"Красавице и чудовищу" предрекают победу над "Темным рыцарем"

"Красавице и чудовищу" предрекают победу над "Темным рыцарем"

Стартовые сборы фильма "Красавица и чудовище" в Северной Америке скорректированы в сторону увеличения после проведения точных подсчетов. Как сообщает издание Deadline, картина заработала не 170 миллионов долларов, как считалось ранее, а 174,7 миллиона долларов.

Таким образом, ей удалось существенно продвинуться вверх в рейтинге самых эффектных стартов, обогнав, например, фильм студии Marvel "Железный человек 3", заработавший в свое время 174,1 миллиона долларов.

По статистике, для расчета финальных сборов кинопроектов, стартовавших со столь внушительным результатом, применяется множитель от 2,4 до 3,8. В случае с "Красавицей и чудовищем" наиболее оптимальным представляется второй вариант, так как у фильма высокий рейтинг и не будет серьезных конкурентов почти месяц.

А это означает, что в итоге "Красавица и чудовище" имеет все шансы заработать в домашнем прокате не менее 540-550 миллионов долларов. Если это произойдет, то фильм студии Waly Disney обойдет в рейтинге самых успешных фильмов в Северной Америке экранизацию комиксов "Темный рыцарь", которая заработала 533 миллиона долларов. Таким образом, сказка может занять шестое место в этом списке. Производственный бюджет "Красавицы и чудовища" составил 160 миллионов долларов, то есть фильм с легкостью окупится только за счет домашнего проката.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
21.03.2017 12:02
Предлагаем почитать также:
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
Объявлены лауреаты премии "Teen Choice Awards 2017"
Названы лучшие фильмы и сериалы года по версии подростков
Признайте себя виновными!
В том, что происходит с современным кино, виноваты только зрители
 
 
Всего комментариев: 165
  • Vleh
  • Зритель
  • Постов: 165
  • Больше шести лет на сайте
22.03.2017 08:35
#847414
Я не стал читать всю кучу комментов, под данной статьёй, мб уже кто то написал... Но вся эта шумиха с гомосексуальными сценами, скорее всего пиар, как раз для того, что бы больше людей пошло, на "якобы" чуть ли не запрещенный "детский", всеми нами любимый с детства, мультик-сказку! Этим и вызван хороший старт и всё остальное! Там в Дисней не дураки сидят и дело своё знают!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9507
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.03.2017 01:53
#847397
John23 писал(а) 21.03.2017 22:38 #847381
Вот людям делать больше нечего, по пять раз на один фильм ходить.
Мне интереснее откуда они столько денег берут)

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайте
22.03.2017 00:07
#847391
Shlifermain писал(а) 21.03.2017 21:13 #847371
Вот он главный вопрос товарищ!? Как? Задаю его каждый раз. когда вижу такое ))))
Это необъяснимо)

21.03.2017 23:48
#847388
SF Freddy писал(а) 21.03.2017 23:33 #847387
не, не фанаты)) смотреть больше двух раз подряд это уже болезнь)
Фанаты=болезнь))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.03.2017 23:33
#847387
GHOST_95 писал(а) 21.03.2017 22:58 #847384
Фанаты!!!
не, не фанаты)) смотреть больше двух раз подряд это уже болезнь)

21.03.2017 23:03
#847385
В Малайзии все таки допустили в прокат

21.03.2017 22:58
#847384
John23 писал(а) 21.03.2017 22:38 #847381
Вот людям делать больше нечего, по пять раз на один фильм ходить.
Фанаты!!!

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1654
  • Больше четырех лет на сайте
21.03.2017 22:40
#847382
Лучше уж на Конга сходить,но американцам сахарная конъюнктура куда больше по душе.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5840
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.03.2017 22:38
#847381
OlegD писал(а) 21.03.2017 22:36 #847380
Проверьте твиттер, там уже вовсю постят как по четвертому, по пятому разу сходили и собираются еще)
Вот людям делать больше нечего, по пять раз на один фильм ходить.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9507
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.03.2017 22:36
#847380
Кэтти-бри писал(а) 21.03.2017 12:07 #847124
Ну нееееет. Какие 550, они чего?:)
510-520 потолок. На КиЧ-то в кино никто повторно не пойдёт.
Проверьте твиттер, там уже вовсю постят как по четвертому, по пятому разу сходили и собираются еще)