабама владелец одного из кинотеатров отказался показывать фильм, так как посчитал его противоречащим базовым христианским ценностям.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 123
Andrew (Главный редактор), постов: 73243
14 марта 2017, 12:09
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 14 марта 2017, 12:02
Ну и поделом, надеюсь миллиарда не будет.
Миллиарда и не предполагалось:)

Shlifermain (Киноман), постов: 578
14 марта 2017, 12:07
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
О да!! Так и бывает, когда портишь шедевры!!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 марта 2017, 12:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 14 марта 2017, 12:02
Ну и поделом, надеюсь миллиарда не будет.
Какой миллиард? Она и до скандала-то на миллиард ровно шла по прогнозам. А так миллионов сто они потеряют минимум из-за всей этой истории Кондона. Вот взять и содрать бы с Кондона по миллиону евро за каждую страну, в которой из-за него зрители не увидят Бель-Уотсон.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 марта 2017, 12:02
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дисней просто посмотрели на WB и количество их косяков, и решили не отставать и в этом компоненте. Не, Дисней должен быть первым во всём же - и в прибыли, и в рейтингах, и в косяках=)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 марта 2017, 12:02
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и поделом, надеюсь миллиарда не будет.


sergeystr (Критик), постов: 5769
14 марта 2017, 11:59
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Скажу так:в дальнейшем возможно головой думать будут,а не мягким место.

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 марта 2017, 11:58
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 14 марта 2017, 11:45
Интересно... Китай молчит? Ничего?
Вот тоже интересно,что же Китай выжидает,думаю тоже отменят.

Andrew (Главный редактор), постов: 73243
14 марта 2017, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 14 марта 2017, 11:47
Вы думаете они не знали что там будет эта сцена? И думаю им важен американский зритель) пропаганда на Родине) и ...
Сейчас такие международные конгломераты как WD не могут думать только об американском рынке. Эти времена уже прошли. А европейский рынок слишком мал, чтобы играть какую-то существенную роль. Азиатский для них куда важнее.

Mistic (Критик), постов: 2653
14 марта 2017, 11:47
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 14 марта 2017, 11:40
Понятно же, что в большинстве мусульманских стран фильм будет запрещен. Вот интересно WD и правда готова терпеть ...
Вы думаете они не знали что там будет эта сцена? И думаю им важен американский зритель) пропаганда на Родине) и Европе

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 марта 2017, 11:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно... Китай молчит? Ничего?